Религия, вера
Почему верующим так интересно узнать от атеистов почему последние не верят в Бога или же хочется доказать, что Бог есть?
Да это делают не только верующие но и атеисты хотят друг другу навязать свое мнение это качества всех людей и не ограничивается только вероисповеданием
Ринат Гайнуллин
А знаете, Вы правы. Всё зависит от конкретного человека...
У атеистов и верующих взаимный интерес друг к другу по этому вопросу наверно где-то по средине находится Бог.
Это самомнеие атеистов - что верующим что-то надо от них.
Обольщаются своим величием )))
Ринат Гайнуллин
лично видел несколько вопросов по этому поводу. Последний из них - http://otvet.mail.ru/question/62641424/
Самоутверждаются, ибо вера их ничтожна.))))
Мне это не интересно - я и так знаю ответ.
потому что атеисты - это люди достигшие наивысшей точки духовного просветления
Денис Ли
скорее наоборот наивысшей точки материального мировоззрения
Совершенно не интересно. Просто очень жалко, если люди из за своей гордости и глупости, попадут в ад.
Азамат Жумамуратов
Почему????За что вы так меня????
За то что я считаю что наша церковь - г....но?
Так она и есть это.
За то что библия это книга, в которой информативности 0?
За то что я родился в государстве, где религия это секта? Где оболванивают, обирают и живут за счет этого?
Так она и есть это.
Потому что это для верующих принципиальный вопрос, а не вопрос вкуса ( о котором не спорят).
безразлично, это их дело. Вера не нуждается в доказательствах, также как и само наличие зрения.
Ринат Гайнуллин
Ну, просто мой вопрос как раз и навеян некоторыми вопросами по этому поводу:)
По моим наблюдениям, гораздо больше атеистов, которые хотят узнать, почему человек верит в Бога. И гораздо больше ими предпринимается усилий, чтобы доказать, что глупо верить в Бога. Заметьте, чаще всего пытаются доказать не то, что Бога нет, а то, что глупо верить.
Не замечают, что столь же глупо следовать закону, следуя лишь эгоистическим принципам.
Глупо, с такой точки зрения, не воровать, если за это ничего не будет.
Потому что, кто не верит в Бога заходит в категорию Религия, Вера и задают вопросы, ну а верующим... остается с кротостью наставлять противников не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
Чтобы они освободились от сети диавола который уловил их в свою волю 2е Тим2,25,26 Покайтесь и да благословит вас Господь!