Религия, вера

Аргументы в пользу существования бога

Жду ваших аргументов, сам я убеждённый атеист, материалист, радикальный технократ.
АРГУМЕНТ – логический довод, служащий основанием доказательства.
А доказательств ведь нет. Значит, нет и аргументов. А что тогда есть? Есть основания, но основания-это не аргументы.
ОСНОВАНИЕ-это опорная часть чего-либо. Основания веры в Бога - без Бога всё выглядит нелогичным и бессмысленным.
В самой Библии написано, что Бог хочет веры в Него: Послание к Евреям 11:6
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. "
Как говорит свт. Феофан Затворник - "У веры в Бога должны быть основания, без них вера вырождается в суеверие"
Другой вариант этого поучения: "Если вера в реальной жизни не имеет доказательств своей истинности, то она превращается в слепой фанатизм и становится суеверием (суетной верой), заблуждением или даже зловерием."
Фанатик - злостный приверженец лжеверия.
И вот здесь, дорогой друг, материалист, я сказал бы так - получится, если встретимся когда-либо на той стороне бытия, что верующие ЗНАЛИ нечто такое, чего вы, материалисты, не смогли осознать (понять) То есть атеизм (неверие) это продукт недостаточных знаний о сущности мира, о природе человека.
Анастасия Конова
Лучший ответ
Анастасия Конова Атеизм - есть продукт недостаточных знаний о природе человека и научным способом этот вопрос не решается, потому что физическая сущность сознания прояснению не поддаётся. Вот это и есть причина существования религии.
Евгений Миршин "без Бога всё выглядит нелогичным и бессмысленным." - а мало ли, для кого как оно "выглядит"! Субъективное мнение невежественного человека не может служить основанием для выводов.
Вера - результат недостаточных знаний. К религии всегда именно невежество приводит.
ДНК слишком сложная штука, чтобы она могла сама сформироваться в процессе эволюции из каких то микробов
Стас Лядов
Кристина Юдкина это настолько относительно, что это не дано узнать человечеству, да никому в принципе.
Ждите...
Кристина Юдкина психологически луна влияет на разумных существ из-за некоторых инстинктов некоторых физических свойств.
Зачем аргументы, вера в Бога это успокивающий наркотик для слабых духом
Aijana Baizakova
Если небольшая горстка атомов структурировалась в человеческий мозг, то что говорить о всей системе в целом. Она не может не быть разумной.
Мерседес у 6атюшки (6ог подарил)
у верующих нету ничего кроме философских изысканий
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Почему все, что есть, скорее есть, чем нет?
Ольга Климова
Кристина Юдкина большой бадабум
доказательством существования Бога является то, что без Бога невозможно выстроить справедливую для всех картину мира.
Евгений Миршин Картина мира как раз БЕЗ бога выстраивается намного логичнее, чем с ним.
А "справедливость" - понятие субъективное, оно не имеет никакого отношения к объективной вселенной.
Аргумент что без света небыло бы темноты?
Дара P
а зачем тогда Вам эти аргументы? это все вопрос веры. пока не верите - Ему это не надо
Кристина Юдкина сам то понял что написал?
Некоторые с кем происходило ЧУДО начинали верить. Например пьяные или сонные попадавшие в аварию, катастрофу. После которой техника в хлам а они без серьезных травм. Так вот как будет ЧУДО, так будет ВЕРА. Для кого-то уже ЧУДО то, что он появился на этот свет.
Ruslan Петров
Какие в баню доказательства? С рождения навязывают что то... отвечать типа надо определенной фразой в пасху.... бред... мне кажется люди 2 тыс лет назад были очень не образованные и заставить поверить в чудеса было не сложно... а что касается разумной жизни во вселенной, я думаю она точно есть, даже в нашей галактике должна быть!
Albina Bolatbekova Позвольте не согласиться, даже тогда люди имели образование. Например апостол Павел имел юридическое образование, а Лука был врачем. А не образование есть и у нас
Насчет аргументов- посмотрите вокруг и увидите их, -это вся живая и не живая природа. Да мы сами как устроены, эволюция такого не сможет.