Религия, вера
В Деда Мороза никто не верит, потому что его никто не видел. Так почему я должна верить в Бога? Его я не видела ни разу!
вас ввели в заблуждение вы никому ничего не должны, не веришь не верь не видела и не увидишь, чего париться то, нет его живи себе спокойненько пока не помрешь
А я не верю в Японию, я её никогда не видел.
Пока не стукнет - 35 никто и не верит, как фашисты под Москвой в 41 году.
Мне дочь недавно со слезами на глазах сказала по секрету, что на самом деле Деда Мороза нет... а ведь до этого искренне верила, что это он ей подарки под ёлку кладёт...
Ольга Толмачева
И что?
Не должна. свобода воли и выбора.
Верить или не верить - нет принципиальной разницы, ведь ни верующие, ни неверующие нечего толком о Боге не знают.
Махардж сказал: знать о Боге значить стать Богом. Когда человек уподобится ему, тогда и вопрос о вере или невере исчезает. Можно ли про Христа сказать, что он верил? Думаю, нельзя, потому что его знание было абсолютным. Как и его единство с Творцом. Именно единство с ним дает абсолютное знание, которое растворяет веру или неверу.
Не хочешь--не верь, ничего ты не должна)
Вы пока никому ничего не должны. По крайней мере... пока светское государство.
Один снеговик другому:
- Не гони! Никто нас специально не создавал. Мы просто случайно эволюционировали из снежинок.
А по поводу Дед Мороза, то он существует. Только ему помощь просто нужна в Новый год, Вот дяди и одевают его костюм, чтобы помогать. Так я объясняла своим детям, почему на Новый год так много Дедов Морозов. Так и Бога для вас может и нет. Но он есть для других.
Знаете, я в фей не верю, только в бесов, но вызывал их полушутя. Потом долго слышал в лесу их смешки и окрики с воздуха, с деревьев.
его трудно увидеть но если ты в него по настоящему веришь то всё возможно..