Религия, вера

А правильно ли человека верящего в существование Бога, который иногда позволяет себе грешить... (+ вн.)

А правильно ли человека верящего в существование Бога, который иногда позволяет себе грешить, называть НЕ истинно верующим?
Человек верит в существование Бога, но не упускает случая прибрать к рукам что-нибудь, что плохо лежит. Или (в случае с мужчинами) приударяет за каждой юбкой. Или жаден. Ну и прочее. Ведь таких не мало.
Человек не понимает, что отчитываться придётся за все грехи и при этом верит, что Бог существует. Ведь верить - всего лишь соглашаться с чем-либо без доказательств. Значит, в случае веры в Бога, если человек верит в его существование, то он истинно верующий. Грешит? Ну и что? Он же верит. Этого достаточно.
Jilbert Sagatelyan
Иногда верит - иногда грешит!
Екатерина Нежданова
Лучший ответ
Все так обставили специально, где любой шаг уже считается грехом, а слово какое изуверское, отвратное, на это не обращают внимание, так вот этим словом и поругают и порицают, что только, да все и всегда, такая двоякая система, ничего ясного, вразумительного и стоящего, вот из чего состоит Христианство.
Jilbert Sagatelyan Вот именно, что обставили. И получается загон для баранов.
Кто веру имеет, старается не грешить, чужого не возьмёт, жене не изменит и совесть у них не захламлена, а о которых ты гришь, псевдоверующие обыкновенные.
Oльга Бобракова
В случае с христианством под верой понимается доверие Богу, а не просто мнение, будто Он существует. Именно на этом доверии и строится христианская жизнь. А мнение пустое, ничего не меняет.
Jilbert Sagatelyan Доверие к Богу - это в Родобожии. Именно доверие к Богу, когда человек знал, что Бог существует, христианство заменило на просто веру. Вера не даёт знания. Не надо заниматься подменой понятий.
Jilbert Sagatelyan Я понял! Ты наверное очень хочешь поразить меня своей неспособностью мыслить. Понятно. У тебя получилось!Спасибо за общение. Пока!
Позволяет грешить? То есть может осознанно не грешить, но грешит? Думаю можно
Тут надо обратить внимание на различие между "грехом" и "пороком". Грех - явление ситуативное, нерегулярное и спонтанное. Порок - это нестираемое клеймо.
Грешить и каяться - нормально для верующего. Обладать пороками - это находиться за пределами веры.
Mанас Женалиев
Мистер Греф какая интересная мысль...
Вера проверяется поведением человека.
Андрей Гуров
Jilbert Sagatelyan Человек верит в существование Бога. Это не требует никаких проверок.
Нет.
святой мудрец сказал так:
-ТОМУ,КТО ВСЁ ВРЕМЯ ЗАНЯТ ПРОПОЛКОЙ СОРНЯКОВ НА ЧУЖОМ ОГОРОДЕ,НЕКОГДА ПОЛОТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ!
и ещё вспомнил мудрость:))
Серик Жандосов
Jilbert Sagatelyan Померь у себя температурку, болезный. Ты бред какой-то несёшь. Я вопрос про другое задал.
Не верно. У всех свои слабости
Всё дело в мотивах. Делает он это по привычке или же спотыкается.
Притчи 24:16 https://goo.su/dQMvV
Нет.
Он просто верующий грешник.

Нет человека без греха.

3Цар. 8,46 в т. ч.: «… ибо нет человека, который не грешил бы…"
Прол Смит
Вы никак не догоняете, что партия добра и партия зла уже отличны ?

Партия добра оно же партия святого духа это Ислам, с онтологией "Свят лишь Аллах и Ему покорность".
Партия зла инертное остальное человечество, с онтологией гуманистической морали , что "свят сам человек".
Вопрос удален модератором
Jilbert Sagatelyan Заблудился, болезный?
"... человек объявляется праведным на основании дел, а не на основании одной лишь веры. ... Итак, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". (Библия)
Jilbert Sagatelyan Это словоблудие. Вера не может быть ни мёртвой, ни живой. Верить - значит соглашаться с чем-либо без доказательств. Не больше и не меньше. Это аксиома.