За всю историю человечества НИКТО ещё не привёл НИ ОДНОГО доказательства существования бога.
И вы таки хотите, чтобы оно появилось на данном ресурсе? ))))))))))))))))
Религия, вера
Как вы можете обосновать существование бога ? Я имею ввиду самые веские доводы признать его существование.
Если существуют Его дети рожденные от Отца, то значит есть Он-небесный Отец и Он Дух и Его можно увидеть, когда От что то делает, тогда ощутите движение Духа в тех людях, в которых Он живет и изменяет их жизни даже без усилий с их стороны.
Всё что есть .
Посмотрите внутрь себя, задайтесь вопросами: Кто я такой? Для чего живу? Почему умираю?
Что за сила поддерживает мою жизнь? Почему мой организм работает? Кто управляет всеми процессами в моём организме, например пищеворением? Ну и тд. Начнёте искать ответы и ваше сознание начнёт расширяться и вы сможете начать воспринимать Бога.
Только религия вам в этом не поможет, религия это совершенно искажённое представление о Боге.
)))пойми, мой друг, ум это не то, чем ты можешь узреть бога... слова это не то, чем описать можно это...
Есть чудеса природы многое не разгаданые.... а религия любая плод хороший фантастики....
Отлаженный, эффективно действующий порядок во Вселенной. Библия говорит " Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы"[Рим. 1:20]
На мой взгляд, одно из самых веских доказательств записано в Библии и записано простыми словами, вот они: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог» . (Евреям 3:4;)
Лучше и не скажешь, но самое интересное в том, что все признают, что примитивный дом никогда не построится без участия его создателя, а живой организм со сложнейшими устройствами, значит, по их мнению, мог зародиться случайно. Простейшая, относительно, клетка, не говоря уже о более сложных организмах, устроена так сложно, что человек не может её создать и никогда не сможет, ( а пытается уже много лет в лабораторных условиях это сделать) , тем не менее, для них это не аргумент. А в каком многообразии существуют эти живые организмы, разве это не убедительное доказательство?
Бросьте в шапку 10 деталей от детского конструктора, даже 5, трясите их хоть затрясите в течении всей жизни, вряд ли у вас случайно соберётся что-то, хотя бы не живое.
Конечно доказательств в пользу существования Бога очень много, но я привел лишь одно самое простое.
Спасибо, всего доброго.
Только подумай: невидимые духовные создания, усыпанное звездами небо ночное, обилие плодовых деревьев, множество рыб, наполняющих реки и океаны, -все это дело рук Творца Бога. В Откровении4 глава 11 стих :"Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. "
Эта мысль о Боге присуща человечеству изначально - вот один из феноменов, да и сама жизнь это чудо!
Священник в Ташкентской церкви, на такие вопросы со стороны паствы отвечал: не задавайтесь вопросами, которые заставляют сомневаться, верьте как дети и вам станет легче.