Религия, вера

Почему кому-то легче жить веря в Бога а кому-то легче жить не веря в Бога?

Nur Abdulaev
Потому, что ДВА РАЗНЫХ ОСОЗНАНИЯ У НИХ
Одни осознают себя сами богом и законам себе... (зачем им кто) (они сами центр)
Другие Осознают себя частью Вселенной и чувствуют ответственность не только пред собой но и пред Богом.
Вы ещё не сказали про тех кто живёт по внутренней совести "порядочности"...то есть середина... которой предстоит определиться в дальнейшем... .
Ну что нибудь вроде Фукусимы будет у нас (не дай Бог)... вот тогда когда испытания припрут... тогда и ВЫЯВИТЬСЯ НУТРО ...и средних.... и всех всех.. .

p.s. а разве истинно верующему жить легче?... в нашем мире... гораздо сложнее
Людмила) ))) Ssss
Лучший ответ
На самом деле, легче жить в сердце с Богом, а верят в Него все, просто сами об этом не подозревают.
Vadim Zubovskiy
Кто-то любит ванильное мороженое, кто-то шоколадное. Практика показывает, что человека не переубедить, что другое вкуснее.
Каждому - свое!
Ростом Насоян
Это зависит от сознания и знака зодиака под которым родился человек. Среды обитания, общества, места жительства. В религию уходят с головой огненные и водные знаки, они более восприимчивы и чаще всего становятся священнослужителями.
тем, кто не верит- тяжелей живется, потому что верующий, когда уже никто из людей не помог, все равно ждет от Бога помощи. А неверующий разочаровывается во всех и вся и пребывает в обиде и унынии
Ответ неверующим о причине их неверия дал сам Спаситель: люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Кому-то ведь в самом деле легче жить в темноте, а свет жжет весьма больно