Религия, вера

Атеист не верит в существование Бога и как он может быть против того, чего нет?

Поэтому не надо обвинять атеистов в том, что они "против" бога.
Ilkhom Karomadinov
мы отрицаем вымыслы, которые верующие называют Богом...
Марат Кадыров
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Arman Mukhtar
Кто не хочет познать Бога, тот против Бога.
Современный атеист обычно идет против некоторых феноменов человеческого мышления и поведения, связанных с идеей Бога.

Лишь в отдельных случаях атеист разрывается между высказываниями "он козел" и "его нет".

Отрицание как форма обиды хорошо показано в фильме "В ожидании чуда", в сцене, когда фей хотел успокоить Майю, а она на него обиделась и сказала ему в лицо, что его нет, что он глюк и она его придумала.
Тут вопрос симпатичный, в библии одно из имен Бога "СЛОВО" у Иоанна Богослова,такое слово есть? Есть и пока оно есть ,то и он есть в речи людей.*)
Алина Иванова
Да, атеист не против бога. Он просто отказывается в него верить бездоказательно. Атеист против клерикализма, засилия мракобесия в социуме.
Против того, что навязывают пропагандисты от религий...
Нужно для начала понять, что есть Бог?
В первоначальном варианте в таблице Д.И.Менделеева был первоэлемент не Водород, а Ньютоний из которого образуются остальные элементы таблицы. Т.е. т.о. из науки делали атеизм. Хотя Менделеев догадкой дошёл до понимания Бога, который является источником всего и всех - неживой и живой материи.
Следствием того, чего нет, является то, чего много есть.
Атеист это тот же верующий. Просто верующий верит что Бог есть, а атеист верит что его нет. В обоих случаях ключевое слово "верит".
Ilkhom Karomadinov Атеист не видит фактов присутствия Бога.
Он против оскорбления чувств атеистов так как их чувства не защищены законом как чувства верующих.
Serikkali Dekeyev
Нет БИБЛЕЙСКОГО ЯКОБЫ БОГА!!
но это совсем не значит что людям в него НЕВЕРУЮЩИМ не нужен БОГ который ЕСТЬ!!
Ты лучше скажи зачем верующим Бог которого НЕТ???
Если атеисты грешат, значит против. Если человеком руководит ненависть и страсть к разрушениям, а не любовь, значит против.
Natalia Volkova