Религия, вера

Самый убедительный аргумент в пользу существования Бога?

Игорь Любичев
без него. .
:)
.. многим страшно.
Татьяна Великотская
Лучший ответ
читай и изучай Библию, тогда тебе станет всё ясно и понятно
Да не, это ведьмин стул, на нём просто девушек спрашивали не ведьмы ли они, многие соглашались...
Снежана Урих
Что это не порушено, как бы кто не старался с пеной у рта.
Причем здесь инквизиция и Православие? Ты - не в теме разговора!
Нет данных!
Весомые аргументы и факты.
Он что-то сделал, раз ему так поклоняются
Vitalik Stetsenko
У верующих есть два "неоспоримых" доказательства, на которые они всегда ссылаются . Первый : это то, что так в библии написано, а поэтому бог есть. Второй : это то, что мы же существуем-значит, нас создал бог.
Оба "аргумента" не поддаются никакой логике.
Виртуальная Я
Лию Xxx вы заблудились в выдумках о "верующих" ..поэтому и логика у вас примитивная
Марина Замятина ваша логика по тверской оканчивается, желаю удачи.
Одинокий Волк Однако многое за более чем 2000 лет, очень многое не объяснено и не поддается логике, так что Бога со счетов списывать не стоит )))
Существование дьявола!
Творение, созданное разумно, с любовью, с мудростью, с гармонией
сказано: Бог ведет солнце с востока на запад, смошешь ты повести с запада на восток? ! Ты, появился сам по себе или тебе помогли? ! Так же появился и мир, не сам по себе, и с помощью Бога.
Игорь Любичев С начала надо ответить на вопрос - кто ты. Раб и тварь дрожащая?
Игорь Любичев Это не Солнце крутится вокруг Земли, а земля вокруг Солнца. (хотя это можно оспорить, но врятли у вас что то получится) Мы наблюдаем движение Солнца с Востока на запад, Считай что с заданием я справился.
ЛюбовЬ!
аргументы- штука очень.... как бы сказать. совсем не убедительная, если вы только на почувствуете это на своей центральной нервной системе. предположим, вы опрокинули на себя кипяток, какие нужны аргументы, чтобы доказать, что вами больно? вы чувствуете боль, вы кричите, вся ЦНС вопит, всё реагирует.. . то же и с Богом, пока вы не почувствуете Его присутствие, Его Дыхание, как сказано в библии, пока не почувствуете, как говорят ваши руки, как сказано в коране, пока не почувствуете прохладу, выходящую из вашей теменной области и из рук- все аргументы бесполезны и безпочвенны... Слепец рассказывает другому слепцу о мире, о цветах и о всех прелестях жизни)))) ! смешно, не правда ли? попробуйте получить свою самореализацию - и вы получите аргумент на своей ЦНС, на руках, и над головой!!!! УДАЧИ ВАМ, Дорогие!!!
Неубедительно, с апостола Варнавы, люди живьем сняли кожу. А Петра распяли вверх ногами. Слово Бога и окружающий мир вместе с нами, наверное лучшее доказательство.
Tatyana Sinegovskaya
Игорь Любичев Зачем верующему доказательства, он и так верит не смотря ни на что.
Снежана Урих Ну Петя сам так пожелал... интересно наверное тоже на столбе...
У любой вещи есть создатель и ничто не возникает само по себе.
Исходя из логики у Вселенной тоже есть Создатель. Возникновение ее самой по себе из-за случайности - это абсурд.
Жан Тугаев
Игорь Любичев На все есть причины, это все что можно сказать точно. Но причем тут создатель?
Виртуальная Я А когда у вас спрашиваешь, кто же тогда создал бога- вы отвечаете : " Он был всегда" ! Сами себе противоречите.
Александр Свергунов У любой вещи нет создателя и всё существует само по себе. )
Это же очевидно!
Существование атеистов!