Я агностик и даже игностик отчасти, но могу и за атеистов ответить.
Во первых вера нелогична, и верить просто глупо. Причем это касается не только атеистов, но и меня. Признавать что то истинным не проверяя абсурдно. Можно лишь предполагать истинность такого, но не считать его истинным априори.
Во вторых
Доказывает утверждающий, а не отрицающий.
Отсутствие недоказанного явно наблюдается в отсутствии его доказательств и оно признается до доказательства обратного.
Оно будет относительной истиной.
Когда речь о том что не может быть названо обоснованным предположением. то такое признание отсутствующим до доказательства обратного, то иных вариантов кроме отсутствия нет оснований и предполагать.
Нет смысла заглядывать под диван или на шкаф в поисках кошки. если ее у Вас нет и она к Вам с улицы не забегала. а мяуканья Вы не слышали. Тот кто говорит, что она есть, должен сам ее показать. В противном случае он лжец
Нет единой и связной гипотезы "бога". Более того само это понятие не определено. Да еще и заявляется непознаваемым. Такое принимается отсутствующим до доказательства обратного.
Атеисты лишь не вполне правомерно делают упор на слове "отсутствующим" комкая "до доказательства обратного". считая что если что то нельзя доказать ( а тут доказать нельзя) то этого достаточно что бы отбросить эту часть. и здесь они формально не правы.
Но на бытовом уровне такое допустимо.
Атеистам не нужны никакие доказательства. это Вы им должны доказать,
Не знаю уж как. Мне Вы не смогли бы доказать даже приведи своего "бога" за руку. Но я и не атеист. я хуже если можно так сказать. Хоть никогда и не говорю что "бога" нет.
Что же касается. как я считаю более строгого отношения, то Вы. извините. не задали четко понятие "бог". Не мне же это делать и тем более не атеистам. Я и понятия не имею что это такое.
Из того что можно по этой части вытащить из всех существующих религий не получается определить это понятие в реальности. Отсутствует оно и в науке, а та источник объективных и систематизированных знаний о мире.
Нет никакой "гипотезы бога" Она не сформулирована. Есть лишь невнятные заявления религий и самих верующих, да их ссылки на свое, якобы понимание, которое они изложить не могут.
Отсюда следует, что объективно нет ответа даже не на вопрос "есть бог или нет", а на вопрос " что такое бог". Это значит первый вопрос о существовании "бога" снимается как не имеющий смысла.
Так что простите конечно, но Вы верите сами не зная во что, а атеисты отрицают существование того о чем Вы не знаете что оно такое.
Рассуждать будет можно. когда обозначите предмет. Собственно возможность существования будет зависеть от того. что Вы конкретно определите, как "бога". Именно возможность. а не существование.
Так о чем Вы речь то вели. какое такое "бога"? Сами не знаете во что верите. а еще к другим лезете. И знать не можете. непознаваемо. Вот.
Религия, вера
Вопрос атеистам) Почему вы не верите в Бога? почему Его нет для вас? где ВАШИ доказательства Его несуществования?
Потому, что атеистам для понимания устройства мироздания, природных явлений и происходящих событий такая гипотетическая единица, как бог, не требуется...
Если принять теорию, в которой бог существует, то с принятием этой теории возникают вопросы, на которые нет ответа! Например: Откуда взялся бог ? Что он вечен и был всегда - это не ответ. И: "пути бога неисповедимы" - эти слова говорят тогда, когда нет ответа.
Эдуард Сисанбаев
Но ведь ответа на вопрос откуда взялись люди тоже нет, Большой взрыв не ответ. Что все завелось с точки сингулярности обычно говорят когда ответа нет ..)) Вера во что то не означает опровержение чего то ..))
В минуты сомнений, мне достаточно просто посмотреть на небо. Там миллиарды галактик, огромное множество планет.. . Я просто не могу представить, что кто-то создал среди всего этого великолепия именно нас. А Вселенная и все, что дальше, слишком огромно, чтобы быть созданным кем-то.
Доказательства несуществования? Звучит странно. А Вы докажите, что единорогов нет, про них же в книгах написано..
Отсутствие не доказывают.
Асель Тенизбаева
И доказательства не отвергают.
Татьяна Красовская
Простите за оценку, я случайно)
Бог непознаваем, в то время как многие из верующих воспринимают его в мужском личностном аспекте. И где истина?
глупый вопрос также любой атеист может сказать где доказательство что бог существует жду от тебя ответа попробуй убедить что он есть!
Для меня Бох это Математика и Астрофизика, а не "доказательство" сказок древних евреев и их последующий плагиат. Так что я верю в бога, но со своим особым мнением.

один человек, назовем его- Штейнхаус, сказал: если бог есть, то почему его нет?