Религия, вера

Почему Вы верите в Бога? Если не верите, то почему не верите? Напишите пожалуйста ответы своими словами.

Конечно верю. Все, что меня окужает это подтверждает. Также исполняются все слова из Библии, которая вдохновлена Богом.
Людмила Савичева
Лучший ответ
По воде ходящих не видел и горы двигающих.)))
Верю, потому что знаю То, во что верю.
&.
'''akmal''' .
Не верю. Потому что это мой выбор. Существование Бога не доказано, а доказывать несуществование нет необходимости.
Andrei Hanganu
Нет оснований верить. Нет ни единого факта про бога. Не существует бог.
Musa Evloev
Единственное чудо состоит в том, что все происходит естественным образом, без всяких чудес. Вам вряд ли приходит в голову, насколько УМЕНЬШИТСЯ величие Вселенной, если вдруг окажется, что какое-то явление в ней, даже разумное поведение человека, направляемого моралью, может происходить лишь ПРИ НАРУШЕНИИ вездесущего и всемогущего закона возникновения закономерностей из случайностей. Вопрос принципиальный. Либо бога нет и Вселенная познаваема, либо он есть и тогда она принципиально непознаваема, после чего остается только стукнуться лбом об пол. Поскольку мой жизненный опыт говорит все же в пользу познаваемости, ответ на ваш вопрос однозначен.
Я не верю, потому что я знаю Бога:
https://youtu.be/5akMGfRHFGw
Не вижу ни оснований, ни необходимости. А всё, что я могу написать по данному поводу, уже давно написал Лем в «Не буду прислуживать» и у него получилось, поверьте, намного лучше. :) И всего около 50 тысяч букв. Рекомендую.
не верится. . не вижу в вере в бога-разумности
Алёна Розанова
Я задался вопросом кто Я такой а потом поискал в интернете и нашел Бога он оказался родственником! да таким что там где Я бываю там Он уже был! НОРМАЛЬНО?!
смотря на то, что творится в мире-не верю я в него. не пошлёт родитель своим детям смертоубийство и грехи
Ольга Делион
Позвольте леди сзобить эксперимент.... слушая волны звука.... вы ответьеееееееееееееееееееееее.... сами ...дыкь ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёём говорить.... я словански.... шман говорить.... тбе отвитууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу.... говоритьььььььььььь.... дык уключы розум у твичть.... тобееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееотвиту.... говорыць.... з тобою ...вивчына- ясная крааааааааааааааааааааааааааааа.... ------------------говрыць- я бог табе словяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяянски говорытььььььь. я мальчик ------мечта.... я гогггггг. до.... точка ...говорыць.... я мечта-воииииииииииииииииииииииииииииииин.... говорыць.... я фантазия.... говорыць

- слухаешь меня.... сома свободна.... ты говорить... .
Я догадываюсь что его нет но бывают моменты в жизни что кажется что он есть
Ольга Красная
я верю в Бога, а ты вериш в клавиатуру на которой пишиш или в стул на котором сидиш? Господь создал всё- и его творения чувствуют его! к тому же мне всё с избытком расказали священное писания, писания святых отцов православия, и сам Господь- ибо он исполнил мои молитвы.
верить или не верить, какая разница? главное для тебя, во что Ты веришь.
то во что мы верим, для нас становится реальностью. то чего хотим на самом деле, ничего не боясь, случается с нами. то к чему стремимся, будет.
без веры, человек бы давно исчез, вера может быть во что угодно, но без веры ХОТЯ БЫ ВО ЧТО НИБУДЬ, мы бы не стали жить.