Религия, вера
А вы верите в Бога?Если-да,то почему?? сам я верю в Бога,но по церквям не хожу.
Не верю - по причине его фактического отсутствия.
Вы рождены свыше... в Духе Истины...
В храме православном, во время богослужения, присутствует Сам Господь Духом Святым.
Это невыносимо противящимся правде Его. И только это мешает тебе придти в храм Его помолится с братьями твоими по вере.
Сергей, Вы, наверное, согласитесь со мной, что бы во что-то верить по настоящему, надо знать и понимать это. Как Вы думаете, как можно узнать и понять Бога? Учат ли этому в церквях? Поделитесь точкой зрения?
Внимательно рассматривая то всё, что нас окружает приходишь к заключению, что это все кем-то создано. Даже сами ученые поражаются тем насколько мудро и сложно, но в то же время гармонично устроено.
"ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог. (Евреям 3:4).
А что касается церкви, то правильно делаете, что не ходите. Там поступают совсем не по Библии. Если Вы хотите, угождать Богу, то нужна крепкая вера, которая будет побуждать к добрым делам. Крепкую веру можно обрести если исследовать Библию. Если желаете, я могу Вам помочь. Пишите лично..
да. верю. А Вера - это (прочтите Евреям 11:1)
Потому что сказанное Им сбывается с поразительной точностью и потому что Его план спасения от неправильного мышления логичен и даёт результаты.
Да, верю. Потому что у всех творений (даже у инопланетян) есть Творец и это очевидно. Хочу добавить, что Вера не отделима от религии, так как требует соблюдать устав законы Б-га, а главное жить по ним! Те, кто пытается отделить веру от религии лишь ищут для себя оправданий. Им выгодно ПРОСТО верить, но при этом ничего не соблюдать! Очень удобно делать то, что хочется! Не правда ли? То есть самообман на лицо!
Я понимаю, что некоторые церковные служители, могут использовать людей для своего ликтората и политики, но не все такие. Кроме того, не возможно самому разобраться в вопросах веры и религии, поэтому нужен кто то, кто понимает в этом лучше Вас, посвятив этому свое свободное время и поднявшийся духовно Выше, остальных людей.
Нельзя говорить: есть Бог, а есть мир. Бог и есть мир, но это понимаешь, только когда твои глаза ясны, не запорошены сном, не затянуты дымкой сновидений. Когда взор ясен, когда обострена чувствительность, становится очевидно, что есть только Бог.
Иногда Бог – это зеленое дерево, иногда – яркая звезда, иногда – кукушка, а иногда цветок. Бог – порой ребенок, порой река, но всё, что есть, – это Бог. Как только начинаешь по-настоящему видеть, вокруг – только Бог.
Вера разная бывает .Написано: ..."и бесы веруют, и трепещут... "Не ходишь в церковь, значит не хочешь быть в Божьем присутствии. И чем ты тогда от беса отличаешься?)))