Религия, вера
Если бы верующих попросили доказать наличие Бога, как бы они это сделали?
Я думаю никак, но почему тогда они просят атеистов доказать отсутствия Бога, как раз отсутствие и не доказывают, доказывают присутствие. Нет доказательств и никто их в студию не вынесет, тогда еще вера распадется, а вера всегда слепая.
Это вопрос веры и доказывать как наличие, так и отсутствие бесполезно
Доказательства такие никому не нужны. Ни атеистам, ни верующим - правда, по разным причинам.
В частности, верующие верят в бога не по "доказательствам", а по ЖЕЛАНИЮ. Вера - это просто эмоция. А "доказательства" - это инструмент разума. А эмоции разумом не управляются, это всем известно. Поэтому верующим не нужны никакие "доказательства". Поэтому отсутствие таковых не мешает верующим верить.
Верующий чувствует веру в самом себе , это и есть его доказательство Бога , а доказывать другим существование Бога у верующих нет потребности ,даже по просьбе неверующих , потому что Вера или неверие окружающих никак не влияет на веру самого человека
Хамство (религиозное слово уже). Бог не может спросить у своего верующего есть Он сам Бог или нет от второстепенного лица, это был бы сатана или он-же святой дух. Это не для всех ответ, только уже старые отмороженные верующие могут читать такой ответ как у меня. Так вот, вера даже не предполагает нахождение вблизи верующего человека кого-либо без веры и на головушку наглого и дерзкого человека или врага на поле боя. А такая служба бывает и это дипломатия, хотя и там бывает молодёжь, но честная, правильная, верная закону хотя-бы и людям.
Фактами, Концепции истины.
Я Дхармист и знаю во что верю!
Тут нужно понимать несколько истин.
Во первых Бог не хочет что бы Его доказали и сделали фактом, потому Бог в тайне, (а тайну доказать невозможно).
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(К Евреям 11:6)
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(От Матфея 6:6)
Во вторых, потому верующие и верят в Бога потому что Бог не доказанный, ведь если бы Бог был доказан фактами, то Бог бы стал фактом, а в факты не верят, их знают как факт.
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры[1]; убеждённость, глубокая уверенность, в ком- или в чём-либо[2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера
В Третьих, Бог не хочет насильно заставлять людей верить в Себя, ведь если Бог покажется (Явиться) то все уверуют в Него, Бог же хочет что бы люди верили добровольно, а не насильно, или вынужденно.
Потому не Богу, не верующим не нужно доказывать существование Бога, это является противоречием всего Христианства и Христианской веры.
(К Евреям 11:6)
(От Матфея 6:6)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера
тут два варианта..)
- человек должен описать, КАКОГО он хочет БОГА чтобы ему доказали...
- либо, придется довольствовать тем определением, которое вкладывает в это слово доказыввающий...) например я бы, для наглядного примера, посоветовал бы обратиться к зеркалу... чтобы наглядно увидеть Бога, который живет в своем творении..;)) а если еще точнее - пусть посмотрит в зрачки... того отражения, которое увидит...;))
Дети божьи никому не доказывают ничего.
Вера, которая в них, была дана им Духом Божьим.
Поэтому человеческими усилиями никого не сделать верующим.
Понимаешь?
ДАНО.
Вы непоколебимы в своем единстве, что вы плечом к плечу стоите твердо за веру, основанную на Радостной Вести, и что вас не пугают противники. Это уже говорит им о том, что они погибнут, а вы будете спасены; и это от Бога.
͟В͟а͟м͟ ͟б͟ы͟л͟о͟ ͟д͟а͟н͟о не только верить во Христа, но и страдать за Него.
К Филиппийцам 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/57/1/
Либо НЕ ДАНО.
И не надо никаких доказательств!
Понимаешь?
ДАНО.
Либо НЕ ДАНО.
И не надо никаких доказательств!
Упертому человеку, не желающему признавать что либо, доказать ничего не возможно.
Но, это не значит, что доказательств Бога не существует. При желании, их можно найти.
Например, если сравнить библейские пророчества с их исполнением.
Доказательства Бога у тебя перед носом. А ты мал не чухаешь. Мир тварен. Тварной качеством вопиет.
Бог хитер
Он не лишит вас воли, своим явлением или прочим доказательством (до времени)
Мне Бог доказывает ежедневно, доказывает по разному, как в 50 оттенков серого, доказательства не передаются
Потому как непередаваемы
Это чувства
Умозаключения - реже
Я не собираюсь никого удивлять, я просто говорю что Бог хорош
Ну кто виноват что явные доки в виде исцелений и пр чудес так быстро затухают, славы не получая??
Видимо так Бог хочет..
Чтобы вы, горемыки, маялись. Маялись выбором..
Пока не придете в Церковь;):):
Потому как непередаваемы
Это чувства
Умозаключения - реже
Видимо так Бог хочет..
Пока не придете в Церковь;):):
Доказательство наличие библейского Бога как раз самая простая вещ на свете))
Гулаиша Испанкулова
Докажи тогда если простая.
"Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил». Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну (Wernher von Braun), внесшему огромный вклад в осуществление полета американских астронавтов на Луну.Материальная Вселенная. Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы». Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, который сотворил небеса и распростер их» (Ис. 42:5; 40:26; Пс. 19:1). Планета Земля. Если бы вы набрели в пустыне на красивый дом, в котором есть все необходимое для жизни, в том числе и запасы пищи, то поверили бы вы, что он появился там в результате какого-то случайного взрыва? Нет, вы бы поняли, что этот дом построил очень мудрый человек. До сих пор ученым не удалось найти жизнь ни на одной из планет нашей Солнечной системы, кроме Земли. Все свидетельствует о том, что на остальных планетах жизни нет. Наша планета, как говорится в книге «Земля»,— это «чудо Вселенной, уникальная сфера» (Beiser A. The Earth. Нью-Йорк, 1963. С. 10). Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей, и движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите. Только в атмосфере Земли газы находятся именнов тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни. Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа, содержащегося в воздухе, а также воды и минералов, присутствующих в плодородной почве, у обитателей Земли есть пища. Неужели все это появилось в результате какого-то неуправляемого взрыва в космическом пространстве? В журнале «Сайенс ньюс» отмечалось: «Кажется, что такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно» (Science News. 1974. 24 и 31 авг. С. 124). С полным основанием в Библии делается вывод: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4).Человеческий мозг. Современные компьютеры — это плод напряженных исследований и тщательного проектирования. Они появились не вдруг. А человеческий мозг? В отличие от мозга любого животного, мозг ребенка за первый год жизни увеличивается в размере в три раза. То, как он работает, до сих пор во многом остается загадкой даже для ученых. У людей есть врожденные способности учить сложные языки, ценить красоту, сочинять музыку, размышлять о происхождении и смысле жизни. Нейрохирург Роберт Уайт (Robert White) сказал: «Я не могу не признать существование Высшего Интеллекта, который является автором целесообразного строения и развития невероятной взаимосвязи между мозгом и разумом — феномена, совершенно непостижимого для человека» (The Reader’s Digest. 1978. Сент. С. 99). И развитие этого чуда начинается с крошечной оплодотворенной клетки в утробе матери. Понимая, как чудесно устроен человек, псалмопевец Давид сказал Иегове: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела, и моя душа хорошо знает это» (Пс. 139:14).
Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.
Строение органов и их систем у живых организмов. Все разработано биоинженером, имеет свой смысл, свое назначение. Само так сложиться просто не может
Алина Черкасова
Палеоконтакт.