Религия, вера

Усложняется ли жизнь атеиста если он начинает верить в существование бога ?

Jamol Jamolov
Нет, не усложнит, говном как вы, легче прожить, чем человеком. Давно бы поверил, только совесть в говно не хочет преобразится..
Нурмаганбетова Гульзат
Лучший ответ
ну, старческий маразм жизнь даже облегчает!
Гульназ ********
проще говоря в рай зарабатываешь билет борьбой во славу господа? я тебя туда и так могу подтолкнуть кой чем под кой куда..
Алла Селезнёва
Jamol Jamolov ты истолкуй чтоле ?
Несомненно... все, что для человека природно и естественно вследствие веры в бога должно считаться грехом и вызывать ложное чувство вины, что приводит к внутренним психологическим конфликтам.
Taisiya Ivanchenko
Jamol Jamolov смени пол чтоле
Если атеист имеет спокойный нормальный рассудок, то нет, скорее наоборот становится легче
Евгений Шилин
Конечно, он бросает работу, начинает пить, принимать наркотики, молиться богу, начинается депрессия и суицид в конце. Бог до добра не доводит
Sabir Tleumuratov
Николай Хардин йоу, у вас шапка на голове появилась!!!!
Он становится приторно-раболепным, когда "хвост" прижмет обстоятельствами !
Саша Жучик
атеист в бога не верит!
Hondamir Asadullaev
такое уже было, - обратный путь невозможен. Знание на бред не меняют как не старайся.
Конечно усложняется. Надо попам заносить, в церковь ходить, лбом об пол стучать, разбираться в народных еврейских сказках, которые на ночь читать вообще нельзя, а то спать со страху не сможешь.
Конечно меняется, не сразу а постепенно, как человек умеренно выпивающий становится алкоголиком.
Ainur Malika Nadirbaeva
Если атеист не дурак и представляет БОГА, как все процессы во вселенной - то нет, не услажняется, а появляется интерес познания и опыт познания. Ну а если дурак, то представляет Бога - бородатым дятькой и даже ученый-атеист - в этом случае ДУРАК) ) Т. к. познание все новых и новых частиц - это тоже ТУПИК.
Нисколько! Зато усложняется жизнь новоиспеченного верующего.
Алина Пундор
Я верб и почитаю УМ обогащенный знанием и Господство и величие Слова (речи) Благодаря этому и развивается человек.
А мир мифологии и воображения удел детей и поэтов.
Nurbakit Asanbaev
Зависит от того, в какого бога верить. Но я думаю, что не особо.
Нет. Но он тогда уже не атеист. Атеист - это, по определению, человек без веры, богов отрицающий. "Верующих атеистов" не бывает, т. к. это взаимоисключающие понятия.
Вы снова путаетесь в терминологии. Атеист, поверивший в бога, перестает быть атеистом... А усложняется ли его жизнь - скорее, нет. Наоборот, упрощается. Думать своей головой всегда сложнее, чем следовать готовым "рецептам" религии.
Hondamir Asadullaev он во всем путается