Религия, вера

Есть хоть 1 аргумент в пользу существования какого-нибудь бога?

Да не нужны для этого"аргументы" никакие! Не путай - это РАЗНЫЕ типы людей. Одни полагаются на аргументы, а другие - на свои собственные желания. Поэтому одни познают мир, как он устроен реально, а другие придумывают его таким, каким сами хотят. Включая и бога. Они это делают БЕЗ аргументов, им вполне достаточно того, чтобы картина нравилась чисто на вкус.
Татьяна Вдовенкова
Лучший ответ
Космическое творчество, которое есть - Разум. Одной из разновидностей этого Разума - человеческий разум и речь. Кто то же обучал людей говорить, мыслить и т. д. Без обучения человек был бы просто животным и примеры тому есть даже в 20 и 21 веке, когда малышей обучала собака и т. п. Конечно, я не за того бога, который в головах людей с бородой и на облаке. Или тот, которого назначили Богом на Никейском Соборе в 325 году.
Jamolitdin Ziyavitdinov
Есть. Наличие Кота Литератора. Или бог есть, или Кот ненормальный.
Конечно есть. Вот доказательство:

http://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ

Будешь верить в Хэнка и целовать ему жопу-тогда может после смерти он даст верующему миллион.
Всё равно не поверите. Пока не увидите или не пощупаете..
Самат Омаров
Виталий Медведев Вы за меня не думайте. Если есть аргументы - приводите.
ЛЮБОВЬ.
Татьяна Вдовенкова Любовь свидетельствует в пользу эволюции ничуть не меньше, чем в пользу бога. Поищите аргументов понадежнее.
для управления массами
Eduard Gilmutdinov
даже одного не видишь? Плохи дела.
Виталий Медведев А ты видишь? Какой же?
Для слепых нет ни одного аргумента.
Polina Sergeevna :**
Виталий Медведев Ну приведите для зрячих. Хоть 1.
Татьяна Вдовенкова Не путай сердце и мозг. Сердцу не нужны "факты", ему достаточно "желаний". Ваш бог порожден вашими желаниями, а не фактами.
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу.

«Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил» . Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну (Wernher von Braun), внесшему огромный вклад в осуществление полета американских астронавтов на Луну.

Современные компьютеры — это плод напряженных исследований и тщательного проектирования. Они появились не вдруг. А человеческий мозг? В отличие от мозга любого животного, мозг ребенка за первый год жизни увеличивается в размере в три раза. То, как он работает, до сих пор во многом остается загадкой даже для ученых. У людей есть врожденные способности учить сложные языки, ценить красоту, сочинять музыку, размышлять о происхождении и смысле жизни. Нейрохирург Роберт Уайт (Robert White) сказал: «Я не могу не признать существование Высшего Интеллекта, который является автором целесообразного строения и развития невероятной взаимосвязи между мозгом и разумом — феномена, совершенно непостижимого для человека» (The Reader’s Digest. 1978. Сент. С. 99). И развитие этого чуда начинается с крошечной оплодотворенной клетки в утробе матери. Понимая, как чудесно устроен человек, псалмопевец Давид сказал Иегове: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела, и моя душа хорошо знает это» (Псалом. 139:14).

Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы» . Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростер их» (Исаия. 42:5; 40:26; Псалом 19:1).

Если бы вы набрели в пустыне на красивый дом, в котором есть все необходимое для жизни, в том числе и запасы пищи, то поверили бы вы, что он появился там в результате какого-то случайного взрыва? Нет, вы бы поняли, что этот дом построил очень мудрый человек. До сих пор ученым не удалось найти жизнь ни на одной из планет нашей Солнечной системы, кроме Земли. Все свидетельствует о том, что на остальных планетах жизни нет. Наша планета, как говорится в книге «Земля», — это «чудо Вселенной, уникальная сфера» (Beiser A. The Earth. Нью-Йорк, 1963. С. 10). Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей, и движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите. Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа, содержащегося в воздухе, а также воды и минералов, присутствующих в плодородной почве, у обитателей Земли есть пища. С полным основанием в Библии делается вывод: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям. 3:4).
Регина Юрина
Виталий Медведев Вы со своими "недоаргументами" лет на 400 отстали.
Посмотри в зеркало увидишь будущего бога.
верить - значит отказываться понимать
Для слепых сердцем нет ни одного факта.
Любовь Дружинина Зато для слепых мозгом, как ты, фактов под каждым кустом миллион.
Виталий Медведев А для "зрячих сердцем" есть? Можно 1?
Януш Василевич Вообще то фактов про бога нет ни единого в науке. И не могут предоставить науке ни попы. ни учены-верующие.