Религия, вера
Верующие, обязаны ли мы, атеисты поверить в Бога, с точки зрения очевидности и здравого смысла? Ели да, то за что такого
Очевидного мы наблюдаем, что мы обязаны верить в Творца? Ведь все можно объяснить Богом, а можно и без него.
Не обязаны, Ваше право и выбор
Верить надо в Любовь, в добро, в совесть, что и является атрибутами Бога и дает нам возможность жить правильно.
Доброго дня! Мира и любви!
Слепаков написал отличную песенку про нефть. верить вы не обязаны, но если будете соблюдать технику безопасности, то это вам не повредит
Все дело в том, что обладая материальным телом мы-душа испытываем боль и страдания, а предавшись Кришне мы вернемся в свое изначальное состояние вечного блаженство, как вечная блаженная душа. Так что все проблемы из-за наличия у души материального тела. Вы же стремитесь к счастливой жизни? Но не знаете как это сделать и постоянно страдаете.
Нет, не обязаны, так как дана мировоззренческая свобода. А если бы существование Бога было бы доказано, это было бы знание, а Бог хочет, по словам апостолов, веры в Него.
Нет, совершенно не обязаны, особенно если еще не готовы вернуться к Нему.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Вас ни кто не обязывает. Вам предложили, что бы вы имели вечную счастливую жизнь. Вы отказываетесь. Это ваше право. Хотите мучения, в которые вы не верите, получите и вы и вавши дети, так как вы их воспитываите в своём духе. И это можно назвать как ненависть собственных детей. Слава Богу, когда Бог забирает детей у таких родителей, что бы хоть дети были счастливы в вечности с Богом. А родителям слёзы только на пользу, что бы задумались и о своих последствиях.
это ваш выбор.
Завтра ты кем будешь, агностиком или пантеистом?