Религия, вера

Возможно ли атеистам доказать, что Бог есть - В ПРИНЦИПЕ?...

Даже если им научно докажут атеисты-ученые, как в этом ролике?...
Это очень легко сделать, всего лишь показав им этого бога.
А доказывая, придётся ещё и доказать их количество и свойства, с чем проблема уже нешуточная. Этих свойств не знает ни один из считающих что бог есть.
Андрей Зубов
Лучший ответ
Анна Радченко "всего лишь показав им этого бога",
- Вы либо не способны думать, либо не знакомы с тем, что на самом деле понимают под словом "Бог". Вы вообще осознаёте, что вы требуете вам "показать"? По моему даже близко не понимаете. Вы не хотите, к примеру, проверить свои ощущения при выходе в открытый космос в шортах и футболке? Так, это одно и тоже.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
В приведенном ролике, как и у Фомы Аквинского, нет ни одного доказательства, одни только предположения... а учитывая, что Бог, очевидно, не материален, и зафиксировать его наличие физическими приборами вряд ли получится, то и доказать Его существование пока невозможно...
Видео сомнительное. К тому же Акимов псевдоученый.
Я думаю что доказать атеисту невозможно. Тут нужно чудо или пример.
Дмитрий Цуркан Иисус Христос,Сын Бога ,показывал людям много чудес,но и тогда не все поверили.
Это даже верующим доказать нельзя.
Вера - это то, что принимается без доказательств.
Anna Faulkner
Видео не содержит доказательств. Если вы понимаете что такое доказательства.

Когда я был верующим, я разносил кучу непроверенной информации, которую я получал из различных религиозных роликов и статей. Но однажды мне указали, что я вру. Я решил доказать этому атеисту-аутисту, что я сказал правду... но не смог. Потом я также проверял все остальные "доказательства". И что удивительно для меня было, вся эта масса "доказательств" существования бога были либо логическими ошибками, либо откровенным враньём. Я погрузился в духовный кризис и стал атеистом в итоге. Спасибо за внимание
Міша Курочка
Татьяна Болотова докажите что у вас ксть - Разум?...
(построение логических цепочек - не признак ума...
и даже анализ информации - так не делает вас "разумным"...)
Для этого надо самому верить в Бога,а то слепые и глухие нам рассказывают о красоте и о музыке, не видя и не слыша ни того ни другого.
Мухит Курак
Міша Курочка Красота относительна, музыка существует реально. А бога просто нет
смотря что иметь ввиду под терминами "бог" и "атеисты".
Доказать можно. Но доказать. Боюсь, что после доказательств последует отказ от многих религиозных догм, как это было в течение столетий.....
Надо признать, не все атеисты примут истину. Но многие атеисты охотно выслушивают точку зрения Священного Писания.(Деян. 28:23, 24; Евр. 4:12).
Leila-Lali Balkhamishvili
Если бог есть, зачем его доказывать? Он должен быть наблюдаем в природе. А его нет. Вы же понимаете, что если вы чего то не наблюдаете, то этого нет? Если верующий украл у вас со склада все рукавицы, он сможет вас убедить, что они есть, только вы их глазами не видите, как электричество? В древней книжке евреи пишут, что рукавицы вечны и не прейдут, даже если небо и земля прейдет, значит они есть по факту.
Konyaeva*
Татьяна Болотова а как вы докажете что у вас - есть мозг?
Возможно, если предоставите неопровержимые и проверяемые факты
**
*алена* *
Можно, но для начала верующему самому необходимо понять что такое Бог что для верующего крайне не приемлимо...
А зачем ,человек в праве верить в то ,что считает нужным,и как говорят учёные,атеизм -это тоже вера ,ведь они ВЕРЯТ,что Бога нет.
Ирина Саинсус
Міша Курочка Какие учёные так говорят?
бог может быть и есть, а какой? и доходят ли до него ваши молитвы? да и зачем навязывать свою веру кому то другому, это же не веда.