Религия, вера

Какие аргументы в пользу существования/отстутсвия бога?

Бога нет,так как: 1) Его никогда никто не видел. 2) Жизнь несправедлива. 3)Мы не можем объяснить какие-то явления, но это не значит,что они не имеют научно-логического объяснения.
никакого смысла нет разбирать то что навыдумывали полуумки. лучше расширять свои знания. если кто то там и есть то мы его найдем. нет так и х с ним
Виктория Боярчук
Лучший ответ
Существует то, что можно воспринять зрением, слухом, обонянием, осязанием и вкусом или приспособлениями (приборами) , которые увеличивают способность восприятия перечисленными органами.
Вселенная создалась сама, все появилось вдруг и само, это хочешь сказать?!)
Galina Popowa
Вера Комаровская Ну а как тогда появился Бог? Всегда был? А вселенной почему так нельзя?
1. Есть много того, чего никогда никто не видел. Например, Вы когда-нибудь видели любовь? Видны лишь её проявления, но не она сама.
2. Для кого как.. .
3. Бесспорно.
Кристина Мелехова 1. Видел в глазах своей жены.
2. Насилуют ваших близких - хвалите за это бога. Сами тоже подставьтесь и получите удовольствие. Это от Бога!
3. Все объяснимо.
Нам дарована жизнь. Назывыай Того кто её даровал хоть Бог или как хочешь!
Dima Ryumov
Татьяна Булдыгерова Мама+Папа. + еще может эволюция!
Бог есть, потому-что я привык так думать.
Naz Sei
Даю подсказку: в целом практически невозможно доказать отсутствие чего-то, чьи характеристики не указаны.
То есть, спрашиваешь - дайте мне вообще описание бога, что мне искать.
Если бог всемогущий и всё создал - то логически кто-то должен создать его.
Если бог всеблаг, то он не может существовать, так как не всё в мире добро.

В любом случае пока ни одного бога за тысячи лет никто не доказал, не стоит этим морочиться.
Науку надо популяризировать.
Ксения Корец
его нет в майл агенте.
1) А тебе нужно его видеть ???
2) А ты не слышал что жизнь сладкой не бывает ???не слышал про испытания ???

Каждое явление имеет и научное обьяснение, и божественное .. это с какой стороны подойти к этому ...
Gena Galstian
Виктория Боярчук можно придумать любое существо и делать его ответственным за ваше непонимание природы. легче от этого не станет
1) вы Его не видели потому что слепец!
2) жизнь несправедлива к тем кто не верит!
3) БОГ ЕСТЬ!
Елизавета Караваева Бла бла пастэР! 4)
Бог есть просто людишки невсостоянии его ососнать (бактерия может осознать чела?) , и под каждого человека существует своя религия, догма и для атеиста тоже...
если евреи есть, значить и Бог есть
Татьяна Булдыгерова Толсто троллишь)