К таким сектам, как Свидетели Иеговы, Баптисты, Протестантам и тому подобное... а еще хуже может к кришнаитам, буддистам и другим лжебогам?
Еще раз пишу, этот вопрос для атеистов, для приличных атеистов, людей порядочных..
Религия, вера
Вопрос атеистам! Если бы не было выбора бы у Вас другого, как верить в Бога, к кому бы Вы обратились к родной Церкви или
вопрос на уровне
если б вам пришлось выбирать
между каннибализмом и смертью
то кем бы вы в основном питались
неграми индусами арабами или китай?
может родные европейцы повкуснее будут?
если б вам пришлось выбирать
между каннибализмом и смертью
то кем бы вы в основном питались
неграми индусами арабами или китай?
может родные европейцы повкуснее будут?
Саша Ріо
как всегда все на уровне ниже 0
Один, к тебе мой путь
В Вальхаллу, где весел пир
К героям сяду за стол
Буду песни петь и пить пенный эль (с)
В Вальхаллу, где весел пир
К героям сяду за стол
Буду песни петь и пить пенный эль (с)
Для русских родным является язычество, а не навязанное православие.
В буддизме нет богов. Прежде чем что то ляпнуть удосужтесь подготовиться
Саша Ріо
есть, они сами себе боги
Церковь для русских чужая и чуждая. Лучше верить в Домового, он хотя бы жилище защищает.
В Деда Мороза можно верить, он приносит радость и детям и взрослым.
А вера в чужих богов вызовет гнев духов предков.
Атеисты .. к родной церкви. - бенефис логики!)) Кстати, господа атеисты! Не покупайтесь на ярлык на все конфессии кроме православных - "секты". Потому что православие само секта, да еще и та!
Саша Ріо
иди поумней, одни эмоции, нет любви и ума у тебя
К православным буддистам
А если атеист поляк - то у него "родная" церковь - католичество? А если эстонец, то лютеранство? А если татарин - так и вовсе ислам. А если атеист - калмык, то "родная церковь" у него - это буддизм. )))
Или, может быть, всё-таки религиозные убеждения человека определяются не его национальностью или тем, во что верили его предки до какого-то поколения, а является предметом его личного осознанного выбора? Причем, не обязательно из числа имеющихся в наличии религий, хоть крупных, хоть мелких, хоть древних, хоть современных.
Саша Ріо
а Вы эстонец? полагаю
если бы и пришлось то я бы верил в русских богов, но т. к. я знаю кто они то верить в них абсурдно