конца Времён.
То что раньше знали только Великие Посвящённые - Учителя Человечества,
Гностики и Каббалисты, впоследствии сожённые на кострах добрыми людьми,
теперь знает каждый полу-грамотный христианин, совершенно не сумливающийся в личном знакомстве с Богом.
Теперь понятно почему Он не найдёт веры на Земле ?
Знание уничтожено! Книг много, умеющих их прочесть где взять ?
Религия, вера
Я Атеист. Доказать наличие Бога не могу. Но могу продемонстрировать уважаемой публике безудержный прогресс эволюции конца
Точно! Повыкосили всех знающих и воспитали покорных баранов отрицающих разумное начало. Такими же проще манипулировать - делай что хочешь, все равно никто не спросить за твою подлость)))) Общество потребителей - после нас хоть потоп.
Ищите книги в душе своей
Перебор. Очень многие читают больше, чем Вы можете предположить. И человечество развивается. Все будет хорошо.
Вы все клоуны.
Правильно. Знаний много. Умеющих прочесть их нет. Но ведь ты-то пытаешься... было бы желание. Хуже другое, даже если ты их и найдешь... то рассказывать кому-то о них не имеет смысла... тебя не поймут. Вернее даже слушать не будут.
Оскорбление верующих недоказуемо.
Оскорбление верующих недоказуемо, как недоказуем сам невидимый бог - поэтому введена такая уголовная статья.
Оскорбление атеистов или неверующих доказуемо самим отрицанием бога-как предмета, объекта, субъекта или улик для оскорбления и веры - поэтому такой статьи не введено.
Если сказано-нет, значит, нет.
Если предположили, что есть, то можно попробовать доказать. Так работает математика, астрономия и иные науки, выдвигая гипотезы, пытаясь доказать то, что может быть есть, и то, чего пока нет.
Как правило наука работает с невидимым, учёные-это веруны от науки, они верят в золото из свинца, в из гавна котлетки.
Доказать бога - это борзая попытка доказать всё и сразу. Это опасная затея, ибо на всё и сразу можно списать всё, что угодно и кого угодно, чем и занимаются религиозные воины, назвавшие себя воинством бога, или милицией бога, в последствии-менты и чекисты.
Уголовный закон, в отличие от физического, никогда не интересуется тем, что можно доказать, поэтому вменяет соответствующую статью "для верующих", но на самом деле-для себя.
Почему уголовный закон не интересуется тем, что можно доказать?
В целях самосохранения: тогда придётся легко доказать, что уголовного закона не существует, его статьи - это список слов, словарный запас, выдумка возбуждённой головы, дырка от бублика, рассчитанная на неосведомлённость народа в значениях слов, таких как ненависть, оскорбление, развращение, растление, подозрение, педофилия и прочие, не соответствующие своему содержанию, слова и термины.
У закона-дракона есть только БУКВА закона, но не целое слово, ибо слово принадлежит живому человеку.
Если доказать нельзя, то уголовный закон в безопасности. Если доказать можно, то это уже не уголовный закон, а физический или иной.
Уголовный закон-это последний бог, его слова из списка статей народы принимают на веру, не заглядывая в толковые словари.
Закон-это список преступлений и одновременно их реклама.
Уголовному закону не нужно доказывать преступление-он ищет не преступника, а находит статью в своём списке, а затем подбирает под неё стать человека и шьёт её белыми нитками.
© Copyright: Владий Десятовский, 2017
Если сказано-нет, значит, нет.
© Copyright: Владий Десятовский, 2017
АТЕИСТАМ МАТ В ДВА ХОДА.
1. Законы природы – это информация. Шах!
2. У информации по тем же законам природы есть источник. Этот Источник и есть БОГ, как бесконечный Источник информации (и законов природы). Мат!
Научный мир должен признать, наконец, факт существования Бога, как бесконечного Источника информации и законов природы, по которым, согласно ЗАМЫСЛУ, был создан и развивается наш Мир.
И это неизбежно произойдёт, иначе человечество не может развиваться дальше и создать единую, научно-управляемую, логически мыслящую систему «человечество», являющуюся ближайшей целью развития Вселенной.
Не жалей что было, береги, что есть и будет тебе щастье.
да..) да.. -*Могу продемонстрировать уважаемой публике ужасный конец, а могу ужас - без конца!.. *
Введите текст ответа/а чё доказать то хотел?!! /
"Много книг читаешь - императором не станешь"
(Мао Цзе Дун)
Словес много, толку мало!
А погубит человечесто, путём деградации, животноподобное пореблятство!
не вера в бога это тоже считается вера
Виктор Макаров
это всё равно, что сказать, что некурящий курит воздухом без курева
может и так,
а может и не так...
всё может быть и всё быть может,
и только то не может быть,
что уже вовсе быть не может.
а может и не так...
всё может быть и всё быть может,
и только то не может быть,
что уже вовсе быть не может.
Есть и мудрые книги, есть и знания, только нужно отчистить зерна от плевел.
