Религия, вера
А атеисты доказали, что Бога нет, или не доказали? а просто верят в это? Если есть доказательства, то какие?
Сейчас столкнуть нескольких представителей разных религий ...и доказывать не надо, сами докажут.))))
Анастасия Дмитрик
Они докажут что они такие же как и все. Вряд ли Бог может быть в людях
надоели все эти вопросы про бога!. . ладно уж, еще раз анекдот:
Урок атеизма в советской школе:
Учительница: - "Дети, давайте дружно скажем, - бога нет"
Класс (хором) - "Бога нет!!! "
Учительница - "А теперь дружно покажем богу фигу"
Все кроме одного показывают фигу вверх.
- Вовочка, а почему ты не показываешь богу фигу?
- А я вот так думаю, Мария Иванна, - если
бога нет, то зачем показывать ему фигу?
А если есть, то зачем портить с ним отношения?
Урок атеизма в советской школе:
Класс (хором) - "Бога нет!!! "
Все кроме одного показывают фигу вверх.
бога нет, то зачем показывать ему фигу?
вам природа полтора месяца уже доказывает, что бога нет. .
и, скорее всего, все -таки докажет. .
а пока, вместо того, чтобы радоваться божественному в себе, многие верующие на ответах-задепрессовали. . что так?
вера в бога стала неустойчивой?
и, скорее всего, все -таки докажет. .
вера в бога стала неустойчивой?
Надюша Прохорова
не надейтесь)с каждым днем - все крепче)
Атеистов в чистом виде мало. В основном все "атеисты" на самом деле агностики. Вы нам факты дайте, факты!!!! А просто тупо верить (или не верить! ) -это признак неразвитости ума и отсутствия любознательности.
Какого конкретно бога.. а то их много..
Ну верующие же не утруждают себя поиском доказательств существования бога. А несуществование чего либо в принципе недоказуемо, и поэтому этой глупостью никто не занимается.
Анастасия Дмитрик
Зачем верующим доказывать ведь они верят, а вот атеисты не понятно, доказательств у них нет, а верят чтоБога нет.
Доказал. Последовательно двух.
Больше пока не совались...
Да шо Вы пристали, лень им.. . ;)
А чего тут доказывать? Отсутствие объекта (или субъекта) с неопределенными и противоречивыми свойствами? Да упаси бог! Это клерикалы пытаются - научно! -доказать его существование.. . Меч в руки: ) или не меч, а что-то другое, запамятовал...
Главное. что уже все учёные убедились в существовании творца!
Алексей Сильченко
Прямо-таки все? Не надо лукавить, выдавать желаемое за действительное - все это - от лукаваго... и что значит - "убедились"? Что-то ни одной научной теории не встречал, в которой бог фигурировал бы как исходный компонент, хоть в какой формуле, то-ли...
Елена Голод
Творец-это совсем не значит, что Бог! Я вот тут на днях аквариум для рыбок "сотворила". Но я же не Бог?
Нет никаких доказательств. Наоборот- все факты свидетельствуют о сотворении. Но сыны Адамовы упрямы.
Пусть верующие доказывают, что он есть, раз утверждают.. . А заодно, что нет дед Мороза...
Анастасия Дмитрик
Зачем верующим доказывать ведь они верят, а вот атеисты не понятно, доказательств у них нет, а верят чтоБога нет. или не верят верующим.
А вы докажите что ваш патриарх не скрытый гей?
А вы их увидите? :)
Отсутствие не доказывается.
Все что окружает тебя уже говорит о том что Бог есть.
Атеисты пытаются доказать в первую очередь самим себе то, что Бог есть. Не все люди имеют твердую веру. В данный момент у них, атеистов, шаткая вера и много сомнений на этот счет. С одной стороны они понимают, что Бог есть и спору быть не может, но с другой же стороны они не могут этого доказать, предоставить факты. Атеисты затевают споры по поводу того, есть Бог или нет, для того, чтобы те, у кого более сильная вера и нет сомнений могли вдохновить и их на такую же веру. Другими словами, эти люди любят разговоры о Боге, именно это привлекает их к Богу.
С другой же стороны, если Бога нет, то о ком же они тогда все время говорят?
~ Татьяна ~
Напишите что или кто есть Бог и посмотрите что вам верующие скажут, я думаю оппоненты по круче атеистов будут.
«Бога нет, потому что в соседней рюмочной никто не пил с богом на брудершафт» . Других аргументов никогда у атеистов нет, не было, и быть не может…
Это верующие еще не доказали что он есть, а атеисты ничего доказывать не обязаны.
Потому что богов тысячи, десятки тысяч, у каждого народа, во всех поверить не успеешь.
Анастасия Дмитрик
.. они не верят ,, что Бога нет, НО. . они ждут доказательств от верующих, помогающих поверить в ГОСПОДА. . Бог в помощь
Если самому заядлму атеисту дать полезную витаминку но произнести ряд проклятий перед этим над ней то он ее есть не станет. Чувствует что на духовном уровне она уже испорчена.
Сергей Орлов
Ахахаха))) Хоть прокляните таблеточку до 7 колена я съем. :)
Серёжик! =)
экий бред, да хоть запроклинайтесь, витаминке ничего от этого не будет, только не плюйтесь, это уже нарушение гигиены
Доказательств много, но христианство такая такая хитрая вещь, как рыбка- вот думаешь поймал верующего на крючок, а он побарахтаетлся-побарахтется и найдёт таки способ выскользнуть.
Люба Эленшлегер
хоть одно доказательство приведи
а шут их знает ...
Бог - есть вера, а вера - есть Бог.
~ Татьяна ~
А Таня?
По моему мнению верить или не верить каждый выбирает сам. Только на факты и логику нужно опираться при доказывании существования чего-либо. Единственный способ доказать реальное существование бога – это предъявить самого бога с тем расчетом, чтобы он продемонстрировал свои сверхъестественные божественные способности.
не доказали. все доказательства бытия/небытия бога не могут быть достаточно обоснованными.
антиномия канта: бог есть-бога нет