Религия, вера

знаете почему вы верите в бога??потому что вам с детства говорили верить в бога

у ребенка характер формируется с детства так и это ,вам говорили вы верили потому что вам говорили это родители а вы воспринимали это как правду так как ваш мозг в детстве как губка впитывал информацию,отсюда и формируется психология человека есть даже ген ответственный за религиозность,жалко вас обижать(верующие) но ген религиозности более развит у доверчивых и суеверных людей...
К примеру: ребенок вырос в неполноценной семье где отец блядун,мама бухарик и они ему с самого рождения унижали,называли дебилом и били при помощи кулака,в последствии уверяю вас этот ребенок вырастет с комплексом неполноценности на всю жизнь
Точно также и вера...
Alexandr Trifonov
Выросла в атеистическом мировоззрении. В Бога поверила лишь в 24 года.
Татьяна Марченко
Лучший ответ
Многие религиозно-духовные люди выросли в атеистических семьях.
Мальчик, поизучай жизнь побольше
Да, кстати, поподробней про ген религиозности биологу расскажи? А то генетики давно отошли от принципа генетического детерминизма и уже не так бодро определяют ген, как в 80-е годы
Бугага ))))) ой, чудак )))))))
Откуда вы претесь, такие юные идиоты?

Мы росли в СССР, нас с детства учили АТЕИЗМУ! Мы все носили на груди значки с башкой Ленина, объятой пламенем, носили красные галстуки и так далее )))

Мы знаем всю эту вашу хрень про безбожие, про суеверия, про проекцию и так далее. Мы это знаем - но не считаем существенным! Мы отрясли со своих ног шелуху безбожной лживой пропаганды и приняли Истину.
Бред несете. Нас воспитывали при социализме, и никто из родителей не рассказывал мне о Боге. Интерес у меня зародился сам по себе. А ген атеизма не нашли ученые случайно? Если бы нашли, назвать его следовало бы геном сатанизма.
Adil Sharipov
Ложь.
Угу. Только хуже.
Людям с детства была известна только одна концепция, объясняющая мир сверхъестественным (не материалистическим) образом - БОГ.
Вне зависимости от того воспитывался ли человек в атеистичесой среде, религиозной, - были ли его родители священниками, занимались наукой или вели натуральное хозяйство в среднерусской деревне.
В детстве я всего один раз был в действующей церкви. Мне с 6 лет говорили "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить". По Вашей логике именно это заклинание должно засесть в моей голове как Символ веры, однако я пришел к Православному христианству.
Мне никто про веру в Бога в детстве не говорил, в моей семье все были атеистами.
Aslam Adsfev
Вы не правы к сожалению. Я атеистка, но в детстве меня крестили и бабушка была истово верующей. А убежденной атеисткой я стала когда стала читать и изучать историю религий.
Иван Дымнич
Нет, я выросла в атеистической семье, но сейчас верю в Бога.
Полная ерунда! До 20 лет вообще не знала, что есть Бог. Даже праздники православные никогда не праздновали в семье. О Боге услышала, когда изучала в институте " Атеизм" ...Изучать Библию начала самостоятельно из любопытства... И вот теперь я верю в Бога.
Да, безусловно до какой то поры отец и мать самые высокие авторитеты у детей но когда ребенок начинает сам размышлять о бытие и о смысле жизни то многие наставления и указания которые приводили нам в детстве становятся не точными и не такими хорошими как нам казалось сначала. Ребенок растет и начинает сам все анализировать и познавать. и через некоторое время до него доходит что ему просто навязали стереотипы которые ещё раньше навязали бабушка и дедушка его родителей и это цепочка идет очень далеко, это говорит о том что надо все познавать нельзя углублятся в одну религию надо ее сравнивать с другими потому что все познается в сравнение вы христиан потому что народились в Европе если бы вы народились в индии вы бы пошли по исламу и думали что там истина а все остальное не правильное или в Китае.... были бы будистом.... и так далее.... наши понятия и идеалы навязаны нам нашими родителями.... если брать глобально понятие "ВЕРА " то это заблуждение вера без знаний приводит к краю обрыва сначала нужна знать а после знаний появляются действия то есть практика. приведу пример один человек верит в приготовления супа. и он верит что рано или поздно ему кто то принесет этот суп. как другой знает рецепт и идет его делать. запомните религию придумал человек те от кого пошла религия давно уже не существуют на этом плане но есть священные писания но они всего лишь эхо теория ничего большего, теория не имеет смысла если ее не применять на практике. спасибо за данную тему.
Мне не говорили. Сам к вере пришёл.
Мне кажется Вы путаете веру и фанатизм.