Религия, вера
Почему мы кому-то или чему-то должны верить, что Бог существует?
Допустим если и есть Бог , то зачем Он отнял память и мы ничего не помним о предыдущих воплощениях и почему мы должны верить Библии на слово и тем более неадекватным и лицемерным верующим, может они хотят, чтобы мы мозгами повредились?
Вы никому и ничего НЕ ДОЛЖНЫ. Ваша душа - ваши проблемы. Вера и религия - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Каждый даст отчет только лично за себя. Так что не заморачивайтесь, - вас никто не принуждает. Здесь только те - кому это интересно: и верующие разных религий, и неверующие разных неверий. Но НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ и НЕ ПРИНУЖДАЕТ. Спорить - спорим, этого не отнимешь, дерзим друг другу иногда. Но как ни крути, спорим мы об ОДНОМ, и ЭТО нас всех объединяет: и верующих и неверующих на этом сайте - ИНТЕРЕС.
Нуртуган Суталиев
Православным бесполезно спорит и что-то доказывать, у них полное фиаско.
Мы никому и ничего не должны, также как и они нам. Все проблемы наши
отношения между человеком и Богом построены на любви, а пока человек воспринимает жизнь, как отношения -ты мне -я тебе .,Бог не проявит себя и не покажет Себя человеку
во что верим то и получаем, это выбор в хаосе нами же созданный.
Бог есть разум - совершенствуется разум, совершенствуется бог.
Но, Библия утверждает что разум и бог совершенны изначально, тем самым останавливает самосовершенствование, и разума, и бога.
«Когда мы видим, что неверные и еретики хотят обольстить православных, тога следует не только ненавидеть их или осуждать, но и предавать проклятью, наносить им раны и тем освящать свои руки»
(Преп. Иосиф Волоцкий. Просветитель, Слово 13)."
"Всем людям - и святителям, и священникам, и инокам и всем христианам - следует не только осуждать еретиков и отступников, но и проклинать их, цари же, князья и судьи мирские должны отправлять их в заточение и предавать лютым казням.
Если какой-либо воевода, или воин, или начальник собрания, которые должны заботиться о том, не поступает ли кто и не рассуждает ли по-еретически, если они, узнав о том, не сообщат о еретике, то заслуживают смертной казни, хотя бы сами были православными".
(Из книги «Просветитель» , Слово 14, преподобного Иосифа Волоцкого). "
"Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божиих рабов. Если и захотят они когда-либо говорить что-нибудь неподобное - пусть повсюду следят друг за другом, пусть и теней трепещут и пугаются, едва заслышав христиан. "
И после таких словесов я должен ещё чему-то или кому-то верить?
Нуртуган Суталиев
Я читаю и чуть не пришла в бешенство, пока не прочитала последний абзац. Здорово, вот и я о том же.
Согласен. Есть много разных религий, ни одну из них невозможно доказать или опровергнуть, и какой смысл бездоказательно верить в какую-то из них ). Агностицизм рулит и разруливает.
А кто Вас заставляет? кому это вы должны?
Не хотите - не верьте. У всех свои душевные потребности.
у вас атеистов такая каша в голове просто ужас!!!!
Нуртуган Суталиев
Я православная верующая, не надо путать это я раньше была атеисткой.
Мы ничего никому не должны. Бог в душе, услышать его надо научиться. Не путайте понятия Бог, религия, церковь. Это совершенно разные вещи. Я знаю мноих атеистов, у которых Бога в душе больше, чем у большинства верующих.
Нуртуган Суталиев
Я тоже согласна, что у многих атеистов больше совести.
Если вспомним сразу все предыдущие воплощения, то точно мозгами повредимся. Поэтому Бог и создал такую защиту в виде стирания земной памяти. Что Он есть все знают. Это непосредственное знание. Информация об этом присутствует во всем. "И бесы веруют и трепещут". Библия. Библия - это учебник нравственности, а не атрибут поклонения религиозного культа. Буквально не стоит ее воспринимать, потому что адекватное прочтение может быть только на тот период времени, когда была написана каждая из ее книг.
"Рече безумец в сердце своем -нет Бога".
Произносить такие слова может только человек лишённый ума, который живёт вегетативной, растительной жизнью, не думающий о последствиях такой жизни, не догадывающийся о безсмертии души своей, о её красоте и о её предназначении ;быть всегда и во всём, и везде рядом с Богом.
Я с вами солидарна)) )
Но глупцы на то и глупцы, что б в сказки верить))
Никто никому ничего не должен. Вас такая формулировка устроит?
Нуртуган Суталиев
А зачем православные тогда учат?
Сидит муравей на слоне, руки в боки и говорит: "ПОчему я должен верить наслово, что есть слон? я его не вижу... "))
Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса
Кто ни во что не верит
Даже в черта назло всем.. .
В. Высоцкий.
Кто ни во что не верит
Даже в черта назло всем.. .
В. Высоцкий.
что-то мне думается вы сами с собой спорите и ждете.. . когда же.. . когда же. . НУ КОГДА ты мне станешь нужен, я ведь так одинока без тебя. . Скоро)
никто --никому --ничего -- не должен .Уже учёнными умами установленно, что в реальности существует как мир видимый существующий из видимой материи, так и мир неведимый из невидимой материи, которая во много раз превосходит в разносторонних жизненных сферах видимую материю, как по красоте, так и по силе . Читая ваше высказывание --складывается такое мнение, что ваши мозги приторможенны на начале 20 века, а в 21 веке не имеют никакой информации научных исследований современной цивилизации, а вы сбрасываете своё невежество и устарелые взгляды на верующих, которые не имеют ничего общего с вашим невежеством в познании новшеств науки 21 века.
На слово не надо. Есть доказательства, что Библия -не просто книга. Лицемерным точно не верьте! но не все такие..
Обновить поврежденный мозг и научить сердца любить.
А с чего вы решили, что вы ДОЛЖНЫ, вера идет от сердца!
А почему Вы думаете, что БЫЛО предыдущее перевоплощение? В это только ВЕРУЮЩИЕ буддисты верят и сектантское новое религиозное движение "Эра Водолея"
[Fсв]<З Zhansaya*)
Офигенные знания о религиях ). "Реинкарнация есть только у буддистов, и у "эра водолея"", LOL )
Нуртуган Суталиев
И у христиан было, это у секты РПЦ нет.
Бог это не религия. Это два разных понятия. Бог в серде, а верить в него или нет дело каждого.
Это только Ваше право верить или не верить
мне Вера помогает в жизни