Религия, вера

вопрос атеистам. я сама не верю в бога, но почему не верите вы?

Прочитала Библию. Точнее, её часть.
Надеюсь, что над нами такого "начальника" не стоит.
Ветхий завет состоит из убийств, казней, скотоложества и педофилии.
В Библии куча противоречий.
Сказано, что Бог учит любви и всепрощению, а вместо этого всех карает.
Собственного сына за неповиновение скинул в Ад.

Предпочитаю не верить в такие ужасы.
Елена Балабко
Лучший ответ
А не пробывала себя сперва спросить. Может что либо интересное услышишь от себя же, а потом другим задай тот же вопрос.
Вася Васин
Нет доказательств что бог есть
да вот родился с дефектом- в голове образовался мозг. говорят это наследственное заболевание. и вот как с головным мозгом можно верить в бога?
Как потомок обезьян я вам тупо подражаю.
Sapura Baipakova
Это - личное дело каждого. Не советую задавать подобного рода вопросы.
Бог - почему бы и нет, а вот души - бред
не вижу в нём какой бы то ни было необходимости и целесообразности в этом мире. всё и без него работает. а коли так, то зачем плодить сущности?
Николай Зимин
Зачем мне бог? Мне своих мозгов хватает.
David David
потому что бог Яхве - это обожествленная Вселенная, языческие боги - обожествленные и персонифицированные силы природы
Евгений Reason
недавно я понял что правильнее говорить не бог а боги
Nana Tsaava
Потому что концепция существования личностного бога была придумана людьми и не была доказана. Кроме того, религиозные учения полны внутренних противоречий и противоречат современным научным теориям. Лично для себя предпочитаю не питать никаких иллюзий, а религиозные течения не ставят себе таких целей, как поиск настоящих причин и доказательств, независимо от того, нравятся они кому-то или нет.