Религия, вера

Веруй в великого бога Деньги от религии Экономика.
И будет тебе Щастье.
Хочу уверовать в какого-нибудь бога, но не нахожу ни 1 аргумента в пользу его существования. Как быть? Может у вас есть?
Хотя бы 1.
Пока разумен - бога тебе не видать, в этом верущие правы. Не повезло тебе родиться дураком, но ты не огорчайся. Поживи прелестями разумной жизни.

И будет тебе Щастье.
Бог есть. Все сотворенное - разумно. Бог - разумный Творец. Хаотически ничего бы не было построено.
У всего должна быть первопричина. И это Бог.
И да. Христос воскрес. Это факт, доказывающий, что Бог есть. Люди не воскресают сами по себе.
Рита Назмутдинова
Какой бог и почему именно он? Может "первопричина" - это Летающий Макаронный Монстр.
ни валнутись так и ничего не ищите, когда жареный петушок в жопу клюнет тогда сами моментально все найдете
Рита Назмутдинова
Вас уже клюнул? Я не поворачиваюсь к петушкам спиной.
верь и поклоняйся золотому тельцу. беспроигрышный вариант.
Веру разумом не понять как и любовь. Это скорей открытие, озарение, а рационалистам в озарение- дорога закрыта.
Рита Назмутдинова
Я такое читал в историях болезней шизофреников.
Рита Назмутдинова
Сербский писал о религиозном помешательстве: Заболевание чаще встречается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, отличающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Началу заболевания предшествуют экзальтация, чувство просветления, сладострастное возбуждение.
Поэтому я агностик
та же фигня, друг ))
Существующий мир вокруг и вы сами - веский аргумент в пользу существования Бога.
Рита Назмутдинова
В пользу какого бога? Летающего Макаронного Монстра?
Рита Назмутдинова
Есть. Так в пользу какого? И почему?
знакомая ситуация.. попробуй вот что:
1.регулярно (желательно ежедневно) ходи в местную церковь и слушай местного священника. (и на храм здавать не забудь)
2.забудь о книгах! еретическая литература мешает религиозности. читай только библию.
" Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. -(Евреям 3;4), прочитай про сложность ДНК и как она работает и поймёш что это создано разумом на много превосходящим наш и то что наши учёные постигают это лишь маленький процент.
Рита Назмутдинова
Этот разум Летающий Макаронный Монстр.
по-моему для веры аргументы не нужны. мне кажется нельзя поверить просто захотев. либо веришь, либо нет. пообщайся с верующими. а вообще оно тебе надо?
Рита Назмутдинова
Чем больше я с ними общаюсь, тем меньше мне хочется верить)
Рита Назмутдинова
Что значит нельзя "захотеть и поверить". Верящие же как-то поверили?
Прочитай Коран хоть на русском там есть все ответы. Откуда пирамиды? Древний народ самудяне и адиты построили у которых рост был больше 5 метров. Почему сатана нас хочет сбить? Он ненавидит нас потому что Аллах поставил человека выше джиннов, Хотя джинны были созданы первыми и из огня. Откуда у Ванги такие точные пророчества? Потому что она общалась с джиннами. Джины отправляются на 7 небеса и подслушивают Аллаха и его приближенных ангелов. Михаила, Гавриила, Израила и Ангела Смерти. Сура из Корана: "Раньше мы садились и подслушивали украдкой, но тот кто пожелает подслушать сейчас узнает что его подстерегает огонь, или "А если они станут подслушивать украдкой то за ними последует яркий светоч"....Коран можно купить а если не хочешь можешь скачать с плеймаркета. А еслии тебе и это трудно почитай в википедии
Рита Назмутдинова
Ты балдеешь?