Религия, вера

Бога никто не видел но почему рисуют Святую Троицу? Хотя в Библии сказано Не сотвори себе кумира.! Как понимать?

Я как то задал один вопрос, который почти сразу удалили. Думаю, поймёте почему.. .

Ответьте на вопрос стихом из библии.
Вопрос: Зачем вы молитесь святым?
В библии сказано:
1 – Един посредник между Богом и человеками – Иисус Христос (1 Тим. 2:5) Т. е. говориться о том, что никакой православный святой не может быть посредником и поэтому нет никакого смысла в молитвах к святым.
2 - Никто не приходит к Отцу, кроме как через Меня (Иисуса Христа) . (Иоанна 14:6) Опять святые не вписываются.
3 – Там где двое или трое собраны во Имя Моё, там и Я посреди них. (Матф. 18:20) Сам Бог присутствует там, где двое и более, собраны что бы совместно помолиться или поговорить на духовные темы. Если Сам Иисус посреди нас, зачем святые?
4 – Чего ни попросите у Отца Небесного во Имя Моё, дано вам будет (Матф 18:19) Бог Он не обманывает. Он святой и безгрешный. Просите во Имя Иисуса. Ни о каких других посредниках, тут речь не идёт.
5 – Если исповедуем грехи наши, то Бог, будучи верен и праведен, простит нам их. (1-ое Иоанна 1:9) Опять святые не в теме.
6 – Иисус одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. (Рим 8:34) Нет других заступников. Ни Мария, ни другие святые.
6 – Ни делай никакого изображения того, что на небе вверху, на земле внизу… Не поклоняйся и не служи им. (Исход 20:4-5) Ставить свечки (неизвестно зачем, в библии об этом не сказано) святым и молитвы святым, это служение им. Т. е. Идолопоклонство.

Итог: Как вы смогли убедиться, что в библии Бог призывает молиться только Ему через Иисуса Христа. Единственный Покровитель всего, ходатай, защитник и заступник – Иисус Христос. Если в вашей церкви учат поклоняться и молиться святым – это секта. В библии чётко сказано, что Господь серьёзно спрашивает с тех, кто что-либо добавляет к библии. (Откровение 22:17-18). Обращение к святым, это человеческое добавление, которое противоречит библии.
Миха С
Лучший ответ
Бог - Создатель
Иисус - сын Его
Святый Дух, о нем говорится в Писании
Он снизошел на землю к Деве Марии

" Не сотвори себе кумира " и Святая Троица -
совершенно разные понятия
Зачем вы их в одно смешали?
В Библии написано еще вот что: «Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и уклонятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).
Не сотвори себе кумира к иконам никакого отношения не имеет.
Владислав Шимонис Вы говорите, что иконы и сотворение кумира это разное. Но в этом стихе написано обратное:
Второзаконие 4:15
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Вы спутали понятия. Бог явил нам образ Свой в Иисусе Христе.
Кумир - это заменитель Бога. Икона образ призывающий к первообразу, то есть к самому творцу.
Православная и католическая церковь (почитающие иконы) - порочная церковь, которая лжет и обманывает людей.
кто "верует"не по Библии, тот и рисует-чего тут понимать то
Библия потерял смысл после КОРАНА. Священная книга которая ниспослана для всего народа. Насчет рисунка скажу в Исламе запрещено рисовать человека, животных и т. д.
Akmoor Bazieva
Так и понимать - плевать они хотели на Библию и то, что в ней сказано.
Хотя, с другой стороны, троица - это, ведь, не Бог Библии. Почему бы и не рисовать и не поклоняться ему вне рамок христианства? Вот они так и поступают.
Оля Лященко
Видел и не одного, и Дьявола видел, но не поверишь ведь .. и никто не поверит. . За пределами сознания у людей в друзьях только предки. остальное враждебно Бог это или не бог без разницы, кто под них прогибается перестаёт быть Первым, а значит -Человеком, Боги сильнее нас, но Власти над нами не имеют, так вот лохов на испуг берут или пряником
Троицу рисуют Православные, т. к. читают не Писание, а Закон Божий (который с Библией ничего общего не имеет) . А в Законе Божием не написано, не сотвори себе кумира. Библию они держат у себя, но читать ее особо не хочется, т. к. она в основном на старославянском языке написана. Проще спросить у священника, который как раз тебя и направит на нужную ему волну: будешь и свечки покупать, и иконы целовать, и руки священнику целовать и всю свою личную жизнь ему пересказывать. И с его благословения рисовать иконы, на которые потом будут молиться другие "заблудшие" овцы.
Но в Писании написано: Второзаконие 4:15

18 изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; 19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
20 А вас взял Господь и вывел вас из печи железной, из Египта, дабы вы были народом Его удела, как это ныне [видно] . 21 И Господь прогневался на меня за вас, и клялся, что я не перейду за Иордан и не войду в ту добрую землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел;
22 я умру в сей земле, не перейдя за Иордан, а вы перейдете и овладеете тою доброю землею.
23 Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой;
24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.
Человеческая мудрость-глупость перед Богом, про троицу придумали люди, Иисус сказал что Бог един и точка. Человек не может своим умом понять и познать сущность Бога значит все учения про троицу и тд это предрассудки.
В Библии сказано, что Бог является человеку в виде трех юношей, поэтому и рисовать Его (мое мнение) не запрещается.