Религия, вера
Если Бога никто не видел, то почему в него верят?
Потому, что мощная пиар-компания творит чудеса (с человеческим сознанием)
Все таки видели:
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Иов видел Бога: Иов 42:5 «Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя»,
Числа 12:6-8 «И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?»
Моисей видел Бога: Исход 33:11 «И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;
_________________________________________________
1 Тимофею 6:16 «…единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь».
__________________________________________________
И нет противоречии, так как Бог Един в трех Личностях.
...хороший вопрос!...)
Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Никто и никогда не видел Бога Отца. Бог Сын, Вочеловечился-это Господь Бог Иисус Христос. Бог Дух Святой являлся в виде голубя или огненных языков
Потому что не видели
Я видел
Komil Hidirov
Где?
Колдовство .
Вы же не видите собеседника разговаривая по мобильнику. Это же не значит что его нет.
Viktor Kalinnikov
Я вообще то сказал про всех людей в мире
Ветер тоже никто не видел но верят что он есть
Viktor Kalinnikov
А то что его можно почувствовать вы похоже забыли? или боль которую не увидеть можно почувствовать
Деяния 17:26-28 - " От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, ЧТОБЫ ОНИ ИСКАЛИ БОГА, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. ПОСКОЛЬКУ МЫ ИМ ЖИВЁМ, И ДВИЖЕМСЯ И СУЩЕСТВУЕМ..."
Твои мозги кто нибудь видел? А вдруг их нет!!!!
Света Попова
Есть такие штуки, как МРТ и ренген. А вот со снимками Всевышнего напряженка
Если б ты его увидел, то это была бы не вера, а знание, убежденность.
Viktor Kalinnikov
А накой мне такая вера безмозглая
Надежда, все дела
Хотят, вот и верят.. почему хотят - уже другой вопрос.
ты путина то не видел, а еще бога увидеть захотел...
Viktor Kalinnikov
Путина хоть по ТВ кажут
Воздух никто не видил
Cтася Мазур
Вы, Юля, в церковно-приходской учитесь? Вам там разве не сказали, что воздух состоит из : углерода, кислорода, азота, аргона, неона, метана, гелия, криптона, углекислого газа, водорода . И все это хорошо видно в микроскоп . А вот вашего божка не видно, даже в телескоп .