Религия, вера

Так всё-таки атеист это тот, кто не верит в существование Бога, или тот, кто верит в несуществование Бога?

скорее второе, потому что в первом случае - это агностик.
Aigerim Batrudova
Лучший ответ
Эт тот, кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Принципиально да, однако он и не отрицает пока не доказано...
Также может не отрицать богов..
или сансаре:)
Это реально атеизм.

Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
A2
Akew 2727
Бог один или нет?
Rena Filatova
Атеисты нужны чтоб в конце эпохи разрушать всё в ПРАХ!... но быть атеистом или верующим ...не верить или верить ...решать НАМ!... в любом случае мы слуги Бога!...

На заре творения есть аскеза, творец Брахма и Праджапати (великие мудрецы), производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива разрушитель и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Тот, кто не верит.
Атеист - это тот, кому без надобности бог...
Noreplay Noreplay
Атеист верит, что не существуют боги из книг, выдуманные людьми в соавторстве с дьяволом.
А к Богу верующие вполне лояльны. К верующим в Бога относятся с пониманием.
Нет атеистов.
Сергей Веселов
В этой религии тоже есть секты. Одни не верят в существование Бога, а другие верят в Его несуществование.
Это тот, кто ни в Бога ни в чёрта, а только в себя.