Религия, вера
вопрос атеистам (тем кто не верит в бога) Я всю жизнь не верю в бога а мама мне всю жизнь впаривает что он есть.
Что бы мне ей сказать такое что-бы она перестала меня переубеждать. Мне надо скоро поступать в ВУЗ а она говорит что я мальнький и ничего не понимаю
Как два пальца обоссать. . Смотри
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня
т. е. ни кто не приходит к Богу как только через Иисуса. .
Но и к Иисус ни кто не приходит если не приведет к нему сам Бог
читай
от Иоанна, глава: 6
44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;
т. е. ни мама твоя, ни дядя Вася ни сосед ни поп. . А только Бог может привести тебя к нему
читай
от Иоанна, глава: 6
С мамой не спорь, а доказывать что-то надо не на словах, а на деле. Займись делом, поступи в ВУЗ, и мама сама увидет, что ты повзрослел, и что-то сам можешь.. ) И в отношении веры в бога она от тебя отстанет, когда увидет, что ты уже взрослый, и сам принимаешь решения, и несешь за все ответственность. И никто не будет за тебя решать в чего тебе верить, или не верить..)
Ваша мама не может вам объяснить, потому что сама не знает того, что пытается объяснить.
из-за уважения к ней, не спорь, пусть думает что ты тоже поверил, а сам поступай себе в вуз, и все путем!
Это вопрос вообще не о боге. Это вопрос о навязывании религии со стороны матери. Но в конституции РФ написано, что никто никому не имеет право навязывать религию, и что у людей есть свобода мировоззрения.
Вырастешь - поймешь, насколько мама была права...
А мне, никогда не впаривали, потому что, мои родители, считаются с моим мнением.
Почему бы просто не сделать вид, что ты с ней согдасен?
Со временем вырастишь и поймешь, что в жизни не все та прямолинейно и однозначно. Мама права (на подсознательном уровне) в отличие от ученых точных наук - среди них мало атеистов.
В обще навязывание это не нормально, моя мать тоже верующая, но она не навязывает, это мое дело, хочу верю хочу не верю, мы с ней даже иногда разговариваем она свои точки зрения я свои. То что мать твоя постоянно об этом говорит это не нормально, так как тебе свой путь нести, тебе выбирать как дальше будешь, можешь нормально и понятно объяснить что и как, либо молчи и поддакивай а сам внутри делай что хочешь.
Чтобы перестать быть маленьким, перестань упрямо нести флаг атеиста. Будь терпимее. С верующими не стоит спорить и пытаться их переубедить. Просто не сопротивляйся, прокатишь за умного и самостоятельного.
Правильно впаривает. и богов очень много. и не верь если говорят что этот бог хороший, а тот плохой. Не бывает богов плохих или хороших.