Религия, вера

Вам не кажется странным, что (некоторые) атеисты стремятся не только доказать, что Бога нет, но и доказать...

... что Бог плохой? А некоторые так вообще хотят доказать что Сатана хороший, в которого они тоже не верят. При этом для этого используют писания в которые тоже не верят?

Это как если бы человек не верил в инопланетян, но при этом пытался доказать что инопланетяне плохие) Типа: инопланетяне плохие потому что они крадут людей, производят на них опыты, портят посевные поля своими рисунками, они очень плохие, но на самом деле их нет!

Это вообще здоровое поведение?
С точки зрения человечесского вида, персонажи этих инопланетян похитителей именно плохие. Так же и персонажи авраамичесских религий, которые заявлены как положительные, если посмотреть на сказку не широко закрытыми глазами, являются редкостными мразями, Люцифер же восставший против главной твари, не сделавший людям ничего плохого становится положительным.
Логика верунов схожа с логикой идейных солдат Вермахта, а атеисты становятся сопротивлением.
Loki Laufeyjar
Лучший ответ
Надо же какие оказывается это умные люди, даже не думал такого о них. Думал дурачки такие же, как и веруны, но я ошибался если это так, как написал.
Жулдыз Касимов да вам с ними по пути)
Если послушать вопросы и ответы большинства верующих, то Бог и вовсе не имеет никакого отношения к человеческой жизни: во всем всегда виноват человек. Человек должен сам решать свои проблемы (хотя есть нерешаемые проблемы, в силу ограниченности человеческих возможностей), вытягивать самого себя за волосы из болота. Человек творец своего счастья. Человек - источник зла. Все это же утверждают и атеисты, но тогда вопрос в том какую функцию выполняет Бог, как добро, любовь и справедливость?
Жулдыз Касимов вопрос не про верующих, а про атеистов.
Даниил Груданов Вот и я о том же. Для чего спрашивая про атеистов, рассказывать про инопланетян.
Прикольно, первое что в голову пришло.. это алкогольный делирий (белочка).. видят другой мир.. с инопланетянами и рогатыми... если и после этого не верить.. то человек дурак!
Suleymen Merey
просто у них нет знаний о Боге и его намерениях
а те, кто хоть как-то мал-маля понял, не согласны.
но все они включают месть, за то что верующие им проповедуют о Боге и его замысле.
месть - качество сатаны, а дальше все и так понятно чьи они....
Zarifbek Tashpulatov
Почему нельзя обсуждать религию даже будучи уверенным, что это вымысел. Если атеисты винят в своих бедах бога, сатану или ещё кого-то, то это не атеисты, а еретики. И у истинных атеистов нет цели доказывать что бога нет, как у верующих нет цели доказывать что он есть.
Jaklin Ivanova
Жулдыз Касимов Одно дело обсуждать религию как это могут делать религиоведы, другое дело доказывать верующим что Бог которого нет на самом деле плохой.
Если бог есть, то он естественно плохой. И атеисты не пытаются его неналичие доказать. Доказывают наличие, а не неналичие. Даже звучит противоестественно: "Доказать что бога нет". Докажите что у вас третьей руки нет. Может она есть дух и обитает на небесах.
Жулдыз Касимов инопланетяне тоже плохие?
Атеизм - религия сатаны. Нет ничего удивительного, что его "паства" ведёт себя подобным образом. Сатана - значит противник Бога. Поэтому его усилия, равно как и усилия его паствы идут против Бога.
Тогда таких людей уже вряд ли можно назвать атеистами, скорее людьми верующими в Бога, но разочарованными в религии. Так как во многих религиях Бог представляется, как жестокий и плохой.
Или возможно, такие «атеисты» не нашли для себя ответы на вопросы: почему в мире так много страданий и несправедливости? Почему Бог это допускает?