Религия, вера

Верующие, обязаны ли мы, атеисты, доказать, что Бога нет, для того, чтобы иметь право не верить в него?

Иметь право имеется в виду перед своей совестью.
Bashirkhon Babaev
Самаэль, ну ты же их не переубедишь!

ОНИ ЖЕ ЛЮДИ!!!
Елена Ярморкина
Лучший ответ
Так это вопрос не к верующим, а к атеистам у которых единственный источник информации это знание.
Не обязаны.
Только к верующим не приставайте с требованием доказательств.
Иначе: как аукнется - так и откликнется. ))
Али Балашов
Пытаться доказать, что у тебя нет отца (биологического) это безумие, точно так же безумием является попытка доказать, что у души нет Отца духовного. Все зависит от наличия знания о духовном Отце.
Алексей Кап У тела и души разные отцы? Видимо, кто-то защитил "диссертацию", доказав на основе модернизированных религиозных сказок истинность этого утверждения.
А презумпция невиновности тут работает? Это мне должны доказать, что он есть.
Верующие не могут доказать Бога, как это его работа. но зато верующие могут разрушать научную ложь на конкретных примерах и фактах.
Иван Сиротинин
Тоже нет, не обязаны. Право не верить в Бога дано вам Богом изначально.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
От вас этого ни кто не требует. Но и не навязывайте свою ересь и христианам. Не проявляйте агрессии к тем кто имеет отличие мнения от вашего.
Рома Березовский "Не проявляйте агрессии к тем кто имеет отличие мнения от вашего"
А как объяснить это верующему?
Вот чтобы поняли что поступают неправильно.
А то лезут сами, а потом орут
И это обидно
Атеисты обязаны это доказывать в том случае, если приходят на форум к верующим, и начинают вещать об этом.
Потому что кто обвиняет, тот и доказывает.

А если атеисты не верят в Бога тихо у себя на еузне, то ничего никому доказывать не должны. Это неверие это их личное дело.
Анютик Тарасюк
После окончания всё можно узнать, и атеист который никогда не верил. Поверит в высшие небеса.
Оля Оляяяяя
Уже одно то, что вы живёте, говорит о том, что это Бог дал вам жизнь и все для жизни, чем вы и пользуетесь. Невозможно доказать обратное. А верить что Бог есть или не верить, это ваш выбор.
Алексей Кап А боги живут или не живут? Если живут, значит им дали жизнь другие боги, которые им папаши?
Бог живёт или нет? Если он живёт, значит ему дал жизнь другой бог или богиня или же те боги, которые обитают в языческой мифологии?
Лично мне дали жизнь мои родители, а не персонаж религиозной мифологии - Крутой Небесный Мужик, сделавший Хомо Сапиенсов из земной пыли ( пардон, из праха земного, что одно и то же), хотя мог бы сотворить людей более духовно - посредством волшебного небесного слова, например. :)))
дык вы биороботы ..вам бы самим себе даказать шо вы такое и как то празнать шо делать