Религия, вера
Атеисты, какие у вас аргументы в пользу того что Бога нет? Демотиваторы и юродство за ответ не считаются.
Никаких у них нет) Только ненависть, невоспитанность и хамство.
Юрий Юрченко
Начинаете с нападения, "уважаемые" веруны в бога еврейского? Ну так я скажу, что бог, конечно, есть. А как же иначе? Он есть в головах тех людей, кто не способен погрузиться в глубину научных знаний. Поэтому бог, конечно, есть - как психиатрическое понятие в головах тех, кто его создал для себя. Так им легче жить. Ну а зачем нормальных-то людей задирать?
Нееее. так не пойдет. Вы его придумали - вы его и докажите. На нас не надо ваши фантазии сваливать.
Светлана Пушкарева
Ой, ну как же вы хорошо сказали!!! Вот - вот, и пусть докажут!
Юрий Юрченко
Эт точно, как сказал бы товарищ Сухов.
сдаемсууу! !
Бремя доказательства-лежит на том кто объявил, что предмет есть!! Где предмет обсуждения кроме теорнтических размахиваний руками?
Бог по определению есть конечная причина всех причин. С точки зрения математики, это означает, что введение аксиомы о Боге делает всю нашу аксиоматику полной. Если есть Бог, значит любое утверждение можно либо доказать, либо опровергнуть, ссылаясь на Него. Но по Геделю полная система аксиом неизбежно противоречива. И если мы допускаем существование Бога, мы вынуждены прийти к выводу, что в природе возможны противоречия, а поскольку противоречий нет, иначе бы рассыпался весь наш мир, приходится прийти к выводу, что существование Бога несовместимо с существованием природы.
Оксана Кадуцкая
из этого доказательства есть прекрасный выверт - утверждение что бог как трансендентное существо не подчиняется законам математики и теорема геделя о не полноте к его бытию неприменима. так что - бремя доказательства - и пусть идут к черту.
вражда религий нах не нужна, религиозные войны вам нужны? пусть лучше Его не будет. а будет в каждом сердце индивидуально.
А для чего атеистам вообще аргументы в пользу сказочных персонажей???
милая дама. есть такая наука- физика. астрономия- это сестра ее. и вот эта физика и убила бога на корню до его рождения. и тому свидетельство второе начало термодинамики. а уж что сделала астрономия со всеми религиями то тут и страшно рассказывать. она не только уничтожила ад и рай но и само небо исчезло. скажу вам по секрету- только чур молчок- земля вращается вокруг солнца а не на оборот. и земля не плоская.
Павел Лищинский
великие физики Эйнштейн,Ньютон и др не отричали существование Бога и что такого интересно сделала астрономия с религиями поменьше болтовни побольше фактов хотелось бы
Елена Эйснер
энштейн был атеистом. хоть я в основном читал его научные труды и лично знаком с ним не был - он умер а я родился- но до подлинно знаю что он был атеистом. и не надо выдергивать фразы из контекста.не красиво. ньютон вынужден был кое-когда писать церковные трактаты. иначе костер. христиане всегда славились своей гуманностью.но вот в бога он не веровал. а что сделала астрономия? уничтожило оплот христиан небо. крутанула землю вокруг солнца и и саму сонечную систему во вселенной сделала маленькой и незаметной. так себе- желтый карлик на окраине галактики. а галактик немерено. да тут еще квазары- хаббла мать их в душу. да и физики древности придумали второе начало термодинамики. и урыли все этим самым. и бога и черта и все несуразное. а бог он какой -то мелкий на фоне солнечной системы не говоря уже об галактики. а галактик во вселенной много. очень много.
Елена Эйснер
наука никогда не доказывала и не собирается доказывать существование бога. но вот научные открытия похоронили бога. вам это не понятно. как не понятна и таблица умножения.
зачем вам аргументы - не хотите - не верьте, кто вас заставляет-то?
Точно такие же как и у вас по поводу существования деда Мороза и Снегурочки---вот докажи что они реально существующие силы и я так и быть-приму злобного и кровожадного Иегого как отца Феникса---
Мне вообще поровну. Носитесь с вашими богами сколько влезет. Непонятно только, почему кажный поцыэнд готов вестись на откровенную глупось.
Не существует то, существование чего доказать невозможно.
я агностик и всёже склонен что бог есть.. толлько не еврейский сказочный персонаж и не индийский да и вообще никакой не религиозный бог
а если отвечать как атэист ..то у человека есть органы чувств... и чтото ни один из этих органом не почувствовал сузществование бога-не увидел не услышал не пощупал.. значит этого не существует пока не докажется обратное на собственном восприятии
споры все из за относительности оценок ...Все знают что в жизни всё не просто так .. просто каждый по своему фантазирует ..
....– Галактики и звёздные системы, включающие в себя планеты, на которых зарождается и затем развивается Жизнь, сама эта Жизнь в самых разных её проявлениях, – всё это появляется и существует ЗАКОНОМЕРНО, естественным образом. Это, соответственно, означает, что совсем не Бог создал Жизнь, и ему незачем следить за «своими» творениями, «направлять» их, добиваться от них любви и пр.
....Вот Солнечная система, и во главе её звезда, горы и леса на нашей планете, приливы и отливы, появление дождя и родников, вот семечко принесло, и из него появилось растение, вот головастик превратился в лягушку, затем лягушка успешно прожила свою жизнь и успешно покинула своё лягушачье тело – всё это многообразие живёт, пересекается, меняется и развивается закономерным образом!
Человека от лягушки более всего отличает развитое сознание и большие возможности – но это говорит не о том, что кто-то создал такую сложность и уникальность. Это говорит о том, что человек – это форма жизни гораздо более сложная, чем многие другие, и человеку понадобилось гораздо больше времени, чтобы развиться до такой сложности. И не нужно самому себе ограничивать это развитие, приписывая своё создание стороннему субъекту. Вокруг нас и в нас существуют и «работают» определённые закономерности, и нужно понять их. Это и будет новой ступенькой в развитии. Ведь Развитие существует не только в биологическом смысле....
БеЗтолку доказывать что-то христанутым, иуданутым, исланутым и т. д.
И то и другое не доказуемо!
когда кого-то или чего-то нет, то этого нет