Ну, или почему люди верят не в бога, а в Бога. Скажите мне хотя бы один факт, что он есть. Внизу я написал опровержения всех аргументов верующих:
1. Дом кто-то создал, значит мир тоже создал бог. Опровержение: хорошо, а кто тогда создал бога? Неужели еще один бог? Хорошо, а кто тогда создал бога, который создал бога? Вам не кажется, что это какая-та бесконечная цепочка? Следовательно, бог должен быть откуда-то ни возьмись появится. Но, если действовать по логике, как в предыдущем предложении, что вселенная сама по себе появилась. Логично?
2. В бога верят миллионы, значит - он есть. Опровержение: более 60% населении Земли верят в то, что Вторую Мировую Войну победила именно США. Значит: войну победила США, и оказывается, мне врали учебники по истории. Логично? Еще как.
3. Очень часто верующие подтверждают существовании бога с помощью библии. Опровержение: вы хоть сами понимаете, что эту книгу постоянно переписывали? Вы хоть понимаете, что ее мог написать безграмотный бог с Петрозаводска?
4. По истории часто бывает, что верующие сжигали всех, кто опровергал то, что было написано в библии. Вы хоть сами понимаете, что если не было бы людей, которые не верили в бога, то: мы бы верили в то, что Земля плоская, и ее держат три слона; мы бы не полетели в космос на ракете; не было бы Интернета и телевизора. Вообще ничего бы не было, ведь все эти вещи создали как раз атеисты. ОК, если вы ярый верующий, то боюсь вас расстроить - вы в ад попадете. А знаете почему? Потому что, когда придумали компьютеры, то все патриархи говорили, что его создали дьяволы. Вы - пользуетесь компьютером. Конечно, сейчас вы такого бреда не услышите, а знаете почему? Да потому что религия ОПЯТЬ сменила свое мнение. Религия ПОСТОЯННО меняется свое мнение. И я уверен, что если сейчас религия говорит, что все геи попадут в ад, то в будущем она будет считать, что все геи попадут в рай.
Религия, вера
Почему люди верят в бога?
Как глосит великая и мудрая пословица Китая-феньшуй си ли, ю кянси шу фу! ( перевода не знаю, по этому не обессудьте))
«Вера без Религии – ручей.
Вера и Религия – река.
Религия без Веры - бизнес».
Вера и Религия – река.
Религия без Веры - бизнес».
Душе которая ищет Бога он даёт милость под названием ВЕРА .
Православие есть Богооткровенная Истина и она не меняется .
А что тебе мешает найти Его в себе, вместо того чтобы просто болтать, так ты узнаешь, что Он или есть, или тебе, точно, морочили голову. Кстати, Он был всегда, если что
Люди верят в Бога потому что нуждаются в Нем. Творению необходим Создатель и благоговение перед Ним...
Дмитрий Крюков
почему тогда ты не благотворишь создателя своего дома?
Бог - это попытка человека объяснить явления природы, которые он не мог понять и которых боялся. И придумал человек бога и увидел, что это нравится другим людям и решил на этом подзаработать. В итоге имеем бизнес-схему, отшлифованную тысячелетиями.
Вы судите с узкой точки зрения. Нельзя считать логичным только то, что вам нравиться или что вам понятно. У Бога нет начала, Он был всегда. Просто пока человек не в состоянии понять это свои ограниченным умом.
да великий труд вы совершили, но бесполезный) так как все ваши умозаключения, если ещё немного порассуждать, ничего не доказывают) ни того что Бога нет, ни того что Он есть)
бог это жизни, а жизни это мы, нашы тела - тела жизни.
Блин, как бы так сказать то правильно то. В общем, твои первые примеры полное фуфло, а далее ты зацикливаешься на одной лишь библии. Не пойми меня не правильно, посыл про библию ты понял правильно, только ты не смог нормально обосновать свою позицию.
Теперь отвечу на вопрос, люди верят в Бога потому что им нужна моральная (психическая) поддержка, это основная причина веры, далее идет конечно же просветление, поиск смысла жизни и так далее.
Задай себе вопрос, ты против Веры или религии? В вере все нуждаются, это неотъемлемая часть нашей жизни. Кто-то верит только в себя, кто-то верит в пантеон духов, кто-то верит в определенную религию, а кто-то нашел веру в себе, нашел свою собственную истину, но это есть у каждого, и ты не исключение.
И еще, все подсознательно верят в жизнь после смерти, отсюда и крепкая вера в бога.
1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2. В ней свидетельствованы древние.
3. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Послание к Евреям 11:1-3)
2. В ней свидетельствованы древние.
(Послание к Евреям 11:1-3)
Здохнуть не очень понравилось в первый раз.