Религия, вера
Почему вы верите что бог существует?
нет же не одного доказательства что он есть, почему вы в это до сих пор верите? сразу говорю, библия это не доказательство, она написана людьми, это то же самое, если я придумаю какого то бога, напишу про него книгу и буду всем говорить что я его видел и это настоящий бог а все другие религии ложь и верьте только в этого бога иначе он вас накажет! вот так же и придумали когда то др религии, зачем все эти религии современному человеку, если можно просто жить и не причинять вреда окружающим?
Знаешь я чистый атеист. И спорить не хочу и не буду. Моя точка зрения что всё связано с наукой. Но в какой-то степени задеваем мы здесь и духовную сферу. Четно. Никогда не видела Бога, ни во сне, ни наяву. Для меня - Бог - просто плод воображения человечества. Вы хоть понимаете, что из-за этой религии все беды и войны! И все доказывают свою правоту что их "Иисус", "Будда" и .т. д. существуют. Да как? Вы видели? Вы почувствовали его помощь? Если честно, я не чувствую какой-то там "помощи" от воображённого "бога". Это просто последний выход человека из трудной ситуации. Нагрешил ты да? Отсидел, да? Решил исправится. Пришёл в церковь замаливать свои грехи. Зачем? Глупо. Если кто-то со мной не согласен, не пишите в комментарии. Не хочу с кем то спорить. Я согласна с автором вопроса. Извините. Спасибо.
Потому - что убедилась .
Кроме логических рассуждений и исследовании, есть еще и личные чувственные доказательства, личный опыт, который не передать.
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Cs-Soft Begaim
твои или еще кого-то "личные чувственные доказательства, личный опыт, который не передать", никого не интересуют, если бог действительно есть, этому должны доказательства, такие же как то что Земля круглая и Солнце светит и греет, а то что было написано в книжке тысячи лет назад первобытными людьми, которые ничего не знали о простых природных явлениях как дождь, гром, землетрясение, ураган и тп. и по этому придумали что все это делает бог, тем более не может быть доказательством существования бога
Вот по этому и верим, были бы доказательства мы бы ЗНАЛИ.
PS В принципе Библия ни какого отношения к вере в Бога не имеет. В бога люди верили за очень долго до написания этой книги
PS В принципе Библия ни какого отношения к вере в Бога не имеет. В бога люди верили за очень долго до написания этой книги
Я доверяю Библии и считаю её бесспорным авторитетом. А в ней прямо сказано, что небо и землю сотворил Бог.
Cs-Soft Begaim
небо это атмосфера Земли, а Земля образовалась из пыли и остатков других планет, которые притягивались друг к другу и газового облака, учись
Бог не нуждается в доказательствах.
К тому же, человеческими методами познания невозможно доказать его существование.
А он (Бог) должен быть (существовать) как первопричина всего существующего.
К тому же, человеческими методами познания невозможно доказать его существование.
А он (Бог) должен быть (существовать) как первопричина всего существующего.
Cs-Soft Begaim
всё нуждается в доказательствах
Вера иррациональна. Видно для тебя это открытие.
Dmitry Gavrikov
Вы верите в бога?!
Вера-ключевой момент для поддержание психологической составляющей. Ну кто-то верит в чудо, кто в деда мороза, а кто-то в Бога.
У каждого своя причина, в основном люди начинают верить после какого нибудь пережитого сильного стресса
Потому что только полные дубы могут думать, что наша планета устроена проще дома, а дом мог появиться от БОЛЬШОГО ВЗРЫВА.
Бог один. А религии разные представления и данные качества Богу. Подумай сам, только одна галактика в окружении нас идеально устроена. Есть такие слова: у каждой вещи есть свой творец.
Cs-Soft Begaim
ну допустим бог создал вселенную, но а сам то он откуда появился? откуда взял частицы для материи и энергии если тогда вообще ничего не было? уж не думаешь ли ты что это такой огромный мужик появился из ниоткуда с волшебной палочкой, и просто взмахнул ей и все появилось?))
Чтобы задавать такой вопрос, ты дай определение Бога
А иначе ты сам не понимаешь о чём спрашиваешь
А иначе ты сам не понимаешь о чём спрашиваешь
Cs-Soft Begaim
верущие сами то не знают что это и где это, но зато все ВЕРЯТ!
Как нет ни одного доказательства отсутствия Бога!
Cs-Soft Begaim
его отсутствие и есть доказательство его отсутствия, веруны уже много раз говорили что он придет на землю и накажет грешников, но так и никто его не видел
Попадешь на войну - узнаешь
Похожие вопросы
- Вопрос к верующим. Почему Вы верите, что Бог существует?
- Почему вы верите что Бог существует?
- Почему вы верите в Бога? А может Бога не существует?
- почему Вы верите в Бога?
- Вот скажите почему вы верите в бога? Разве он существует?
- Почему мы кому-то или чему-то должны верить, что Бог существует?
- Почему люди верят в бога? Где доказательства, что бог существует. Почему люди так сильно в него верят!?
- Почему люди верят в бога?
- Почему люди верят в бога?
- Ув. атеисты, Если вы не Верите что Бог существует значит вы автоматически верите что Бог не существует. Так?