Религия, вера
Почему сложно верить в Бога? И во все духовное. Почему сложно верить что однажды все на земле изменится?
Откровение 21:3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Потому что не видишь
Земля не снаружи, Земля внутри. " Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное."
как они говорили- вера без дел мертва.. а дел покуда особо и не видно
Неизвестно Неизвестно
каких дел?
так воспитали
Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Духовный образ мышления помогает осознавать Божью реальность, так непохожую на плотские заблуждения, натянутые на разум с раннего детства до глубокой старости.
Неизвестно Неизвестно
Очень сложно верить что однажды все изменится
Кыдыр Боранов
Когда изменится, будет казаться, что так было всегда.
Может быть потому что ты сейчас видишь мир другим? Бог есть, был и будет. Так же и будет Новый Иерусалим, Земной Рай в котором будут Праведники и Сам Господь Бог Иисус Христос Саваоф. Библия - это Слово Божие. Ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь. Поэтому в Библии всё истина! А сатана может давать плохие мысли будто-бы это всё не правда, но ты не слушай его, он же хочет чтобы мы все мучались в аду, поэтому и посылает такое. тем самым он хочет сделать Богу больно, ведь Он нас любит.
В это нужно верить, ведь это факты, без Бога небыло бы и ничего.
Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.
В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Неизвестно Неизвестно
Я верю всему написанному в библии. Но все равно чего то не хватает
Татьяна Клюшкина
А живёшь ли ты по Библии?
Учитывая количество и состояние разума много их людей, называющих себя верующими, это вовсе не сложно
Потому что нет точных знаний о возможностях всемогущего Бога.
Нет доверия написанному
Неизвестно Неизвестно
По свидетельствам древних историков, Иисус существовал на самом деле. https://www.jw.org/ru/библиотека/журналы/пробудитесь-выпуск-5-2016-октябрь/иисус-христос-историческая-личность/