Религия, вера

Почему тот, кто верит в существование Бога - это верующий, а кто знает что Бог есть - еретик?

Ксюша Фомина
Ксюша Фомина
25 872
Если знает - пусть докажет. Не может - он такой же верующий, как и остальные.
AI
Amcix Isteyirem
75 006
Лучший ответ
вообще-то православные тех, кто знает, что Бог есть, называют святыми
Потому что на самом деле бог не существует, в него можно только верить, а кто знает, что он есть или слышит его голос в голове у себя-это скорее психически больной, и надо к врачу, пока не поздно. Это факты.
Тот кто знает, что бог есть скорее сумасшедший с раздвоением личности, принимающий одну из личностей за бога.
Тот кто знает это уже проток) А значит выше всех попов)
Андрей Рыбин
Андрей Рыбин
9 224
Знать невозможно. Можно думать, что знаешь. А на самом деле просто верить.
Кто знает, что Бог есть - скорее всего это те, кто уже на том свете, а еще ангелы и бесы.
Среди тех, кто на том свете, конечно, встречаются еретики, но есть много других категорий. Полагаю, что большинство знающих, что Бог есть - не еретики.
Кто из живущих на этом свете из людей знает, что Бог есть?
"Кто говорит: я познал Бога, а заповедей Его не соблюдает, тот лжец"
Следовательно, знают, что Бог есть святые, которые имеют силы подставить под удар щеку и отдать нищему последнюю рубашку. Но таких людей очень мало. Тот кто знает, что Бог есть уже здесь, на этом свете, не еретик, а святой, раздавший все имущество по Его слову ради Христа.
Однако, есть живущие на этом свете люди, которые думают, что знают Бога, но на самом деле не исполняя евангельских заповедей нищеты и смирения по слову апостола просто являются лжецами.
тот кто знает - святой. а вот тот, кто обольщается собственной гордыней, думая, что знает Бога - еретик.
но вам до еретика далеко, еретики в совершенстве знали ортодоксальную веру, чтобы спорить с ней, вам бы азы усвоить.
Еретик, это человек нарушающий учение церкви, а тот кто думает, что знает, что Бог есть может быть просто безумен.
UL
Uncommon Lady
1 295
слово знание не отделимо от слова наука, знающих, что бог есть не существует, иначе такое знание сразу же стало бы достоянием всех ныне живущих людей.
Кого больше, те и у руля.