Религия, вера

У Вас есть абсолютно все основания что бы не верить в существование Бога, я имею ввиду все основания - твёрдая

уверенность в том, что все факты свидетельствующие в Библии о существовании Бога это миф и выдумка. Абсолютно все или есть такие пункты которые могут всё таки быть свидетельством того что Бог есть? Вопрос атеистам и неверующим . Но так же вопрос верующим, какие факты у Вас есть подтверждающие существование Бога? можно брать факты из Библии имеющие подтверждение .
Оля Фотина
"Воззови ко мне и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное" - это истинно так. Я воззвала, Он ответил и повёл меня в познании истины.
Лена Лобанова
Лучший ответ
что такое "основания не верить"???

если есть основания - это уже не вера, а знание. Вера - как раз не имеет никаких обоснований.

и с какого перепуга в Библии появились "факты"?
Денис Киянец
Gani Tolegenovich Вера - старинное определение отношения к Богу. Оно не отражает современное положение вещей. Но мы так говорим по традиции.
Светлана Землякова ну почему же, вера - тоже знания, только знания, которые уважаемые ученые игнорируют/не могут доказать (смею заметить, знания эти помогают верующим)
Бибигуль Унгурбаева http://www.youtube.com/watch?v=iZkA7d4bz9o
Таких оснований ни у кого быть не может, ибо все живут благодаря Богу. Просто есть умные, которые это понимают. А случаются глупые, которые думают, что они умнее остальных.
Светлана Землякова это ваша мантра на ночь? впечатляет))
A &n 1.То,что принципы заложены в законы жизни,которые человек выполняет не задумываясь о них.Это законы для плоти - поесть,чтобы были силы,поспать-опять же для восстановления физических сил...другие перечислять не буду,пока достаточно. 2.Предсказательная сила заложенная в знаниях Библии,чтобы человек разобрался и выбрал для себя-для этих разбирательств требуется усилия умственных способностей.Потому что также, как и в суде человек прикладывает усилия-доказать свою невиновность.3.Логика противоречива только тогда,когда человек не задействует разум для поиска ответов.Если неврологи говорят,что если мозг задействовать,чтобы он не отмирал,то поверьте-Бог позаботился о том,чтобы человек питал свой мозг для получения энергии не из уст,которые засоряют грязной информацией,а из чистого источника.Чистый источник это Библия,но не на старорусском непонятном языке,а на понятном современном языке.
Я бога не вижу, не слышу, не ощущаю. А строят мне храмы мавродисты-аферисты. Кому выгодны храмы, тем кто дает нам библию, а вывозит нефть, газ, рыбу, лес.
Для меня факт подтверждения существования Бога - весь мир. Для меня мир не просто творения Бога который гдето там далеко, а сам Бог. Потому что ничего и нет кроме него. И человек без него пустой сосуд. Бог это дыхание самой жизни.
Galina Galsanova
Денис Киянец логики нет. Вы верите - потому и притягиваете за уши свою веру везде, где не хватает знаний.
Шаттык Ермаханова Вот это мудро сказано. Присоединяюсь.
в библии где не помню сказано и светило солнце в 7 раз ярче, короче такое событие было летом 2007 года в 6 утра по Москве на 15 минут солнце к земле приблизилось и так ярко светило что от свтеа в 20 метрах видно ничего не было полный капец был вот даже мульт на эту тему 8мин 20сек
Makosya* Fc Arsenal
есть все факты ЗНАТЬ, что такого слова просто не существует! Просто верующим угодно бредить и создавать всё новые иллюзии от того что это ничто и пусто. Лишь ничто может вместить в себя всё то что выдумывают верующие и прилепляют к этим трём пустым буквам.
Бибигуль Унгурбаева Красота существует?Если да ,опишите ее пожайлуста.
Бремя доказательства - на утверждающем, а не скептике.
Я знаю, что Он есть, но библия скорее опровергает Его наличие, потому как антропоморфизированный божок Библии не может быть Единым Началом Вселенной.
Руся Юнусов
Если бы ты знал кто и как писалась библия,
То ты бы наверняка изменил свой в взгляд на нее.
А так она есть набор цитат и не более того.
Mr. Sergey
твердо уверена, что все создано, именно создано, а не непонятно откуда/как/почему образовалось само собой, у всего в этом мире есть причина - у мира тоже.
Romаn Osipov
Доказательство - это когда один доказывает другому, это нужно только спорящим друг с другом идиотам. Нормальные люди решают задачи а не ищут доказательства.. .
Андрей Петров
Да нет у них никаких оснований, одни оскорбления
Научные факты о Боге
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло. Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Другой студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
- Конечно, существует.
Студент сказал:
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло - это отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.
Имя молодого студента было.. . Альберт Эйнштейн.
Оля Фотина Спасибо ! Иисус Христос мой Господь давно , а созревать духовно это конечно необходимо каждому человеку кто уверовал в Бога и для кого Иисус Господь с этим я согласен
Анастасия Барышникова
P.S. - Эйнштейн не мог рассуждать о тепле и холоде согласно давно опровергнутой гипотезе теплорода. Профессор ему просто двойку обязан был поставить.
Вера не требует доказательств. Невозможно доказать недоказуемое. Существование Господа Бога - это не теорема, а АКСИОМА.
Основание твердой уверенности в существовании Бога должно быть видимым. Исследования показывают, что духовное нельзя увидеть глазами, но слово ум относится к духовному понятию, а медицинское основание - мозг, видимый только при операции врачами. Голос Бога нельзя услышать ушами, потому что это органы физические, но действие ума работает с помощью глаз и ушей - а они видимые. Значит взаимодействие видимого с невидимым в итоге развивается и становится для человека основанием видимым. Это основание - Слово Бога, оно в Библии, а Библия видима глазами и если задействовать разум, то он может услышать и увидеть. Иностранный язык тоже невидим уму, который не задействуют для знания языка. А если приложить усилия, другой язык становится понятным, т. е. видимым. Язык Бога такой же иностранный язык для грешного понимания, потому что совершенство для человека пока невидимо.