Религия, вера
Ребята, девочки, верующие! Можете мне без истерик, троллинга, по дружески, доказать наличие бога?
единственное - доказательства должны быть доказательствами, а не брехнёй. Спасибо вам!
Никто не может. Потому что его нет.
Вы странный однако..., ну как верующие могут доказать догмы?)) .
"Догматы – непререкаемые истины веры, данные через Божественное Откровение, определенные и сформулированные Церковью на Вселенских Соборах (в отличие от частных мнений). "
Вселенские соборы не переплюнешь, они уже все решили, как верить и во что, поэтому не стоит провоцировать верующих, зачем им мозг напрягать сложными вопросами)).
Могу, и очень просто. Наличие евреев в этом мире подтверждает Его присутствие.
))) придет время и сам скоро узнаешь.... и молить Бога научишься
А верующие что, среднего рода? Ни к мальчикам, ни к девочкам не относятся?
дело не в доказательствах а в том что ты не примешь ни одно доказательство потому что не принимаешь Его))
духи приходят и уходят живут среди нас людей так вот еще история был у меня газоанализатор Астра СГ1-Б (выпуск 2005год) вдумайся газоанализатор АСТРА почти как АСТРАЛ! у тебя мало информации узнай больше про духов, короче что то чуствовал в голове как буд-то ток шел так вот начал я прибор включать он намерил несколько показателей я в нете нашел этот прибор и таблицу газов за 1991 год, и так получилось что я мерил и не доганял что по чем и короче другие газы срулили из хаты, но остался один я его запомнил маркировка 008 ООН относиться к организации объединеных наций, потом еще какой-то газ приходил из белоруссии, тоже вдуматься что каокй-то газ и ООН делает в марьино в Москве, а на следующий день хотел я залезть на сайт с таблицей газов и уже этот сайт был заблокирован,
В сельскую школу приехaлa молодaя учительницa. Нa первом уроке онa говорит:
- дети, зaпомните: Богa нет! Можете смело покaзывaть фиги в небо.
Все дети нaчaли дружно покaзывaть фиги в небо. Только нa зaдней пaрте тихо сидит Мойшa и не покaзывaет ничего.
- Мойшa, a ты почему фигу не покaзывaешь? Богa ведь нет!
- Если тaм никого нет, то кому покaзывaть фигу?. . А если тaм кто-то есть, то зaчем портить отношения?..
а ты знаешь истину, чтоб отличить вранье от правды? !
Дарвин по поводу постепенного усовершенствования глаза на различных ступенях органической лестницы говорит: «пусть этот процесс будет происходить в течение миллионов лет и в течение каждого года на миллионах особей разных видов, не можем ли мы поверить, что живой оптический инструмент мог бы этим путем стать настолько совершеннее стеклянного, насколько дела Создателя совершеннее дел человеческих?» ( Orig. of spec ., VI edit ., p. 146). На последней странице этого сочинения (т. IV, стр. 429) мы находим следующие слова: «есть величие во взгляде на жизнь с ее различными силами, по которому она была первоначально вдохнута Творцом в немногие, или- в одну форму».
ну вот. как обычно, с истериками и угрозами....
Бог обучает людей истине, и даёт правильное понимание, изменяя их душу: разум, волю и эмоции:
1. через Своё Слово, влияя на разум и мышление;
2. через желания, влияя на наши привычки, и исправляя их;
3. через наши эмоции и ощущения, создавая вокруг нас определённые ситуации и условия.
Лучшее, что я могу посоветовать - это книгу Джоша Макдауэлла "Неоспоримые свидетельства"
Алень, доказать существование Бога, как и его отсутствие НЕВОЗМОЖНО!
сначала скажи - что такое доказательство?
доказательств-то много, а вот желающих принять их - маловато.
но сначала неплохо бы определиться - что для тебя будет доказательством?
а то знаем мы вас, скептиков. начнешь доказывать, а в ответ одни ухмылки. и ясно видно, что никакие доказательства оказывается не нужны, просто трёп один.
Предметом доказательства может-быть лишь предмет, нечто материальное
Смотря что Вы называете брехней.. .ну вот, к примеру: Алексей Гудзь :
Научные доказательства существования Бога.
Катехизис на тему: «Существует ли Бог? » http://www.ecoteco.ru/id555/.
Есть классические... http://www.orthedu.ru/uchposob/osnovnoe-bogoslovie/2028-10.html.
Но дело в том, что этот вопрос здесь задается с завидной регулярностью, и результат одинаков - все остаются при своем мнении. Это все-таки зависит от мировоззрения.
