Религия, вера
Атеист ДОКАЗАЛ, что Бог есть .А вам нужны доказательства или там где есть вера, доказательства не нужны?
Вера не нуждается в доказательстве, потому что Вы ВЕРИТЕ.
[ссылка появится после проверки модератором]
мнить, что человек сам всем на свете управляет, глупо. а бог не нуждается в доказательствах. это религии нужны какие-то доказательства - войны во имя бога, чтобы бизнес не прогорел
доказал и вера - взаимоисключающие понятия. человек просто двинулся - со всеми бывает.
ссылки-то надо научиться вставлять, нет? не то что мне оно надо сильно, так просто.
А Ричард Доукинс, профессор этологии из Оксфордского университета, известный сторонник атеизма и критик религии, пренебрежительно относится к Темплтоновской премии. "Это весьма крупный денежный приз, который вручается известному ученому, готовому публично сказать что-нибудь приятное о религии", - иронизирует он.
Сам Доукинс не готов делатьподобные высказывания. Более того, в своих книгах он, как правило, прибегает к
высказываниям противоположного толка. О его взглядах свидетельствуют даже названия книг. Так, труд Доукинса, продержавшийся более года в списке бестселлеров по версии крупнейшего интернет-магазина Amazon, назывался Бог как иллюзия.
Профессор считает, что делать выводы о торжестве религии над наукой на основании того, что некоторые ученые перестают быть атеистами, нелепо. "Существование Бога - это такая же научная гипотеза, как и любая другая", - уверен Доукинс.
Он также предлагает всем новообращенным ученым перестать ссылаться на Эйнштейна. По мнению Доукинса, Эйнштейн использовал слово "Бог" для описания тех явлений во Вселенной, которые наука не в силах объяснить.
Атеизм - это признак здорового и независимого ума, говорит Доукинс. Именно такой ум требуется, чтобы понять: доказать как существование, так и отсутствие Бога в принципе невозможно. *******
Это вранье и желтая пресса.
вы переплюнули любого верующего - вам в предложение удалось запихнуть не просто бред, а двойной бред
101. Аргумент форматированного текста
(1) Держитесь, глупые атеисты! Вот вам неопровержимое доказательство существования Бога.
(2) [Христианин посылает документ на 10000 слов, не разделенного на абзацы]
(3) [У атеистов глаза лезут на лоб]
(4) Как я вижу, никто не может опровергнуть (2).
(5)Следовательно, Бог существует.
(3) [У атеистов глаза лезут на лоб]
(5)Следовательно, Бог существует.
Наличие или отсутствие Бога недоказуемо, что бы там не было написано в статье (я так понимаю, что Вы о статье, где рассказывается о работах Энтони Флю и Мартина Джон Риса? ) И если будет доказано, что жизнь является искусственно созданной, то это ещё не доказывает наличие посмертного воздаяния, рая и ада, всемогущества и всезнания Создателя.
Можно цитату с доказательством в студию?