Религия, вера
Атеисты приведите самый сильный аргумент в пользу того что Бога нет.
Ну конечно он должен быть логичным и научно доказанным.
Атеисты достигли наивысшего прогресса и пришли к секретарю Бога.... секретарь передала атеистам что Бога нет )
Как это бога нет? Бог это природа. А она есть
А он есть. Как есть десятки и сотни других Богов, про которых мы знаем из различных мифов. Докажите, что их нет, а есть только ваш. )))
Отвечу за них. Они основывают свою логику на личном опыте выхода из небытия.
Я не атеист, но могу попробовать: "НИКТО НЕ ВИДЕЛ БОГА! "
Ну, и поскольку я не атеист, то сразу же себя-"атеиста" и поставлю на место. Эта фраза дословно означает: "никто в ВАШЕМ ОКРУЖЕНИИ не видел Бога! "
Игорь Матюкевич
А кто видел образование вселенной, и зарождение жизни на земле?
Да уж... Огонь обжигает, вода мочит, лед холодит, люди, звезды, галактики рождаются и умирают. С этим соглашаются все, независимо от вероисповедания и степени атеистичности. Это называется - объективная реальность, которая существет независимо от того, что думаем мы.
Бога разные верующие видят, понимают и толкуют по разному, даже дерутся по этому поводу, иногда до смерти. И будут спорить еще долго-предолго. Потому как эти представления - порождения человеческого разума, а он у всех разный.
Верунисты, приведите самый сильный аргумент в пользу того что деда Мороза нет.
Потом подставьте вместо деда слово бог - и вы получите ответ на свой вопрос. Научно обоснованный!
Vera Baitinova
Вот только почему то в деда мороза из взрослых никто не верит, а в Бога верят сотни миллионов
Дания Шаяхметова
и сотни миллионов не верят
Мы, по крайней мере, -
по сказке истины не ищем.
Нургуль ******
А где Вы её ищите? И ищите ли вообще?
Единственное что сделал бог Яхве, поимел Еву минимум два раза и всё , с простым жидёнком бог боролся всю ночь так и не смог одолеть, и чё это за бог? А самое главное что он сциковат, как и все евреи, он уже 4000 лет прячется в астрале, тем самым сорвав задание своих боссов.))) Кстати: священные животные у него - свинья и осёл )))
Альфия Хусаинова
И тем не менее, Яхве, он же Сетх - как и ВСЕ полубоги, преданный слуга Бога.
какого? Приведите аргументы об отсутствии остальных, и вы увидите что они идеально подходят к вашему.

Приведи самый веский аргумент, что нету славянских богов. И аргумент, на дырку из под булика
Мир вокруг прямое тому доказательство. Разве мог совершенный и всемогущий бог создать такое несовершенное творение?
Анна Бегак
Вначале мир был совершенен... грехопадение все испортило.
Светлана Смагина-Малахова
С чего вы решили что мы не совершенны?
Нургуль ******
Если на машине есть вмятина, то это означает, что её кто-то поставил, а не то, что у машины не было конструктора.
Альфия Хусаинова
"Несовершенное" - это вам так кажется, потому что вы видите ДАЛЕКО НЕ ВСЕ!
Мы многое не видим из-за очень несовершенных органов чувств.
Вера нужна лжецам, так как ложь без веры в нее бессильна. Правда сильна сама по себе.
Альфия Хусаинова
А откуда вы знаете, что правда это правда?
Бог живет, пока не пришла правда-португальская пословица.
«То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.» ― Евклид
Альфия Хусаинова
Доказательства появляются, когда человек достигает определенного уровня развития, когда очищает свой ум, чтобы воспринять эти доказательства, и если он этого желает.
США еще существуют
Бог - это я. Как доказать, что меня нет? Это невозможно, я - есть
Светлана Миндарова
Браво!..
Альфия Хусаинова
Именно! Мыслеформа "Я ЕСТЬ! " - это и есть живатма - "кусочек" Бога.
Для этого надо быть реалистом. Если наглядно предъявить невозможно, значит, этого нет. Я атеист в глубоком поколении и с чётким убеждением.
Анна Бегак
покажите ка вашу совесть... наверное ее не существует.
Альфия Хусаинова
См. мой ответ - то же самое.
Да не смогут они...
Нет такого аргумента за или против существования бога, который нельзя оспорить.
Есть только аргументы против существования такого бога, каким рисуют его священные писания.
Например, создал боженька Землю за недельку. Очевидно, что глупость — наука подтверждает. Создал боженька человека и создал животных, что человек ими повелевал. Привет от эволюции.
С точки зрения морали и нравственности многие заповеди деспотичны и аморальны. Нельзя любить людей своего пола, нельзя сомневаться в боженьке, нельзя часто кушать вкусные вещи, рабам надо быть покорным своему хозяину, каким бы тираном он не был.
Сексизм в практически всех религиях — вообще отдельный разговор.
Но это доказывает только то, что людишки, придумавшие всё это — властолюбивые создания, которые загоняют людей в рамки, чтобы подчинить их; а отсутствие бога не доказывает.
Лично мне существование бога кажется бессмысленным, посему я атеист.
Пусть каждый верит в то, во что хочет. Вера часто помогает людям жить и выживать — именно вера, а не бог.
Анна Бегак
эволюциия это всего лишь теория а не научно доказанный факт. А от вкусных вещей зубы выпадают может Бог просто заботится о здоровье человека? хотя многие православные посты выдуманы и их нет в Библии.
Зачем? Бог есть. Хотя бы в воображении верующих. И даже кирстольфтуклентр есть. Я его только что придумал. ;)
Светлана Смагина-Малахова
А вы есть в воображении Бога. Пока что. Не зря же в Церкви поют "вечная память".
Saidmurod Lashkarov
Умничка! Обмолился, радость наша?))
Если бы бог был, то он бы не допустил всего того о происходит на Земле. Войн, убийств, воровства.
Алексей Максимов
Мда, ты видимо плохо знаешь христианское учение
Сотни. Антидот не создашь, не мечтай.
И ещё.
Ты далее придумаешь, что чайник вокруг солнца летает, и я буду тебе это доказывать?
Эт ты мне дурачок докажи то, чего на самом деле не существует.
Вот единственное твоё "доказательство":

И ещё.
Вот единственное твоё "доказательство":

Альфия Хусаинова
Читай мой ответ - то же самое.
На, такой же логично и научно доказан, как и бог в ваших фантазиях

Ираклий Шапошников
Жаль, лайки закончились. Отличная картинка, хе-хе.