Религия, вера

Почему мы должны верить в Бога, а не знать?

До сих пор люди задаются вопросом, существует ли Он? Нам при этом говорят: а ты верь в Его существование. Почему мы должны именно верить, а не знать о его существовании и не задаваться этим вопросом? Почему мы не можем видеть Бога? Вы наверно скажете: потому что он нематериален и физически не может быть видимым. Но так ли это? Как говорил Доктор Хаус "почему я должен верить тому кто прячется в шкафу?"
Max Kovali
Знать Бога нужно обязательно. Знания укрепляют веру. А вера без знаний будет слепой и слабой. Но чтобы Его знать, не обязательно видеть его. Есто много вещей которые мы не видим но знаем, что они есть. Например, воздух, электрический ток, радиоволны и подобное. Мы их не видим но знания о них нас убежают, что они существуют и никто не сомневается в их существовании. Бога тоже можно узнать разными способами, через окружающий нас мир, его творение. Всё что создано им говорит о Его разных прекрасных качествах. Прочитайте в Библии Римлянам 1:20 Но узнать подробнее о Нём, о Его чувствах, планах, намерениях на будущее, о том как Он относится к людям и многое другое, всё это можно узнать только в Библии. Это Его письмо к людям, там Он подробно о себе рассказывает. 2 Тимофею 3:16. Если узнаете подробнее о Нём то и ваша вера в Него станет крепкой.
Елена Габзалилова
Лучший ответ
Основа веры держится на том, что бог непознаваем)). А раз так, то надо просто тупо верить и не рыпаться)).
Сергей Старчук
Игорь Бочек Бог познаваем:)))
Потому что ни единого факта, подтверждающего существование бога, у верующих нет и быть не может. А аргументировать-то хочется)))) )
Вот и придумывают очередные оправдания и городят домыслы.
Что есть знание? Я знаю что Он есть? ! Но знание не дает ничего, потому, что спасает не знание что Бог есть, а вера в Него!
Олеся Седлярук
знать (ведать) - религия запрещает
За всю вашу жизнь вам обязательно предоставится возможность именно "узнать" что ОН есть, и вам не придет в голову сомневаться. Только анализируйте и будьте внимательны ко всему что происходит.
Что касается увидеть- Как вы думаете муравьи видят человека? Они что то понимают о нём? или трава на газоне понимает кто её поливает, пропалывает, перекапывает?
по вере и знание будет даваться
Элиза Чистова
Чтобы верить нужно знать.
В идеале вера должна приходить через знание. Но вопросы устройства мироздания чрезвычайно сложны и не всем доступны. Кроме того, многие знания испокон веков сокрыты от основной массы людей, дабы не навредить. Что остаётся пастве? хотя бы верить. А для любознательных многое и сейчас уже открыто. Ищите.
и верить, и знать в писании чётко об этом говорит, мол народ Мой не знает Меня-говорит Господь, с сожалением.
Блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Ин. 20: 29)
Ерон Абдуллаев
Открой шкаф.
Илья Юровский
Вы не видите микробов и бактерий. Но знаете, что они существуют, об их существовании можно судить по их деятельности. Да и в микроскоп некоторых разглядеть можно.
Верующие ЗНАЮТ, что Бог есть, судят по Его делам. Порой и видят Его проявления.
По тому, что само определение веры токово:
Евр. 11:1 Вера же есть
осуществление ожидаемого и
уверенность в невидимом.
Ну это было бы слишком просто:)) ) Все вам прямо на блюдечке приподнеси, покажи, подай, растолкуй? :))) А где же тогда будет Искательство Истины в истинном смысле?:)) ) Когда человек в темноте невжества, бредет, спотыкается, совершает ошибки и в конце своего пути, возмолив и воздев руки к Богу, полный отчаяния, мольбы и просьбы о своем спасении из этой тьмы невежества получает искомый свет, искомую Истину? :))) На это и существует Конец Света (так называемая Кали Юга) . Ее можно представить себе как самую "темную ночь" в году. Когда Искатели Истины начинают искать Истину. А зачем бы они ее так самоотверженно искали, если бы и так было все прекрасно, чудесно и замечательно, ясно и понятно всем, как "белым днем".:)))))
посмори этот мульт и увидишь там и бога и себя
Irina Мыльникова
Boga net
Ксения И
Религия - это метод управления, ярким примером было египетское жречество, во времена фараонов. Все решения государственного значения принимали жрецы на свою пользу, а не фараоны. Кто такой фараон? Возьмем к примеру Тутанхамона.. . он был пацаном.. . атрибутом для масс народных и не больше...