Религия, вера

Приведите 1 аргумент в пользу веры в бога (богов) . Если смогете, можете и доказательство какое-нибудь предоставить.

Ольга Рюрик
Шах и мат, атеисты!!!
Максим Давиденко
Лучший ответ
Ольга Рюрик Класс! Сохраню себе)
Сергей Долматов Еще одна глупость неразумного тролля!...
Из хаоса не может появится ни чего даже за миллиарды лет. граждане свыше составили проект, реализовали его и наблюдают как он развивается.
Ольга Рюрик Из хаоса может появиться что угодно. Вариантов "граждан свыше" можно придумать миллион.
Max #drift King# По вашей теории бог тоже не мог появиться.
ты самое главное доказательство
Сергей Сергеев
Ольга Рюрик Доказательство чего?
Ольга Рюрик У вас нарушение мышления. Продолжать диалог бессмысленно.
если с тобой кто то разговаривает.. .
:)
.. а другие не слышат, то верить приятнее в то что это бог,
а не в то что ты шизофреноид

Ps селяви. Большая часть "чудес" объясняется гораздо проще, чем в это хотелось бы верить
Катя Трофимова
Есть такая книга "Проект Россия",которая везде продается и тут в интернете есть только набери название в поисковике. Так вот в этой книге специально проведено следствие на тему есть ли бог иисуса христос. В ней приведены аргументы, которые неведомы даже ни нашему архиепископа и папе римскому
Vova Voronov
Да просто здесь всё!)Люди разные и некоторые вообще не отдают себе отчета зачем почему он верит!)) Так принято!)) и веру получают еще до того как могут сказать что состоялись !))
Олег Карабаев
Не спорю, с верой в Бога жить очень комфортно и весело. Только вот поверить в религиозный бред людям очень сложно, тут нужно обладать во истину патологической фантазией.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" Иоанна 17:3
Ерик Абсаматов
Санек, во первых хочу похвалить тебя за смену аватара, это было правильным шагом. А что касается аргумента в доказательства существования Бога, то тут совсем просто. Тебе должно быть достаточным посмотреть на свой большой палец. Без неё твоя жизнь превратится в кошмар и к тому же в природе такого строения скелета не наблюдается. В этом хотя бы ты должен видеть заботу Бога о тебе. Будь счастлив.
Ольга Рюрик Рано похвалил) Это вторая почта)
Вера Девальд Я смеюсь вам в лицо.
Жаль! А, ты еще ничего не понял, сидя на РВ? Не кто-то тебе что-то должен доказывать. А, ты должен это доказать сам себе! Иначе, так и проживешь эту жизнь без всякого смысла и помрешь без всякой надежды!
Кто тебе сказал, что кто-то что-то тебе должен в этой жизни?...
Выгляните за дверь и минуты две подождите, посмотрите что там.
Вернетесь-расскажете.
Sasha Ugai
Ольга Рюрик Ценная рекомендация.
19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
Ольга Рюрик И называется то что вы написали шизофазией.
Ольга Рюрик С чем вас и поздравляю.
глупо отказываться от помощи всемогущего авторитета
Ххх Хххбеков
Ольга Рюрик А кто сказал что существуют какие-нибудь боги?
А зачем? Либо ты веришь, либо нет. Очень маленький процент приходит к Богу просто так, много людей когда не могут справиться со своими проблемами. Про то, что не здоровые верят в него, так что тогда говорить после таких слов. Я тоже была не верующей, когда слышала как говорят верующие, тоже думала они "ку-ку", поэтому и уже будущи верующей, я буду говорить о Боге, но мне всё равно, что обо мне подумают такие как Вы. Потому-что мы видим вещи которые Вы не знаете и не замечаете. Пока это сам не узнает и не познаешь, никакие аргументы не помогут.
Мария Я Вернусь
Ольга Рюрик Может просто у вас нет аргументов?
Польза - вечная жизнь.

