Религия, вера

Господа верующие, какой на Ваш взгляд самый веский аргумент в пользу существования бога?

Благодатный огонь в Иерусалиме.
Алина Константинова
Лучший ответ
Я скажу пару аргументов, ничего?

Первое: пророчества в Библии (и то, что нет промахов) .

Второе: атеистическое мировоззрение не может толком объяснить истоки мироздания - если "Большой взрыв", то нет причин,
а если просто "вечное существование вселенной" - то противоречит законам физики (увеличения энтропии) - и трудно воображать (верить) вечно распадающиеся вселенную (от вечности) .

Иными словами второй аргумент :
мне трудно верится, что Волга за миллионы лет не заполнил илом Каспийское море.
А вам верится уважаемый атеисты?
...острые иголки агавы!
Самый неоспоримый аргумент в пользу существования бога - это то, что верующих категорически не устраивает любой другой вариант. ©
его существование
Elivira Osievskaia
Anelya Dzhaldibaeva.... Это не аргумент, а ваши бредовые религиозные домыслы.
Не доказано что его нет - их главный аргумент. Разный менталитет при одном и том же наборе исходных положений приводит к таким разительным отличиям.
такого нет доказательств просто не существует.. ибо они вовсе ненужны ,
Бог был есть и будет. .
для Бога мы всегда важны
А почему слово "Его " Вы пишете с большой буквы? Это имя такое? Или населенный пункт? Извините, это комментарий был на ответ.
Юрий Дышин
Алина Константинова Потому что этот человек грамотный. В отличие от вас. Вы – безграмотны, и не знаете, что по правилам написания слово Бог все, что связано с этим понятием, пишется с большой буквы, как, например : Господь, Создатель, Ты, Его, Твой ( если в молитвах обращаетесь к Господу или упоминаете Его в косвенной речи. Пример :" ...да святится имя Твое...").
Это правило. Понимаете? И совсем не зависит от того, верите вы в Него или нет.
Я вот вас не уважаю, Грегори. Но я грамотная, и даже не смотря на неуважение к вам и вашей безграмотности, пишу ваш ник с большой буквы.
Любовь которая не требует ничего взамен. ЭТО ЖЕРТВА ГОЛГОФЫ ХРИСТА.
Юнона Князькина Это конечно крутой аргумент. Сдаюсь:)
И Христос сказал"Бог есть любовь") А теперь попробуйте сказать о том, что любви не существует. Или о том, что сами никогда не любили))
Юнона Князькина Ну та любовь это чистая биология. К богу отношения не имеет.

Ваш аргумент можно перефразировать так.
- Докажите что есть инопланетяне.
-Некто сказал, что инопланетяне это печеньки. А существование печенек доказывать не надо. Вот она лежат на тарелочке:)
Всем уже достаточно давно известно, что таких аргументов просто не существует. Ничего нового на этот счет верующие нам не расскажут. Опять аллегории, иносказания, уходы от прямого ответа и все в одном и том духе.. . Короче, опять сказки...
Юнона Князькина Мне бы вашу уверенность. Есть у верующих аргументы. СтОящих нет.
не доказанность происхождения человека, как с точки зрения библии, так и науки.. .
вот это аргумент! ;) а все, что понаписано - сказки с долькой правды, в которые верующие "верят"...
Egor Osipov
Есть предсказания трех-четырех событий, катастроф. Предсказания сбылись, о них написано в книге. Так вот после выхода книги эти катастрофы повторились в те же дни, словно копируя книгу. Книга о Боге и о сотворении мира. Повторением событий Бог показывает себя. Он через автора предсказал события, сам как бы исполнил, а потом повторил еще раз для достоверности! Можно сколько угодно спорить о книге или об авторе. Но ничего не сделать с самими страшными событиями: авиакатастрофы, взрывы в метро итд. Речь идет о 40 днях весны.
Его Творения
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира ЧЕРЕЗ РАССМАТРИВАНИЕ ТВОРЕНИЙ видимы"Рим. 1:20
Юрий Дышин А почему слово "Его " Вы пишете с большой буквы? Это имя такое? Или населенный пункт?
Юнона Князькина Сейчас уже есть достаточно сильные научные теории, которые через рассматривание и анализ творений дают совершенно противоположные выводы.
Совесть!!!