Религия, вера
Не атеисты должны доказывать отсутсвия бога а верующие должны доказать наличие бога(признаки)
ибо бремя доказательства лежит на утверждающем а не на скетике
Бог не джин из бутылки и не золотая рыбка, что бы по щучьему веленью. У Бога нет рук кроме человечкских.
Докажи своё происхождение?
Да. Они и пытаются доказать, что типа только их религия истинна, а все остальное г. Но это у них получается как-то примитивно и с логическими уловками ^^
бремя доказательства лежит на ком бы то ни было только в суде. там и разберемся.
Денис Бачурин
Вместе с заратустрой саи бабой и ясписом....
Доказательства еще никого не сделали верующими и это пустая трата времени. Все кто хочет, тот верует. а кто не хочет извините если что то не так.
Верующие вообще мошенники. Пытаются обратить в веру, а сами в глубине души не верят. Плюс нехилые денежные потоки вокруг всего этого бреда про Адама, Ноя и потоп. И мой долг здесь с этим мошенничеством бороться.
Татьяна Маврина
Верующие вообще мошенники. Пытаются обратить в веру, а сами в глубине души не верят. Плюс нехилые денежные потоки.
Я с Вами согласен, но хочу Вас поправить в части "Верующие". Те кто верит (а не делает вид, что верит) ничего общего с перечисленным Вами не имеет.
Никто ни кому ни чего не должен.
Это точно. Но им слабО.
согласно законам логики так и есть, иначе надо доказать отсутствие Зевса, Деда Мороза, Перуна, Великого Макаронного Монстра, невидимого розового единорога и многих других. Но, видимо, у верующих какая-то своя логика, либо отсутствует вовсе.
Давно уже доказано даже наукой. Лишь бы вы хотели это знать. :)
Veronika Begzhanova
Не выдумывайте!
Существует древний спор: Верить что бы понять? Или понять, что бы верить?
кстати в это уравнение можно подставить любое понятие. Одушевлённое или не очень. *зеваю. извините.
воистину так!
Никто никому ничего не должен доказавать. У каждого свои взгляды на происхождение нашего мира и появления в нем человека, и у каждого может быть свой путь духовного развития. Плохо когда человек не хочет развиваться, бьет себя в грудь, считая, что он и без того "пуп земли".
Veronika Begzhanova
Проблема в том, что вы свои взгляды, ни на чём не основанные, объявляете РАВНОПРАВНЫМИ с научными. И весь этот бред с Адамом, Евой, Ноем, потопом объявляете РАНОПРАВНОЙ научной теорией наряду с кайнозоем, мезозоем, палеозоем и т. д. Например, Алексий второй сказал в том духе, что креационизм нужно реподавать в школах НАРАВНЕ с другими ТЕОРИЯМИ.
В этом вопросе никто никому ничего не должен.
На чем зиждется Вера? Увы, на пустых словесных идеалах. У веры нет основания. Веру используют для убийства людей нечестивые мусульмане. Какие доказательства...
На самом деле, это относится только к доказательствам существования чего-то вообще, например Бога, физических законов. В противносм случае получаем такой парадокс, что самые немыслимые вещи должны существовать в бесконечных количествах.
а зачем кому то что то доказывать? ! во что хочешь в то и верь! это твой путь! =)
Много лет назад мне сказали, святая вода годами не портится .Я спросила - а если туда мясо положить . Думаю незачем этим заниматься .
Во первых атеистов никто не заставляет верить. Во вторых уже был разговор, что первична вера, а потом атеизм. А теперь про бремя доказательства-лжесвидетельствуют ли верующие о вере в Бога-вы попробуете доказать "там".Потому, что на получение доказательства для себя вы можете расчитывать не при жизни. Дай Господи вам веры при жизни.
Veronika Begzhanova
В Основном БОГ описуется соотношением квантовой теоРии Поля к Теории ОТНОсИТЕЛьНОсти к Конфигурированию ТЕЛ -:))))
Зачем камуто что-то доказывать. Ваша мать часто доказывает вам, что именно она ваша мать, вы знаете об этом и верите, что так и есть. Религии держутся на вере, постулаты религий являются аксиомой, а не теоремой (думаю разницу понимаете) . Также видел по ящику, что американские ученые математики (с помощью теории вероятности) на 60% доказали существование Бога (наивысшего разума во вселенной) , а это согласитесь при равных начальных условиях не мало. Также доказано, что вселенная имела первоначальную точку, которую так и назвали абсолютное ничто. Т. е. доказано, что был период когда ничего вообще кроме пустаты не существовало. И как описано с писаниях по слову будь все появилось. Также в писании сказано, что "есть знамения и в них истинна для людей размышляющих". Вот и поразмышляйте без престрастия и истина Вам откроется. Да хранит вас Всевышний!
Veronika Begzhanova
Не думаю, что вы правы. Каждый находит то, что ищет. Поэтому никто никому ничего не должен. Хочешь, я докажу тебе, что Бог существует? Если захочешь, ты уверуешь... Не захочешь, ты и на белое скажешь черное... Доказывать бессполезно...
"Чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф. 5, 8) этим все сказано, а вообще около 3000 лет назад пророк и царь Давид сказал: "Сказал безумец в сердце своем: <нет Бога>" (Пс. 13:1) Тоесть был очевиден мир, все тончайшие иерархии, все живые организмы сама жизнь, разум человеческий, все созданное сколько в нем красоты и сказать что эти все тонкости появились из хаоса - это абсурд безумие, я думаю что то вроде этого хотел выразить пророк и не только, он ведь был чистый сердцем, он духовными очами видел Бога.
Душевному о духовном доказывать - это только вызывать у него смех, а атэист доказывающий не бытее Бога духовному, который на духовном уровне соединен с Богом и не сомневается в Его бытии только вызывает соболезнование и плач о его духовной слепоте.
Sergey Lugovskoy
Дарвин, учение которого было потом использовано полуучеными для опровержения веры в Бога, был всю свою жизнь очень верующим человеком и в течение многих лет был церковным старостой в своем приходе. Он никогда не думал, что его учение может противоречить вере в Бога. После того, как Дарвин изложил свое учение об эволюционном развитии живого мира, его спросили, – где начало цепи развития животного мира, где первое звено его? Дарвин ответил: «Оно приковано к Престолу Всевышнего»
Veronika Begzhanova
Древность высказывания или книги не является доказательством их истинности. Чаще всего наоборот.
Veronika Begzhanova
Мне Вас искренне и глубоко жаль! Провели всю жизнь во тьме и проводить собираетесь.
Безусловно.
А если христиане просят доказать отсутствие их бога, то пусть сначала докажут отсутствие Зевса, Одина, Перуна и других богов, которым люди поклонялись до того, как выдумали христианство.
А также пусть докажут отсутствие Бабы Яги, Кащея Бессмертного, леших, русалок и других персонажей сказок.
признаки в том что это игра создана Масонами для отвлечения народа. И получается что пока идут баталии на то что кто прав а кто нет они тихо мирно делают своё зло.