Религия, вера
Верящие, у вас есть хоть 1 аргумент в пользу существования бога (богов)?
Их и так вставляет по полной.
куй в нос-какой прогноз
Да, есть. И он в принципе - только один: вера.
Константин Игаев
Можно 1 аргумент?
Константин Игаев
Эти "недоаргументы" лет на 500 устарели. Их любой школьник опровергнет.
Константин Игаев
Надо аргументы, а не средневековую чушь. Вам опровергнуть все 5 "недоаргументов" вашего Фомы?
Константин Игаев
Давай проверим?
... какого "бога"... каких "богов"?...
Найдите первопричину не нуждающуюся в причине создавшую ее? Известно, и уже ученые твердо утверждают, что материя точно не вечная, и известно начало возникновения-13.5 млрд лет. А первопричина не имеет начала и тем более конца-вечная.
Константин Игаев
Я могу тебе миллион таких первопричин придумать. Какое это имеет отношение к богам? И к какому именно?
Константин Игаев
Жил до был гигантский леприкон. Он создал вселенную и людей.
Екатерина 123
В квантовой механики не нужна первопричина :)
В Библии есть места, которые стали окончательно понятны после научных открытий:
http://o-religii.ru/facts_in_bible.htm
На том сайте нет про разделение земли, континентальный дрейф.
http://o-religii.ru/facts_in_bible.htm
Константин Игаев
1 можно?
Екатерина 123
Автор видимо не читал Библию, собственно как и вы. Бог в 28 главе опровергает слова Иова и говорит, что у земли есть опора. Так кто прав Иов или Бог?
Андрей Боярский
В библии неоднократно сказано, что Земля квадратная)
Константин Игаев
Исаия 11:12, Иезекииль 7:02, Даниил 4:10-11, 20, Откровение 7:1 (это про то, что она квадратная).
перестала быть верующей когда соприкоснулась с людьми
Аргумент тебе? Ты всё равно будешь доказывать что всё не правда и всё не так. Но скажу, после моего убийства я был в состоянии смерти и видел потусторонний мир. Всё написанное в православной литературе оказалось правдой. И не надо мне тут про бредни втирать типа изменённое сознание и всё такое, процессы в мозге. Я сам учёный и врач. И да будет тебе тупица известно, что Чарльз Дарвин сказал, я всё изучил что мог и пришёл к выводу, что исток жизни восходит к Престолу Всевышнего. А ты кто такой? Учёный? Скорее человек с очень ослабленным интеллектом.
Константин Игаев
Ты еблан? Еще и всякие сплетни про Дарвина собираешь. Ученый-ПТУ-шник.
Константин Игаев
Ну а зачем ты сплетни всякие собираешь?
Екатерина 123
Раз вы врач то должны были бы знать, что человек считается мертвым, когда его мозг начинает разлагаться. И этот процесс необратим. А клиническая смерть не имеет ничего общего с реальной смертью. Вам на переаттестацию нужно.
Константин Игаев
Эти сплетни появились после его смерти, их распустил какой-то чепушила, который даже знаком с ним не был. Эти слухи сразу же опровергнули родственники и друзья Дарвина.
Константин Игаев
Ссылку на источник "истинного факта" о Дарвине дай.
Константин Игаев
Согласен. Но какое это имеет отношение к древним мифам и сказкам?
Константин Игаев
А чем они отличаются от других мифов и сказок?
Константин Игаев
С чего это?
Римлянам. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано». У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
«Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил» . Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну (Wernher von Braun), внесшему огромный вклад в осуществление полета американских астронавтов на Луну.
Материальная Вселенная. Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы» . Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростер их» (Ис. 42:5; 40:26; Пс. 19:1).
Планета Земля. Если бы вы набрели в пустыне на красивый дом, в котором есть
все необходимое для жизни, в том числе и запасы пищи, то поверили бы вы, что он появился там в результате какого-то случайного взрыва? Нет, вы бы поняли, что этот дом построил очень мудрый человек. До сих пор ученым не удалось найти жизнь ни на одной из планет нашей Солнечной системы, кроме Земли. Все свидетельствует о том, что на остальных планетах жизни нет. Наша планета, как говорится в книге «Земля», — это «чудо Вселенной, уникальная сфера» (Beiser A. The Earth. Нью-Йорк, 1963. С. 10). Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей, и движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите. Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни. Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа, содержащегося в воздухе, а также воды и минералов, присутствующих в плодородной почве, у обитателей Земли есть пища. Неужели все это появилось в результате какого-то неуправляемого взрыва в космическом пространстве? В журнале «Сайенс ньюс» отмечалось: «Кажется, что такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно» (Science News. 1974. 24 и 31 авг. С. 124). С полным основанием в Библии делается вывод: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4).
Человеческий мозг. Современные компьютеры — это плод напряженных исследований и тщательного проектирования. Они появились не вдруг.
Константин Игаев
Какое отношение ваша писанина имеет к богам? И к какому именно?
Екатерина 123
Именно что ВДРУГ.
Вам, я думаю, не помогут аргументы.
Константин Игаев
Они у вас есть?
У нас есть радио, за это мы благодарны Попову.
У нас есть закон тяготения - спасибо Ньютону.
Мы все пользуемся тем, что было создано Богом. И радиоволны и закон Ньютона, которые были созданы очень давно, только открыты недавно.
Константин Игаев
Аргумент есть? Хоть 1.
Константин Игаев
))) Наблюдательные евреи. Море не переполняется. ) Круговорот на плоской Земле?
Константин Игаев
Балабол. Над "шаром" или над "кругом"?
Константин Игаев
Вот так вы все и переебываете на свой лад.
Константин Игаев
Ни один идиот не переведет "хуг" как шар, шар - это кадур.
Константин Игаев
Хуг - это круг, кружок, окружность, но никак не шар. Запомни это.
Константин Игаев
Я им и был.
верующие*
Константин Игаев
Какая разница?
Ты не задумывалась, почему отсчет нашей эры начинается именно с момента появления Бога? наверно 2017 лет назад там явно кто то был, кого решили вот ТАК запомнить