Религия, вера
Верящие, а у вас есть хоть 1 аргумент в пользу существования бога (богов)?
да никто тебе ничего не аргументирует
вера не требует аргументов, иначе это уже не вера, а наука
Людмила Лоевская
Т. е. вы верите безо всяких аргументов?
Людмила Лоевская
Я молчу про доказательства, их у вас понятно нет, но хоть какие-нибудь основания для веры должны же быть..
Людмила Лоевская
Аня, иди в школу учиться. Отсутствие не доказывается. У нас и доказательств отсутствия бабайки нет.
Елена Коткова
да, как-то вере аргументы.. . не вяжется
Людмила Лоевская
Докажи что Чебурашки не существует.
Людмила Лоевская
Аня, не засирай мой вопрос тупостью.
Людмила Лоевская
Не позорься. Может это Чебурашка вложил в голову автора свой образ, чтобы все узнали о нем и уверовали.
Людмила Лоевская
Кончились доказательства?
Ну да... мир вокруг нас...
Людмила Лоевская
Аргументы где?
Людмила Лоевская
ЛММ создает?
Людмила Лоевская
Я вам привожу контраргумент, ЛММ мог их создать?
Когда-то было сказано, что даже если умерший воскреснет и пойдет проповедовать, люди не поверят. Вот вы тому яркий пример)
"Увижу-поверю! "-сказал человек. "Поверишь-увидишь! "-сказал Бог.
Денис Коновалов
Если его "воскресят" с помощью клонирования, то конечно нет.
Людмила Лоевская
Это как в дурках? Сначала больной верит в свою бредовую идею, а потом начинает видеть и слышать..
если бы его не было, то его бы все равно придумали...
Ни у кого нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Людмила Лоевская
Зевс мог создать? Мог. ЛММ мог создать? Мог. До селе нам не известный бог-сапог мог создать? Мог. Вероятность одинаковая.
ЛЮБОВЬ.
У меня есть два бога: это моя мать и мой отец. Как и у всех нас. Разве я не прав?
Если вы не видите не одного ---это аргумент ослепления мышления Сатаной. Он всеми силами зла пытается ввести в мышление людей эту ложь ...и что нет и Сатаны также. 2 Коринфянам 4 -- 3 и 4 ст. Но крайне неблагоразумно так думать ---тогда бы ничего не было из творений на земле ...и вас тоже.
Людмила Лоевская
Если вы видите, то можно 1 аргумент?
Людмила Лоевская
Вот уже 17 ответов и ни 1 аргумента.
Прочтите книгу "Жизнь -как она возникла: путём эволюции или путём сотворения? " Там множество аргументов в пользу сотворения, причём они систематизированы. Также есть подобная публикация - "Существует ли заботливый творец? ".
Людмила Лоевская
1 можно?
Вселенная, устроенная разумно, лучший аргумент, подтверждающий Бога.
Людмила Лоевская
Какого бога? Их миллионы.
Людмила Лоевская
Зевса?
Людмила Лоевская
А че это именно он-то? Может ЛММ?
Людмила Лоевская
Пути ЛММ неисповедимы. Он так явил себя нам.
Слушайте, вам еще не надоело? ! Уже миллион раз миллион аргументов приводили и ещё два миллиона раз отвечали на этот вопрос. И не верящие, а верующие. Научитесь хотя бы писать правильно.
Денис Коновалов
Миллион не аргументов, а субъективного словоблудия.
Людмила Лоевская
Аня, я перестану так писать когда ты мне минет сделаешь. Ни 1-го аргумента никто не привел ни разу.
Людмила Лоевская
Я бы другую чушь нес?
Людмила Лоевская
Если у тебя хоть 1 аргумент есть - пиши, если нет - не занимайся словодрочкой.
Людмила Лоевская
Ты не занимайся словоблудием. Есть что по существу сказать?
Денис Коновалов
Говорить мне: "поверьте! ", всё равно, что я вам скажу "перестаньте верить".. только говорите миллион аргументов, а толкового ни одного, одна вода...
Фотосинтез - человек, имеющий разум до сих пор не может даже близко повторить этот процесс. Разумно ли утверждать, что неразумная природа его могла изобрести?
Денис Коновалов
Раньше ваши собраться тоже считали вздором полёты и передвижения, уж про полёты в космос, я вообще молчу.. . вы все возможности мерите по современным меркам? Ну через 1000 лет сделают и фотосинтез.. . дальше что? Будете искать новые неоткрытые загадки? И говорить : " А вот это ваша наука сделать не может"
Людмила Лоевская
ЛММ мог изобрести или Зевс, или Тор, или леприкон. . Да мало ли вариантов..
Есть два у меня. Первое зеркало а второе звездное небо
Людмила Лоевская
А аргументы-то где?
Людмила Лоевская
Вариантов кто это созал может быть бесконечное количество. Например, Зевс или ЛММ.
Людмила Лоевская
Аня, ты самое тупое существо на проекте.
Людмила Лоевская
Я написал, что ты самое тупое существо на проекте - тем самым я это доказал.
Хотя-бы Творение, а это весомый аргумент... то, как удивительно и мудро создана наша вселенная, планета, живые существа и наш организм свидетельствует о величайшей любви и мудрости Творца.... не может все это быть результатом слепого случая
Людмила Лоевская
Богов миллионы, вариантов можно придумать бесконечное количество.
Людмила Лоевская
Который из них? И почему?
он хороший
Валера Зелендинов
катаклизмы посылает
Берешь книги Платона, Аристореля, Ансельма Кентерберийского, Иоанна Дунса Скотта, Фомы Аквинского. После изучения их трудов, думаю сам приведешь с десяток доводов. ))))
Людмила Лоевская
А ты не читал? Все эти доводы я знаю, готов каждый опровергнуть.
Без Него не лучше, чем с Ним...
Чтобы рассмотреть доказательство, что Бог существует далеко ходить не надо. Стоит обратить внимание на то, как сам человек создан. Например наш мозг. Ученый в области молекулярной биологии Джеймс Уотсон назвал мозг человека «самым сложным устройством во Вселенной, известным на сей день» . А вот что сказал невролог Ричард Рестак: «В известной нам Вселенной нет ничего, что хоть сколько-нибудь напоминало бы мозг» . Мозг, способен хранить и накапливать безграничное количество информации.
Людмила Лоевская
И какое это имеет отношение к богам? И к какому именно? ЛММ мог все это создать?
Нету его потому что он бы не допустил того, что сейчас творится.
Александр Гребенников
А с чего вы взяли, что Он должен что то там допускать?!