Религия, вера
Почему вы верите в бога? Может ли кто-нибудь из верующих дать ЛОГИЧЕСКИ обоснованный ответ?
Для эмоциональной защищённости.
человек не может логически объяснить, почему ему нравится мясо или только овощи, так и с верой, она или есть в человеке или её нет
Логика не может объяснять ПОЧЕМУ.
Она может лишь проверить верность суждений от одних тезисов к другим.
Но не может оценить верность самих исходных тезисов.
Исследования ученых доказывают, что из "ничего" не могла возникнуть Вселенная. Если хотите пришлю на почту некоторую информацию для размышления..
Прежде надо сказать, что атеизм антинаучен и алогичен. Антинаучен потому, что противоречит самому понятию - наука. Алогичен потому, что доказательства несуществования того, что заведомо признано несуществующим, невозможно. Поэтому убеждение в атеизме - глупость. А существование Бога логично, но логикой мало кто владеет.
Есть Его Слово Библия-значит Бог есть.
Есть Его великие чудеса-значит Бог есть
Солнце светит, Земля крутится и мы летим-значит Бог есть
Все на небе и Земле устроено мудро-значит Бог есть
Немало людей видели сны, видения, встречи-значит Бог есть
В истории написано что Он был на горе Синай- Бог есть
Бог пришел Человеком Иисусом Христом и сказал Я ЕСМЬ.
Церковь пытались уничтожить и не смогли-Бог есть
Если помолиться Бог отвечает, помогает-Бог есть
Есть Его великие чудеса-значит Бог есть
ВЕРЮ! >>>Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
он мне помог, вот и поверил
Можно. Просто верить в бессмысленность нашего существования, просто не логично.
Вера к логике не имеет ни какого отношения. Так же как и ум. Сначала это просто вера) Ты молишься и читаешь библию. . Потом Бог открывает тебе Себя, и ты уже просто не можешь не верить. Быть с Богом - это смысл жизни. Выбор религии это не выбор квартиры) ) Истина же одна.
Те люди, что пытаются понять библию умом - никогда не поймут ее. при этом при вере приходится еще пережить очень неудобный момент - когда тебе в голову идут мысли отрицания Бога) Как-то еще было, что надо сатане поклонятся :D Но главное ВЕРА. Вообще это долго объяснять. . Но если интересно - спрашивай)
" Достоин Ты, Господи, принять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил всё и всё по Твоей воле существует и сотворено. "
( Откровение 4 : 11 ).
я нет.. . за других не отвечаю.. . тут так.. . или веришь.. . или давай, уходи из категории...))))
Когда человек влюблён, ему не нужны логические обоснования любви!
То же самое с верой!
Попробую что-нибудь сказать.
Верить в Бога - это, во-первых, признать существования реальности. Это определенный образ жизни, когда мы повинуемся Богу, стараемся быть Ему преданными всем своим сердцем. Поэтому все свои поступки сверяем с тем, как к этому отнесется Бог.
Его Слово становится для нас авторитетом.
Прежде всего-я ощущаю Божественный Дух и отличаю один дух от другого, соотвественно и Качество этого духа... .
Ощущая действие духа в себе -понимаешь что всё находится в "облаке" (и мышление так же)
следовательно есть среда духовная и есть логика (в среде) и фокусировка то есть личность. Всё это находиться в духе "облаке"
всякая логика привязана к качеству духа который наполняет человека.. .
(это я о том что без духовного устремления (которое есть у любого атеиста так же) человек мёртв)
Есть Лестница в Личностном Осознании себя ...её или чувствуешь или нет и устремляется она в самый Верх
ps..и самое главное!... я не только верю.. но и получаю подтверждение
" Ищющим я воздам".
Моя логика такова:
Бог либо есть, либо Его нет. Если Его нет, и я в Него верю, то, когда все мы умрём, разницы не будет никакой. Если Бог есть и я в Него не верю - я потеряю счастливую вечность. которую Он приготовил для меня (Согласно Библии) . Но, если я в Него верю и Он действительно существует - я в любом случае остаюсь в выигрыше.
А в существовании Бога меня убеждает следующее:
1) Библия говорит о Его существовании. А эта книга завоевала моё доверие тем, что в ней содержится доказательства её Божественного происхождения: пророчества, которые давались за столетия сбывались с огромной точностью; эта книга написана более чем 40 людьми разных сословий, жившими в разное время, и все они, не сговариваясь друг с другом, написали согласованное повествование гармонично открывающее волю Божью; Библия - это книга прожившая не одно тысячелетие, самая распространённая книга в мире и самая переводимая, а самое главное, что она реально меняет жизнь людей, которые её читают - алкоголики освобождаются от зависимостей, наркоманы становятся свободными, воры - честными, убийцы - любящими.. . И всё это делает Бог через Своё написанное слово (Библию) .
2)Вся природа и мудрое и гармоничное устройство Вселенной указывает на Великий Разум - на мудрого Творца. Точно так же как доски не могут сами собой гармонично сложиться в красивый дом, но видя прекрасный дом мы можем быть уверены в существовании мудрого Архитектора и хорошего Плотника. Иисус и есть Этот Архитектор и плотник - достаточно посмотреть на уникальное устройство человеческого тела. Подобно тому, как смотря на свой ноутбук я не верю в случайный взрыв на какой-то фабрике, в результате которого у меня появился хороший компьютер. Я верю в то, есть люди которые сделали его. Точно так же и вся вселенная - это результат творчества Великого Создателя.. .
А то, что мы не видим Бога - это не аргумент против. Ветра мы то же не видим, но знаем о его существовании, когда видим результаты его взаимодействия с видимыми предметами. например. качающимися деревьями. Или электричества мы то же не видим, но знаем, что оно есть, достаточно воткнуть. что-то в розетку. Есть много и другого, чего мы не видим, однако это существует: радиоволны, или даже, свой собственный мозг - кто его видел лично? Однако мало кто будет настаивать на том, что его нет по той лишь причине, что я его не вижу...
Я верю в Бога, который смертию смерть попрал. Хочу после этой жизни воскреснуть для вечности.
Обоснованный? Легко =) Только что для вас основа? ? Для меня - Слово Бога живого (Библия) .
Вот почему я верю в Бога:
"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил".
(Рим. 8:30)
"так как Он ИЗБРАЛ НАС в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, ПРЕДОПРЕДЕЛИВ усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф. 1:4,5)
Вот почему я верю в Бога:
(Рим. 8:30)
(Еф. 1:4,5)
Кто Вам это сказал?