Если бы были аргументы, не было бы свободы выбора. К тому же, большой вопрос - что считать аргументами.
Mehrinisam Vladimirovna
Ольга Рюрик Должны же быть хоть какие-то основания верить. Психически здоровый человек не может верить во что-то безосновательно.
Ольга Рюрик Оснавания верить в бога (богов) ? Польза от этого? Доказательства что боги существуют.
Вера дается даром Богом бездоказательно избранным, и лишь потом человек понимает это. Если ты решил уверовать по доказательству, то максимум попадешь в религию, - будешь считать себя верующим, не став таковым
1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог) .
2) Вы не верите, что Христос жил на Земле, но ведете летоисчисление от Рождества Христова.
3) Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день недели воскресеньем.
4) Вы не верите, что человек был создан по образу и подобию Божию, но называете безобразным человека, который потерял этот образ. 5) Вы не верите, что бесы существуют, но говорите, что собака бешена или что машина мчится на бешеной скорости.
6) Вы не верите, что Хам (сын Ноя, Бытие 9:18-29) существовал, но не любите, когда вам хамят.
7) Вы не верите, что Онан (Бытие 38:8-9) существовал, но Вы знаете, что такое онанизм.
8) Вы не верите, что у человека есть душа, но верите, что бывают душевнобольные (или психически больные - от греч. психо - душа) .
9) Вы не верите, что козел отпущения существовал (Левит 16:20-22), но не любите когда из Вас его делают.
10) Вы не верите, что у человека есть душа, но не любите, когда Вас называют бездушным человеком.
11) Вы не верите в духовные законы, но в то же время Вас часто мучит совесть, если только Вы не бессовестный человек.
12) Вы считаете, что человек - это только бездушное живое тело, но это тело (а не душа) может надеяться, верить, любить, мечтать, сочувствовать, ненавидеть, завидовать, печалится.. .
13) Вы верите только в материальный мир, но не считаете материальной совесть, сочувствие, зависть, печаль, ненависть, веру, надежду, любовь.
14) Вы не верите в Бога, так как Бога никто не видел, но в то же время верите, что можно разговаривать по мобильному телефону - хотя радиоволн никто не видел.
15) Вы не верите в Бога, но предпочитаете натуральные (созданные Богом) продукты, лекарства, ткани, мебель, материалы синтетическим (созданным грешным человеком без Божьего благословения) . 16) Вы верите, что аксиомы не нужно доказывать, но требуете доказательств существования Бога.
Kapelka Kapelka
Ольга Рюрик Этот бред не заслуживает моего внимания. Даже комментировать по существу не буду.
Максим Давиденко Да-а... шиза крепка и тапки ваши быстры...
Ну например у меня ни разу не было депрессии, т. к. отношусь к горю в жизне проще (На все воля Божья) . Никто не сможет доказать Вам логически существование Бога. Бог выходит за рамки нашего понимания, нашей мысли. Да и вера всегда была опорой человека.
Ольга Рюрик Т. е. нужно мыслить паралогично? А вы знаете что это нарушение мышления?
Ольга Рюрик Неспособность логически мыслить признак психического расстройства.
Вера Девальд есть полно людей у которых не было депрессии. Похуисты называются. это доказательство Бога?
Бог - это чистое и бессмертное Сознание, в котором плавают бесчисленные вселенные как пыль в луче света ...
Мы - живые существа - части этого единого Сознания.
Ваше сознание, которое сейчас воспринимает эти строки, бессмертно, это ваша душа. Тело умрёт и распадётся на первоэлементы. Душа не когда не умирает и переходит из проекции в проекцию, из тела в тело. Во время внутриутробной жизни вы забудете о своём предыдущем рождении. Но рождение в форме разумного существа (человека) большая удача. Потому, что только сейчас вы можете осознать своё бессмертие и тем самым научится жить как душа в теле, а не как сугубо физическое тело. Но сомнения неизбежны ...и они не позволяют выйти за рамки материального существования, и вы снова и снова будете воплощаться в физические тела испытывая то радость - то боль,
неизбежные спутники материального образа жизни, до тех пор пока волею случая или своей кармы (судьбы) не получите тело разумного существа, тем самым снова получая шанс осознать своё бессмертие.
Walera Sayz
Ольга Рюрик Это просто какое-то утверждение, причем не понятно на чем основанное.
Если Бога нет, то веруя в него я ничего не теряю.
Но если Бог есть, то неверуя в него я теряю всЁ...
Ольга Рюрик Ваши аргументы 17 века немного устарели.
Ольга Рюрик Нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад всех остальных.
Ольга Рюрик Богов несклько тысяч. Надо тогда во всех верить.
Ольга Рюрик На дворе 21 век. Ау!
Ольга Рюрик Как это вы их всех объеденили? Вы предлагаете верить не понятно во что, основываясь ни на чем?
Max #drift King# А если бога нет, то веруя в него вы теряете: 1. Время, которое потратили на молитвы глухому. 2. Вы зря вели нестяжательский образ жизни и ущемляли себя во всём. 3. Вы соблюдали заповеди за которые вас никто не поблагодарит. 4. Деньги на бесполезные ритуалы. 5. Вы спорили и дрались с теми, кто говорил, что бога не и в итоге был прав. 6. По религиозному признаку вы сжигали, убивали и пытали, погубили зря жизни. Дальше продолжать?
Польза, видимо, есть и не только для попов. Иначе никто бы и не верил) . Насчет доказательств. Существуют утверждения, которые нельзя ни доказать ни опровергнуть (например в математике см. теорему Геделя о неполноте) это, видимо, как раз тот случай. Так что остается только верить, если для Вас в этом есть какая то польза или не верить, пока кто-то не докажет обратное) ) . А если и верить, то конечно же не в эти наивные сказки из библии, которые были актуальны 2000 лет назад))
Ольга Рюрик Можно рассмотреть 2-ю теорему Геделя. Наличие бога (причина всех причин) делает нашу систему полной, а следовательно противоречивой, т. е. одно и тоже событие может одновременно существовать и не существовать. Часто вы встречаете такие противоречия в жизни?
Ольга Рюрик Опровергать в данном случае нечего. Пусть гипотезу бога доказывает тот, кто ее выдвигает.
Ольга Рюрик Так бох и является этим "усилением системы".