А как поверить то?.. .
В какую-то силу и энергию изначальную я верю, но не считаю это Верой.
Религия, вера
Вопрос атеистам. Почему вы не верите в существование Бога?
Зачем?
хороший вопрос - боюсь что вы не поймете моего ответа.
Видите ли, я не понимаю зачем нужна эта всеобъясняющая, но абсолютно ничего не проясняющая гипотеза, где ее применить и с чем ее едят.
ПредъявИте Бога....
А Вы почему не верите в Деда Мороза и Чебурашку?
потому что гладиолус
Верить или не-верить в существование Бога - это абсурд. Ещё недавно не верили в делимость атома и возможность использования электроэнергии. Материалист или просто мыслящий человек готов ПРИНЯТЬ существование Бога при наличии фактов и в принципе допускает возможность его существования.
Очень глубок анекдот:
Урок в школе, учитель:
"Дети, Бога нет. Подойдём к окну и покажем Богу фигу. "
"Абраша, почему ты не идёшь? "
"Марь Ивановна, если Бога нет - так кому показывать? Если есть -зачем портить отношения.... "
В данном случае отношение мальчика к Богу очень разумно.
Церковь сама плодит так называемых "атеистов", отказывая в близости к Богу, тем, кто отрицает нелепые обряды и абсурдные догмы, которые у разных конфессий находятся ещё и в жутком противоречии.
Если Бог есть, ему совершенно безразлично участие в таинствах, ношение крестов или бороды, пейсов или хиджаба. Всё это придумано людьми с целью разделить людей, привязть их к определённой конфессии или церкви. Это грубое противоречие тому, что, если Бог есть, он глобальный и всеобьемлющий творец ВСЕГО сущего и все мы одинаково Его дети. Поэтому атеизм направлен, главным образом, не против Бога, как такового, а против религиозных учений, абсурдность икоторых всё более очевидна....
Очень глубок анекдот:
Урок в школе, учитель:
"Абраша, почему ты не идёшь? "
Забавный вопрос? А Вы почему верите в его существование?))))
зачем в него верить, если не видел я его...
а вы верите в волшебство?
Злостное неисполнение молитв.
Если человек счастлив в жизни, у него есть хорошая работа, ровные отношения с окружающими людьми, любимые и понимающие его близкие люди, которым он дарит свою любовь и получает в ответ ее же, имеет хорошее здоровье и заботится об своем теле, стремится в жизни не к буре эмоций, а к чувству душевного покоя, уравновешен психически, не испытывает страха смерти и других фобий, то зачем ему верить в существование Бога и что эта вера ему дает или может дать? Ничего. Он итак уже все имеет, что может иметь человек на Земле и добился всего этого сам, без привлечения вышестоящих инстанций.
Бог нужен только тому кто в нем нуждается. В основном как психотерапия страхов или душевных страданий.
Большинство верующих как раз так потребительски и использует своего Бога, когда припрет.
Я не атеист.
Вопрос рыбам: Почему вы там плаваете?
Уверяю полная идентичность..
Вопрос рыбам: Почему вы там плаваете?
Уверяю полная идентичность..
к ответу Санчеса.
Кстати при освоении космоса, если на Марсе найдется что нить подобное как на фото. Это будет невероятный прорывом в изучении вселенной))
Причин много, но самые частые это: плохое поведение так называемых служителей Бога, не желание брать на себя ответственность, боязнь не угодить знакомым атеистам и т. д.
Поставив на бога", человек тратит на бога свою жизнь, ведь именно она является ставкой. Если бога нет, человек тратит свою жизнь впустую.
Не тратьте свою жизнь впустую!
Она - всё что у вас есть.
Не тратьте свою жизнь впустую!
Она - всё что у вас есть.
