верующий, неверующий, сектант, сатанист, атеист или кто?
но вот в Бога я точно верю.
Религия, вера
я верю в существование Бога{православного, святую троицу}, но изучит библию до конца у меня нет интереса, так кто же я?
Да у нас большинство православных библию в руках не держали :)
Минеев Евгений
так кто же я?
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
лучше ведать ..чем слепо верить... ШБ 1.1.9 — Потому, о благословленный долгой жизнью, объясни в легкодоступной форме, что, в соответствии с твоими познаниями, является абсолютным и высшим благом для всех людей. https://www.vedabase.com/ru/sb/1/1
Неверующий.
То что Бог существует и так все знают, так уж человек сотворен.
Верить нужно в обетования Отца Небесного, которые Он даровал нам во Христе.
Если нет сомнений в том, что Бог ГОВОРИТ нам, делает для нас и ОБЕЩАЕТ, то человек - верующий.
Если есть сомнения в истинности Божьего слова, то человек представляет Бога - лживым. Вот и подумайте ,"как это называется".
Дмитрий Technoboy
Прям ВСЕ знают? И откуда же они это узнали-то? :)
Не обязательно всё за раз прочесть. Верующие каждый день по кусочку читают.
новоначальный - нужно искру зажечь в сердце и поддерживать огонь постоянно - для начало идите в Храм и со Священником поговорите - у вас все получиться !
Библия - это сборник еврейских сказок. Можешь ассоциировать себя с любым персонажем.
так живет большинство православных
и даже не скажу, плохо это или хорошо
одни бывают читают Библию по 10 раз в день
но понять Законы Бога не могут
другие вообще не читают, но внутри Законы у них прописаны
и даже не скажу, плохо это или хорошо
но понять Законы Бога не могут
По колено ступила в болото религии.
вера должна делами подтверждатся а если нет то такая вера мертва... бесы и демоны тоже верят что Бог есть и они не только верят но и точно об этом знают потому что они все делают только если Он разрешит им... так какой толк от того что бесы верят и знают что Бог есть?... вот плохо, когда вера у человека делает шаг вперед и два назад потому что мертвеет... со дня на день, так как не имеет прочного основания подтверждения ее делами веры что суть молитва, смирение, пост, кротость, милость, незлобие, покаяние и т. д.
Тогда не сиди за дивайсами и гаджитами, они от сатаны.
Неудачник.
Веришь? Девочка, ты наивна, нет никакого духа и богов, мы сами по себе, все.
Красное Вино
Какой же ты идиот.. Навязываешь девочке своё мнение.. и вас таких придурков много.. У каждог свой менталитет, и каждый верит в то, что считает истиной..
Типичный религиозный обыватель - верю сам не знаю во что. Вас таких много, не расстраивайся.
Честно? Лентяйка ты.
Больше мне сказать по этому поводу нечего )))
Это не совсем правильно. Ведь нельзя стать профессионалом в каком-то деле и не читать книг по этой теме. Тем более в таком важном вопросе, как спасение своей души не обойтись без чтения и понимания Библии.
Посмотрите сайт екзегет. ру https://ekzeget.ru там на каждую главу Ветхого и Нового Завета есть толкования. Мне с толкованиями чтение Библии стало более понятным и интересным, понимаешь, насколько многогранно значение текста.
А знаешь что такое никейский символ веры? Для того, чтобы быть православным, нужно знать православное учение.
верь в существование высшего разума потаму что он существует
Надежда Евсюкова
"патАму"...
Так православие это не клуб по интересам. Вы про любовь забыли... или плохо читали.
а почему нет интереса? я сам не любитель читать, но библию время от времени изучаю
Минеев Евгений
время от времени я тоже изучаю но большую часть я трачу на самого себя чем на исполнение воли божьего.
Библию нереально понять до тех пор, пока не позовеш Бога для помощь от всего сердца. Так что верующим Вас можно назвать едва ли.
А почему вы решили, что вы православная? Сталкиваюсь постоянно с тем, что люди совсем не знают догматов православной церкви, а верят во что-то свое. Причисляют себя по инерции/привычке к православию, чаще из-за территориальной принадлежности или по наследству от родителей.
Если вы в этом не убеждены, то завтра ваше мнение изменится, но в основном вам нравится следовать за большинством.
Ни у кого нет интереса, я тоже через силу читаю.. Это обычная книга.. Что тут такого.. Для современных людей она сложно читается.. Капец тупые люди выше меня.. (