могу: ) ты есть, мир есть, мир разумен, а не хаотичен, он подчинен законам, у каждого предмета и элемента, есть свойства,
атеизм способен изучать и использовать свойство предметов, (но науки были основаны жрецами и хорошие продолжатели в изучении естественных науках были монахи, оно и понятно чем еще им заняться:)) )
в итоге отданная толпе наука утратила свою душу и свой божественный принцип, осталась оболочка, пустышка: ) чем вы сейчас и хвастаетесь, современники до сих пор не могут разгадать секрет, ламп горящих в гробнице веками, это доказывает, что те "темные века" лучше знали химию, поэтому видна деградация, с потерей души наука, служанка потребителя не более.
а тебе зачем?
Бог сам решает и открывается тому, кто готов понять и принять.
Для меня эти доказательства становятся все очевидней день ото дня.
Как объяснить происхождение мира из ничего???? (Без Бога)
Ничего не было .Потом ничего взорвалось и образовалась безграничная вселенная, в которой триллионы звезд.
Больше того, скачала ничего было неживое, потом появились одноклеточные, конечно же, в результате хим. реакции, очень -очень сложной, а потом, в течении очень долгого времени, конечно жеодноклеточные стали двухклеточными. Как??? ?
Или вот: глаз. Все сложнее, чем в фотике. Ну как глаз мог быть обрзован из ничего?
Сначала ни у кого глаз не было (никого не было). А потом такое сложное устройство появилось.... Как? Совет клеточек очень старался, думал, думал и надумал?)) )
Ведь без разума и причины это не могло появиться... )
Ну и ещё:
1)У мира есть смысл
2)Есть добро и зло
3)У меня есть душа
4)У меня есть свобода воли
5)я Его чувствую
Ну и ещё:
1)У мира есть смысл
2)Есть добро и зло
3)У меня есть душа
4)У меня есть свобода воли
5)я Его чувствую
Но если человек не верит, его не заставишь. Но лично для меня:
1.Без Бога не было бы ни человека, ни Земли.
2.Без Бога не рождается ни одно живо существо.
3.У человека есть душа и чувства, огонёк веры в душе.
4.По молитвам совершаются настоящие чудеса.
5.Мироточат иконы.
А вот примеры лично вмоей жизни. Однажды ночью у нас под окнами устроили пьяную вечеринку. Громко играла музыка, дело было летом 2010 в 3 часа ночи. ЗАкрыть окна нельзя, жара. А открыть нельзя, музыка. Братик маленький. Я подоша к иконе Господь Вседержитель и помолилась: Господи, вразуми безумных, но да будет на всё воля Твоя. Как только я три раза признесла эту молитву, музыка стихла и пьяные уехали.
Вот ещё один пример: нам надо было в больницу, мы живём в спальном районе, а были в центре. Без зонтов. Тут начал капать дождь. Он всё усиливался. Я достала брелок с двумя иконками из эмали на нём, всегда с собой ношу, и попросила Господа: Господи, если есть на это Твоя свяая воля, задержи дождь, чтобы вернулись мы домой, исцелённые от немощей теленых. Тут дождь прекратился. Но, как только мы зашли в подъезд своего дома, пошел ливень.
Лично для моей веры доказательства не нужны вообще.
5.Мироточат иконы.
Аллах — Бог, Творец, Создатель и Устроитель всего сущего. Помимо него, согласно мусульманским воззрениям, никто не обладает этими качествами. Согласно Корану, Аллах вечен, не был рожден и не родил. Существование Аллаха является необходимым для мироздания, а его отсутствие — невозможным. Ему, как описано в Коране, нет равных, и в этом выражается его единственность.
Согласно Корану, сущность Аллаха непостижима для человеческого разума. Валерия Порохова в комментариях к каноническому Корану характеризует Аллаха «отправным элементом всего сущего, первоисточником всякой жизни и в Своем безусловном совершенстве не обладает сущностью…» . Аллах дал все сущее из ничего и наделил это мерой [15]. Наделил всё алгоритмической составляющей, организовал все процессы и события. Он может управлять всем и изменять в любой момент времени всё, что создал. Аллах с точки зрения всех верующих мусульман единственный творец и повелитель всех форм живого и неживого, всех явлений и законов природы.
Всё в мироздании с точки зрения ислама совершается только по воле Аллаха, так как только он обладает абсолютной волей и могуществом и ничто не происходит без его ведома. Согласно взглядам верующих-мусульман Аллах видит и слышит всё непостижимым для человека образом, и невозможно скрыть что-либо от его взора. Кроме Аллаха, с позиции мусульманской веры, других богов не существует, и единственным объектом для служения и поклонения является только он. В Коране высказано, что только служение Аллаху возвышает человека, освобождает его от рабства и преклонения перед различными мифическими образами, силами природы или другими людьми. Все иные культы, суеверия, поклонение стихиям и мифическим персонажам с мусульманской точки зрения — тягчайшие грехи перед Аллахом, которые он прощает лишь при искреннем раскаянии [16].
Посмотри вокруг, и подумай могло ли это произойти само по себе... В Библии сказано: "Достоин ты Иегова наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено. "(Откровение 4:11)