Не следует свой конец на конец времён переносить...

Книжек хочешь? Теория ядерных реакторов. (Белл Д., Глесстон С.) С формулами и картинками. Зачитаешься.
зачем тебе читать умные книги, если ты батенька атеист, а судя по авке анархист или сатанист с черепушкой на голове!))
Меня с детства воспитывали в атеизме, но я САМ хотел понять, Есть Бог или Нет! Прочитал много умнейших книг по всем отраслям науки и философии, почти все известнейшие священные тексты, и изучал судьбы своего рода, и других семей. И - где-то с 30 лет - понял что - Есть БОГ! Его следы, а может и Его "земное тело" - Карма - Судьба в жизни родов. На этот метод "распознавания" Бога намекает Ветхий Завет с его скрупулёзными, нудными описаниями истории рода Давидова, начиная с родоначальника Адама. На самом деле читателей подталкивают на то, что Бог оперирует через Судьбы родов. Вот например, 300 лет дома Романовых. Началось Царствование с Ипатьевского монастыря, с убийства малолетнего сына Марины Мнишек и самой Марины Мнишек - семьи зверски убитого заговорщиками Русского Царя Дмитрия (Лжедмитрия). Закончилось 300летнее Царствование Романовых зверским убийством семьи Романовых в Екатеринбурге в доме Ипатьева.
Сергей Serp
Макс, не ищи Бога.
Ищи сакральное Знание.
Задайся вопросом: О чём все эти св. Писания ?
Что в них спрятано умнейшими людьми планеты ?
Тогда познаешь Истину, найдёшь Бога и опять станешь Атеистом.
Удачи на Пути.
Ищи сакральное Знание.
Удачи на Пути.
Ничего не понял.
Эволюция в голове и она есть, а технический прогресс это её воплощение и это есть, докаывать то, что уществует нет необходимости
А вам не кажется, что Христа никто не понимал. даже его апостолы?
Вопрос такой, а те кто верят в Бога - ЧТО поняли? И из чего? Это реальное самовнушение и вера. Да, вера силу имеет. Но только и всего.
Наталия Н******
вера силу имеет ...Нет сила силнее чем вера не усомнившегося сердца
Какая-то страшная пропасть между "читателями" и "авторами"
Доказывать им что-то бесполезно, забей.
держи... читай

он не бегает по облакам... БОГ - это нечто МАКРО нематериальное, что объединяет души людей в единое всемогущественное ОБЛАКО. Вера одного -это сумашествие. Вера массы людей-это уже СИЛА-вот она и есть ВАШ БОГ))))
Люди любят зазнаваться, думая, что в данную секунду они все знают и больше нету никаких знаний. Но это даже не заблуждение это слепота.
как может отрицающий существование Бога найти Его в себе ???да он же не знает что искать !!!
Ну тогда докажи что Бога нет.
Только глупые люди будут пытаться доказывать отсутствие бога. Религия в любом случае будет делом веры, даже если будут 100% доказательства.
Сергей Serp
Религия в любом случае будет делом веры,
даже если будут 100%- ные доказательства, что бог есть.
Дальше думай сам, если мозгов хватит.
мне интересно конец у мужчин способен трансормироваться в процессе жизни? или какие форму с размером дал бог с тем и живи?
Автор, каким бы ты там якобы атеистом не был, всегда знай, что у всех нас есть одно начало. Единый Создатель. Вечный, Который не поддаётся времени, Господь. Можешь называть его Высшим Разумом, Творцом, Великим Программистом или же Господом. Не бывает такого, что произошёл взрыв и появилась Вселенная.
Есть ещё такая картинка в инете, где есть целая Вселенная, а на заднем фоне Высший Разум наблюдает за нею)
ну так католичество с её инквизицией и есть сектанство из=за безблагоатности так возмещает духовную nycтоту, а вы nepeд ими до сих nop nляшите, о косныя сеpдцем. :/ = npавославные на такое не сnособны, naтpиот.
Если обрaтимся пocле сего к сообрaжениям рaзума: то от физ. возможности будущего изменения сол. системы чрeз огонь не может отказаться и рaзум. Новые успexи физики ничего не открыли прoтив верoятности такого пeрeворoта, напрoив только усилили эту верoятность. Недоумевали, как участь малой земли соединяется с пeрeворoтом остольного незримого мирa. Но только корoткий ум может не пoнять того, в какой тесной связи находится земля со всем вещественным мирoм.
Восток чувствовал ненорм. состояние мирa и ожидал для него прeoбрaзования. с такими надеждами была философия Зорoacрa, египтян рaввинов иудейских; философия Герaклита, стоиков и Платона признавала прeoбрaзовательну силу огня, пocтавляя в зависимости будущее усовершенствование мирa.