Атеисты тоже Верующие... но они верят не в Бога.. а в то что Его нет.... а это уже говорит о том.. что они задумывабтся.. и это хорошо
как атеисты могут верить в то, что есть? Веруете ли вы, что у вас есть комп? Вот и тут так. Верующие веруют в бога, а атеисты его видят и знают и пользуются им и работают для него.
Потому что мне его с детства НАВЯЗЫВАЛИ.... просто устал.... хотя законы его уважаю.... не убиваю.. не краду....
Атеистов не существует если человек не верит в бога это не значит что у него нет веры!
я не атеистка, но думаю им легче во всём обвинить Бога чем самих себя
он сам мне сказал-что его нет.
Если речь идёт о вере или неверии в Бога, то по логике на выбор только два варианта: СЛУЧАЙНО - по утверждению атеистов ИЛИ ПО РАЗУМНОМУ ЗАМЫСЛУ ВСЁ ПРОИЗОШЛО И СУЩЕСТВУЕТ. Тут двумя словами не отделаться.. .
Уважаемых физиков трогать ПОКА не буду - всё же блага НТП налицо.. .
Поговорим о возможности СЛУЧАЙНОГО возникновения живого.. .
Атеист должен игнорировать тот факт, что теории эволюции противоречат ГЛАВНЫЕ аргументы: 1) сверхсложность "простейшего" элемента - живой клетки как ЦЕЛОСТНОЙ НЕРЕДУЦИРУЕМОЙ структуры и НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ СЛУЧАЙНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. "НАИПРОСТЕЙШЕЕ" - это до сотни миллиардов ВЫСОКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ молекул, образующих целостную систему (вынь один элемент и всё - клетки нет!) , функционирующую по сложнейшему алгоритму.
Вероятность случайного возникновения такого НЕРЕДУЦИРУЕМОГО целого СНАЧАЛА математиками определялась как 1 к числу со 143 цифрами. Такую вероятность сравнивали с вероятностью того, что обезьяна просто методом случайного тыка БЕЗ ЕДИНОЙ ОШИБКИ напечатает "Войну и мир" Толстого тысячи раз. Атеист должен СЛЕПО верить, что да - обезьяна и не то может.. . А более углубленные исследования клетки отодвинули вероятность до 1 к числу в 40 000 цифр. Убежден, что еще более тонкие исследования отодвинут вероятность к гораздо меньшей.
Физики же событие, вероятность которого 1 к числу с 50 цифрами, считают невозможным.
2) Палеонтологами найдено порядка 100 миллионов ископаемых животных из самых разных геологическиз пластов - отсутствие (ПОЛНОЕ) переходных видов не только между обезьяной и человеком, но и между любыми другими видами. Все попытки их предъявить кончались либо скандалом (сознательная подделка) , либо более точные исследования отвергали это. А ведь брака в процессе СЛУЧАЙНОГО производства должно быть гораздо больше, чем достойного результата. Заставьте ту же обезьяну сделать простую табуретку.. .
3) опыты (огромное количество) с мушкой дрозофилой и "баловство" с генетическими мутациями так и не привели к возникновению нового вида.
Обнаружена жесткая генетическая защита в ядре клетки, ЗАПРЕЩАЮЩАЯ эволюцию в другой вид.
4) Мутации есть, но практически всегда это УРОДСТВО. Пусть дарвинисты назовут ОДИН факт положительной мутации в природе.
И т. д. и т. п. Целые тома.. .
Дарвинисты же вместо того, чтобы задавать себе всё более глубокие вопросы, продолжают трясти учебником для школяров, где упорядочены и украшены картинками только лишь сплошные домыслы без единого доказательства.
После этого вопрос о том - во что верить и какую веру объявить слепой - всё еще оставим открытым? !
Про БОГА действительно ничего сказать нельзя, кроме самого слова. НЕОПРЕДЕЛИМО ЭТО!! ! Как тут выше подмечено, что может сказать рыба о мироздании.. .
И т. д. и т. п. Целые тома.. .
Если бог создал нас, то кто создал его?