Ведь по сути атеист - это тот, кто не верит в существование Бога!
Но это не значит, что он должен автоматически отрицать существование сверхъестественных явлений.
Религия, вера
Если человек не верит в существование бога-творца, но при этом верит в существование сверхъестественного, то он атеист?
Да. Ибо атеист это тот, кто не верит в бога или богов
Тяготение к духовному миру невозможно искоренить из человеческой природы; даже уникальный советский эксперимент, долгие десятилетия атеистической диктатуры, не смог породить человека безрелигиозного. Интерес к духовному миру вновь проявился, как только государственное принуждение отступило. Поиск духовной реальности выражает самое подлинное, что в нас есть; мы предназначены для чего-то гораздо большего, чем нам может дать известный нам мир. Само это влечение говорит о том, что на его путях мы способны обрести что-то невыразимо прекрасное и таинственное.
Надо, однако, отметить, что оккультизм и вера ведут этот поиск в совсем разных направлениях. Я бы сравнил это с другим сильным влечением – с полом. Сам по себе он является важной частью нашей природы и вложен в нас Создателем. Половое чувство может привести человека к любви, браку, глубоким, гармоничным и счастливым отношениям – для чего оно, собственно, и создано. Однако оно же может породить болезненную зависимость, извращения или даже преступления. Половое влечение имеет свою цель – брак; своя цель есть и у влечения к духовному. Опасность в том, что этой цели можно и не достичь. Иногда людям кажется, что влечение к духовной жизни настолько возвышенно и прекрасно само по себе, что оно не может привести ни к чему плохому. Это ошибка; подчас человек в своем духовном поиске может столкнуться с явлениями, которые напоминают подлинную цель этого влечения не больше, чем порнография – счастливый брак.
атеист тоже верит в свою ложь
У кого какая лапша на ушах тот в то и верит. Надо не верить, а стремиться к знанию. Хватит лоб разбивать просто так.
ОН ПРОСТО ВЕРУЮЩИЙ БЕЗБОЖНИК! )))))))))))))))
А что вы называете сверхъестественным?
Каждый верит в то, что ему ближе. Кто-то в Бога, другой в дьявола, а иной вообще атеист. Это его право.
Это называется агностицизм, а вы - агностик.

Он язычник, иной веры.
короче!!! нет бога кроме Аллаха, Аллах создал людей из глиныы и создал джинов из огня !!!плохие джины называются шайтанами !!!они всегда будут мешать вам что бы вы никак не пошли истинным путем !!!так вот так как джины такие же создания то их можно вызвать !!!
Znak Drakona
А выше мужик написал, что нет Бога, кроме Христа. И кому верить?)
Правда одна.
Библия: 5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)
Шафхат Хабибуллаулы
шах и мат тебе !!!видишь ваша религия признает много богов !!!а бог на самом деле один!!!
Да он атеист, даже то что он верит в сверхъестественное!
он глупец
Znak Drakona
почему глупец? из-за того, что в бога не верит?)))