Учители церкви пocтоянно сохрaняли и пeрeдавали ту уверeнность, что мир ceй пoдвергнется очищению огненному. ожидая нового неба и новой земли, никто из них не говорил об уничтожении ниненего вещественного мирa. - Кто только из них не касался сего прeдмета, объяснял стрaшный пeрeворoт, только, как прeoбрaзование мирa. Так св. Ириней писал: "не субстанция, не материя истрeбляется (ибо истинен и тверд Тот, Кто создал се), но прoxoдит обрaз мирa сего, т. е. то, где совершилось прeгрeшение; ибо чел. состарился здесь - когда же пeрeйдет сей обрaз и возобновится чел., в силе будет до нетления, так что уже не может состарится: тогда будет небо новое и земля новая, где будет прeбывать нов. чел.". "Приидет, говорит св. Кирилл, Госпoдь наш Иисус Христос с неба при конце мирa сего, и сотворeнный сей мир возобновится; пoeлику рaзврaт, ворoвство, прeлюбодеяние, всякий вид грexa рaзлияся пo земли и крoвь смешалась с крoвьми в мирe (осии. 4, 2): то чтобы более не оставаться сему чудному дому пoлным нечестия, - прoйдет сей мир, чтобы восстановлен был лучший". Точно также учил св. Иустин, Варнава, и дрyг. А пятый вселенский Собор осудил оригенистов, пoлагавших, что вещественный мир не прeoбрaзится, а совершенно уничтожится.
могу ещё npo nоследний всемирный суд paccказать.
Надюша Надюша
ошибка, npaвильно: Осии.
Знания полно, НЕТ ПОЗНАНИЯ БОГА!
ну и не верьте лишь бы бог в вас верил
Сергей Serp
Зачем Ему в меня верить, если у меня давно все волосы пересчитаны ? )
Истину все равно никто знать не желает и детей калечат по прежнему!
Сергей Serp
Может просто у людей нашего века мозгов не хватает ?
((**юленька **))
А вы её уже знаете?
я сам атеист не понимаю людей которые верят в бога с таким же успехом можно говорить что единороги существуют
Семанин Константин
Единорогов нет и всё правильно - логично будет верить, что их нет и не логично (и даже глупо) будет думать и доказывать, что они есть и кто-то их создал.
Но тысячи видов растений, одноклеточных, рыб, птиц, насекомых, млекопитающих ЕСТЬ!!! Они есть! Вот они! И логично будет верить, что они есть и что создатель их тоже есть!
Где логика? Судите справедливо, честно. Да. У нас нет мифического существа, но есть миллионы (!!!) Не менее сказочных, "мифических", невероятных, красивых существ. То какой вывод будем делать? Честно только! Будем верить или нет?
Алексей Павлюков
Не верно. Носороги и имеют РОГ.
Мтф. 7:. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
МНОГИЕ - но не все. Значит придя - всеже найдет, но не во многих.
Мтф. 24:грудь и увидят Сына человеческого, идущего на небесных облаках с силой и великой славой. 31 Под громкий звук трубы он пошлёт своих ангелов, и они соберут его избранных от четырёх ветров, от одного края небес до другого.
«Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.» /К Римлянам 10:17/
Для веры нужно лишь Евангелие, а понять его не трудно - все грехи прощаются во имя Христа.
Я вот в Бога верю и знаешь почему? Потому что этого маразматика Хокинга он наказал за его глупость.
Спасибо
Сергей Serp
Молодец, Агурец, Спасибо и Тебе и Удачи в Пути.
Я не могу понять так называемых просвещенных людей, которые требуют бесконечных ответов о сущности веры. Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа.
Рабби Вулф из Житомира
+. Бога никто не видел. Если кто-то видел передайте привет!
Читайте книжки научные\самопознание\психология.
Dasha ))))
а как же чистые сердцем Бога узрят? как видно способность видеть Бога не от чтения книг, а от чистоты сердца
ты вот деньги тратишь на лидеры вопросов лучше почитай Библию и задумайся что будет с тобой если не покаешься, ведь вечно будешь мучаться потом кому будешь доказывать??
БИБЛИЯ -Откровение 3:18
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
БИБЛИЯ -Откровение 3:18
главная книга, это живая книга ЖИЗНЬ, вот ее многие не умеют читать, от этого нет ни веры, ни любви, не понимания жизни, для чего она нам дана
так и
наука не может доказать происхождение вселенной и всего всего в ней. Тогда тебе вопрос встречный, почему в теории бездоказательные ученых основанные по типо может быть или скорее всего было так ты веришь, а в бога нет?
Сергей Serp
Где я писал, что я этим "ученым" верю, а Богу нет .?
В Питере проживает Александр Глебович Невзоров, способный объяснить и стопудово логично доказать всё по вашему душещипательну вопросу... Дерзайте...
Придумали экономику, нарисовали бумажки-живем по правилам. Давайте начнем не по правилам .
Может тогда и прочитаем .Без агитации, фанатизма и фетишизма. Начнем каждый с себя. Мнение :каждому дано тело и как пользоваться душа подскажет. Вот заглянуть туда -(2+2)не ответит, хотя если верить Пифагору"попытаться можно"
Не понятен приход
бог выдуман лживыми попами верующие клинические идиоты