Религия, вера
Почему многие учёные верят в существование Бога?
Потому что видят, как отлажено работают физические законы, данные Богом
Глупость. Пустое заявление, которое очень любят СИ. Вы не СИ, случайно?
Ответ: отвечать не на что. Нет ссылок, нет статистики. Попытка примазать к себе достижения науки.
Предполагать, что есть Бог не требует ни каких усилий. .
Только человек под эту песни частенько и конкретно спотыкается об арабские или еврейские сказки. Вот в чем беда. .
Но это уже зависит от доверия собственной голове
Только богом они именуют внеземной разум с которым мечтают познакомиться... И это не повод молиться и попам руки целовать, лобызать картинки и мощи, а так же резать горло баранам и побивать камнями
судя по всему эти малоизвестные люди сами вам в личной беседе поведали это. только вот беда - в этих странах профессор равен нашему школьному учителю. да и не путайте предметы- особенно физику и химию.
Ребятки, да кто ж им в США гранты-то даст, если они открыто в своем неверии расписываться будут? Да еще перед журналистами? Смешно, ей богу! Ну и, как вам правильно ответили, единицы действительно веруют, старательно раскладывая науку по одним полочкам, а веру - по другим. Это достаточно сложно, но можно. Есть правда и такие, которые занимаются безнадежным делом объединения науки и религии, Так ведь надо учитывать, что умный и ученый - отнюдь не синонимы.
Потому что наука не противоречит религии.
Доходят до того, что случайностью объяснить невозможно.
Потому, что они не только умны, но и разумны.
Если учёный освоил науку, то он понимает, что есть способы познания и повыше. Например вера.
Ученым, лучше знать, на то они и ученые.
Единицы из миллионов. И на это есть данные статистики. "Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной академии наук — только 7 % опрошенных. Среди всего населения Соединённых Штатов количество верующих составляет 85 %"
Не многие, а абсолютное меньшинство.
Потому, что существование Бога нельзя доказать научным методом. Это вопрос веры.
А чем ученые хуже других, это их работа, как не верить творению в Творца..
Ну так некоторые вещи не поддаются ни каким законам и правилам)